Перейти к публикации

Проблеммы с рендерингом.


Рекомендованные сообщения

Здавствуйте! Столкнулся с тем, что при попытке рендеринга в Солиде он пишет: " Maxwell needs a camers view"...

И больше никуда. Может заклинка у меня?

Помогите если можно. Спасибо...

Здавствуйте! Столкнулся с тем, что при попытке рендеринга в Солиде он пишет: " Maxwell needs a camera view"...

И больше никуда. Может заклинка у меня?

Помогите если можно. Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


akrit, это потому что ему нужно что бы вид был из камеры. Создай вид камеры, включи его, и пользуй Maxwell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrij vsem! Uzhe vtroj denj bjusj s etim Maxwellom,no rezuljtata malo. Kogda exportiruesh fail s Solida v maxwell,tot sobshaet chto fail libo ustarel,libo isporchen...Nu uzh postoralsa vse soveti vishe upomjanutie vipolnitj.No.. :wallbash:

U menja SW2006SP0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Flex. Я это делал, но наверное был старый коннектор. Я поменял - заработало,

осталось осваивать, вот только время бы найти...

wano, может у тебя тоже старый коннектор, пойди на форум 3dcenter, в разделе этого рендера, есть последнея версия. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, akrit, но самое интересное, что во на старых конеторах происходит экспортирование файла и последующий рендер(но открывается только окошко рендера),если загружаю последний конектор открывается Maxwell studio,но не экспортируется модель. В чём беда? :wallbash: Пробовал ставить конектор из самого RC5(тама внутри есть конекторы, так эффект тот же как и на старых конекторах) :g: Мхб ну буду искать, другим же как то удаётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Может кто слышал про Okino PolyTrans and Nugraf Rendering System?

или пробовал?

DINU, ты наверное что-нибудь наверняка слышал...Бутылочку так красиво отрендерил... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet akrit!Kogda stoit galka na verxnej-otkrivaetsa okoshko Rendera,no render ne proisxodit i vidaet fail invalid. Kogda stoit galka vnizu-zapuskaetsa proga rendera(studio)i vverhu pishet 0 objektov v scene.Probuju vruchnuju tam otkritj fail sozdannij solidom dlja rendera-vidaet fail isporchen,libo ustarel.kak to nemogu izobrazhenie vstavitj(kak vvesti URL,i chto eto?)

P.S.Mozhet estj esho kakaja proga rendera dlja Solida, a to chto-to ja nachinaju razocharovivatjsa v etom maxwelle:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to akrit

Да слышал про нее ... но так как и Maxwell все это надо осваивать и пока что все работает не на том уровне как Vray допустим ... все сырое еще и время рендера просто бесит ... пробовал в maxwell отрендерить ... ну очень много времени занимает, да и при том материалов еще не все найдешь ... так что я лучше vrey использую ... намного быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to dinu

Да, время рендера огромное, и хотелось бы какой-нибудь интегрированный в SolidWorks,

чтобы на месте сделать все без конвертаций. Я прочитал, что Okino PolyTrans тоже

интегрируется и с материалами проще. Я нашел его и поставил. ОН не интегрируется, а просто принимает файлы SolidWorks, но та версия, что я нашел, была уже старенькая и Okino

принимал только Solid 2004, и говорил, что надо обновиться. Я немного проморочился и убрал за неимением времени.

Хотя может надо было поморочиться подольше для опыта. Но работа поглощает все время... :sad:

to wano. Даже не знаю что сказать. Я вообще поставил английский SolidWorks и поменял все региональные настройки во избежании каких-либо проблем, а русский help при необходимости можно и так открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Okino вообще создает плагины для конвертации и еще кое какие штучки ... с конвертацией у него не очень выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги

Прошу прощения за некоторый флейм, но у нас в конторе тоже появилась необходимость рендерить с более высоким качеством, поэтому хотим ставить Maxwell. Подскажите какая версия сейчас последняя и откуда ее можно гарантированно скачать на данный момент, по этому адресу скачивание не работает <noindex>http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=29859&st=0</noindex> :surrender:

СУВЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторый флейм, но у нас в конторе тоже появилась необходимость рендерить с более высоким качеством

Вот и изучайте как в максе все переводить ... уверяю пока что быстрее получится так чем осваивать тот же Maxwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, блин, за очень конструктивный ответ

в том то и дело что ты хочешь получить супер качество в програме которая предназначена не для визуализации. Хочешь получить хороший эфект то используй программу которая предназначена для этого .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторый флейм, но у нас в конторе тоже появилась необходимость рендерить с более высоким качеством, поэтому хотим ставить Maxwell.

А что, Фотоворкс не устраивает?

post-6642-1170923930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Новый Maxwellовский плагин к 2007 солиду вышел.

Стал на порядок удобнее! Так что рекомендую!

<noindex>http://download.maxwellrender.cz/download.htm</noindex>

to jack555

с того же оф. сайта же можно скачать максвелл.

а остальное в инете можно найти или спросить ;)

Изменено пользователем Antonyony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно запустить Maxwell в Solide . Может кто-нибудь подскажет? Или есть какая-нибудь литературка на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Maxwellовский плагин к 2007 солиду вышел.

Стал на порядок удобнее! Так что рекомендую!

Не могу понять, там демо-версия выложена. Чем она отличается от полной(платной)? Стоит ли её качать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем у вас проблема?? :)) dinu правельно говорит: начпокал в SW,конвертнул в *.stl ,открыл в максе, поставил свет И материалы, Жмы Ф9 и о чудо !! фотография готова :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...