Перейти к публикации

Проблема со спецификацией в NX


alik3001

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, когда я в сборке создаю спецификацию, почему нет колонок с весом , деталей. И в таблицу не могу импортировать атрибут с весом детали? Он как не заданный отоброжается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Компания, в которой я работаю, не делает спецификации в NX.

2. У вас настроено задание материала - расчёт веса каждой детали ?

   Я полагаю нет ...

В подтверждение этого: В навигаторе СЕ включите показ столбца с именем "Вес/Масса" -

у каждой детали в соответствующей ячейке - должно быть значение этой величины ...

В общем - читайте в документации про расчёт массы деталей, СЕ - задавайте, настраивайте -

и только потом можно будет настроить таблицу с компонентами СЕ с указанием веса/массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IgP сказал:

1. Компания, в которой я работаю, не делает спецификации в NX.

2. У вас настроено задание материала - расчёт веса каждой детали ?

   Я полагаю нет ...

В подтверждение этого: В навигаторе СЕ включите показ столбца с именем "Вес/Масса" -

у каждой детали в соответствующей ячейке - должно быть значение этой величины ...

В общем - читайте в документации про расчёт массы деталей, СЕ - задавайте, настраивайте -

и только потом можно будет настроить таблицу с компонентами СЕ с указанием веса/массы.

Спасибо за совет. Разобрался) Вот тут нашел https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/11.0.2/nx_help#uid:xid1128417:index_drafting:id702253:partlist_pl_ovw:style_sty_plist_attr_ht

У вас PDM, вроде TeamCenter как я понял? Я пока осваиваю CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...