Sign in to follow this  
Followers 0
Mikhail91

Моделирование линейного сжатия stl модели

47 posts in this topic
Pinned posts

Добрый день подскажите пожалуйста пытаюсь смоделировать линейное сжатие stl модели чтобы проверить ее на прочность, задаю конечный элемент оболочку, устанавливаю шаги и контактные пары, задаю центр мас для верхней и нижней плоскости так как они solid идут задаю сетки. И при расчете выходит следующее сообщение:  "The general contact domain for modeling contact interactions in Abaqus/Standard has double-sided facets. Initial contact adjustments for resolving gaps and  overclosures when a surface with double-sided facets is paired with any surface having double-sided facets may be incorrect. Similarly, adjustments for double-sided surfaces crossing each other may be incorrect and no additional warnings or error messages will be issued. In all these cases, we recommend using single-sided surfaces under *CONTACT INITIALIZATION ASSIGNMENT to  handle initial adjustments more precisely and avoid  possible convergence problems"; а далее задача обваливается. Скажите пожалуйста как это можно избежать?

Problem_1.jpg

UnPinned posts

ID: 42   Posted

2 minutes ago, ДОБРЯК said:

Вот то же самое ты делаешь решая контактную задачу в параллельной теме. 

... по твоему мнению. Мнению чувака, который контактные задачи не решает от слова совсем.

3 minutes ago, ДОБРЯК said:

Теперь ты понял? ))

Понял-понял. Успокойся)

ID: 43   Posted

8 минут назад, piden сказал:

Понял-понял. Успокойся

Так мне то чего волноваться.

Это же ты в каждой теме пытаешься показать какой ты специалист. Тебе и волноваться. )

ID: 44   Posted

2 minutes ago, ДОБРЯК said:

Это же ты в каждой теме пытаешься показать какой ты специалист. Тебе и волноваться. )

И ты в каждую тему будешь за мной бегать, чтобы попытаться показать, какой я неспециалист? Это очень здравое поведение)

Скажем так, даже выход на новый уровень! :biggrin:

1 person likes this

ID: 45   Posted

В 4/26/2019 в 14:43, piden сказал:

Не используйте .stl! Даже с простыми формами будет много мучений, чтобы получить из него вменяемую расчетную сетку!

Решил-таки немного помучаться со звеном цепи.:moil:

Вышла обратка CGMESH-> Gambit NEU

EJq6i.gif

2 people like this

ID: 46   Posted

занятный диалог, тем не менее как я понял не нужно было мне пытаться солид мешировать, в итоге пришел к такой модели, http://wdfiles.ru/5Jgp подскажите пожалуйста что не так, такое ощущение что они плоские? И да я понимаю книжки читать по абакусу и прочее, но в большинстве случаев скачиваешь книжку на 3-4 упражнении начинается ипортируйте такой то файл и к сожалению в инете данный файл не особо находиться, поэтому если опять предложите читайте учебник по абакусу, то можно ссылку чтобы бы без этого и желательно на русском языке, за раннее благодарю

ID: 47   Posted

@Mikhail91 Чувак, в качестве совета: не сношал бы ты мозг людям и себе.

Перечитай, что @piden печатает. STL твоя не фонтан. А геометрия в ней подходит для того, чтобы быть занурбсенной без особых трудозатрат.

Пожалей Абакус.

EKOXYs.png

Скрытый текст

EKOXa.gif

Можно и с эстээлькой промутиться, канеш, но ИМХО не с такой умотанной, как у тебя.

Скрытый текст

EKOXe.gif

2 people like this

ID: 48   Posted

Спасибо большое за советы и за рекомендации, геометрию переработал и все работает единственное что возможно вы знаете как можно приложить распределенную нагрузку (pressure) к кромке, а не к плоскости? иначе в процессе поиска сходимости при увеличении количества К.Э. нагрузка в виде концентрированной силы дает плохие результаты.

Concentrated force.jpg