Перейти к публикации

Не открывается чертеж


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не могу открыть чертеж, даже представлений не имею почему. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!

2019-06-27_135123.png

2019-06-27_135320.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причин может быть очень много .

Ну, например, могли переименовать модель детали , при этом сам файл чертежа не был открыт и как следствие не пересохранен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в папке модель, на которую ссылается чертеж?

 

НЕ НАДО использовать русские буквы в именах фалов. НЕ НАДО! Вообще никогда. Забудьте про русские буквы в именах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ветерок сказал:

есть ли в папке модель, на которую ссылается чертеж?

 

НЕ НАДО использовать русские буквы в именах фалов. НЕ НАДО! Вообще никогда. Забудьте про русские буквы в именах.

Да, модель в этой же папке. Уже больше года использую рус и укр буквы в названиях, никогда проблем не было. Не думаю, что сейчас проблема из-за кириллицы. Блин, самое простое решение, это открыть предыдущую версию чертежа, но я все почистил через spekanpurge :cry_1:

В модели более 500 деталей и сборок, если я одну деталь переименую, при этом чертеж будет закрыт, тогда я вообще этот чертеж не смогу открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается только чертеж? Сама модель открывается?

1 час назад, Aelita сказал:

использую рус и укр буквы

Про украинские буквы не знаю. Что это за буквы такие? Украина ж - цэ Эвропа. Может, у них с украинскими буквами дружба. А русских не любят и буквы наши тоже не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

НЕ НАДО использовать русские буквы

не русские, а буквы кириллицы!

PS Creo в очередной раз показал свою мощь:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aelita сказал:

если я одну деталь переименую, при этом чертеж будет закрыт, тогда я вообще этот чертеж не смогу открыть?

Да .(Пока не вернешь имя файла на старое название)

Поскольку в файле чертежа останется старая ссылка на имя файла модели , а файл будет иметь другое имя.

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДМ надо использовать, без него сложновато работать, особенно в коллективе при параллельной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey___1978 сказал:

ПДМ надо использовать

вот тут +100500, Creo без PDM выглядит совсем бледно, он именно и заточен под PDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

Не открывается только чертеж? Сама модель открывается?

Про украинские буквы не знаю. Что это за буквы такие? Украина ж - цэ Эвропа. Может, у них с украинскими буквами дружба. А русских не любят и буквы наши тоже не любят.

что? :biggrin(old): "Ти мелиш дурниці"

Изменено пользователем Aelita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно попробовать.

Прежде всего, убедиться, что размер файла не нулевой и похож на размер чертежа.

Сделать копию только файла чертежа, используя только латинские буквы и цифры.

Если не поможет, скопировать чертеж и модель в другую папку (имя полного пути к папке тоже без кириллицы) а лучше вообще в корень диска (надеюсь имена дисков не украинскими буквами). Попробовать открыть оттуда.

Попробовать запустить Крео без конфига и попробовать открыть файл.

Если модель открывается, а чертеж нет, скорее всего поврежден сам файл чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Попробовать запустить Крео без конфига

это как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сержи сказал:

это как сделать?

Стереть путь Рабочей папки и назначить путь на конфиг от PTC, у меня это "C:\Program Files\PTC\Creo 6.0.1.0\Creo 6.0.1.0\Common Files\creo_standards\config_files"

2019-06-28_160516.png

На картинках выше видно, что пути из латиницы, только рабочая папка на кириллице, размер чертежа 142 мб. Остальное попробую сделать. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aelita сказал:

Стереть путь Рабочей папки и назначить путь на конфиг от PTC

Всё гораздо проще. Не надо ничего стирать и ничего назначать.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aelita сказал:

Украина ж - цэ Эвропа

 

10 часов назад, Aelita сказал:

что? :biggrin(old): "Ти мелиш дурниці"

Хм... желтую вывеску в "шапке" раздела "Флейм" похоже пора скопировать и разместить аналогично в разделе Creo :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

Попробовать запустить Крео без конфига и попробовать открыть файл.

предполагаю что конфиг здесь не при чем по моему опыту работы от WF1 до Creo2 это == переименование модели при закрытом чертеже, да и кирилица появившаяся в именах файлов с релиза Creo5 думаю вовсе на это не влияет

хотя модуль симулейт в крео и в wf кирилицу и пробелы в путях к файлам до сихпор не принимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если чертеж ссылается на модель, которой нету в рабочей паке, то об этом будет соответствующее сообщение. Если такого сообщения нет, вероятно, проблема в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветерок сказал:

Кстати, если чертеж ссылается на модель, которой нету в рабочей паке, то об этом будет соответствующее сообщение

Здесь проблема возникла при использовании крео 6 возможно что то поменяли не в лучшую сторону, тем более шестой еще довольно "сырой" может в этом причина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...