Перейти к публикации

Поверхность по границе


Ridiculas

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема следующая. Строю поверхность по границе. В направлении 1 - 2 трёхмерных эскиза, в направлении 2 куча сплайнов и пара прямых. С передней стороны свет от поверхности отражается одинаково (ну, почти одинаково), а сзади видно место, где оно отличается от остальной поверхности. Поверхность гладкая,да, но я никак не могу понять почему нет такого же перехода как на передней стороне. На выложенном изображении направляющие есть в проблемном участке, но даже если их убрать и дать ему строить по-своему - становится даже хуже (почту перелом и появляется кромка). По границе сделал только потому, что изначально делал без направляющих, а в границе очень удобно работать с соединителями, по сравнению с "по сечениям". Также пробовал по сечениям, но там также. Вытяжка идёт снизу вверх.

 

Как можно от подобного избавиться?

 

Извините за очень неопределённые слова по отношению проблемы, ибо не совсем понимаю, чем это вызвано, и как лучше охарактеризовать это. Если кто-то знает, то, прошу, научите. 

 

Работаю в solidworks 2014

 

Заранее благодарен.

поверхность.rar

Изменено пользователем Ridiculas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше бы сам файл прикрепили.

3 часа назад, Ridiculas сказал:

Поверхность гладкая

Для оценки формы поверхности используйте специальные инструменты на вкладке Анализировать, включите "зебру", отображение кривизны.

Качество графики на максимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ridiculas сказал:

Если кто-то знает, то, прошу, научите. 

Нарисуйте от руки. Так будет "понятнее". Ни в коем случае не выкладывайте файл (если будут просить), ибо своруют какую-нибудь идею.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Xugack сказал:

Лучше бы сам файл прикрепили.

Для оценки формы поверхности используйте специальные инструменты на вкладке Анализировать, включите "зебру", отображение кривизны.

Качество графики на максимум?

Качество на максимум (ползунок в крайнем правом положении). 

Прикладываю изображения тех мест с кривизной. 

А про гладкость говорю, ориентируясь на отражения света от поверхности, отсутствием кромок, радиусом кривизны (хотя, честно не совсем понимаю почему свет отражается одинаково правее проблемного участка при том, что кривизна, местами, сильно отличается. Могу лишь предположить, что это из-за плавного перехода, но не уверен.

 

13 часа назад, Атан сказал:

Нарисуйте от руки. Так будет "понятнее". Ни в коем случае не выкладывайте файл (если будут просить), ибо своруют какую-нибудь идею.....

Пожалуйста, поясните, что нарисовать, а то не понял, что Вы имеете ввиду.

поверхность_кривизна.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ridiculas сказал:

про гладкость говорю, ориентируясь на отражения света от поверхности, отсутствием кромок, радиусом кривизны

Деталь зеркальная? Делаете одну сторону с нужной гладкостью, потом отзеркаливаете на другую. И будет с двух сторон одинаковые поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Xugack сказал:

Деталь зеркальная? Делаете одну сторону с нужной гладкостью, потом отзеркаливаете на другую. И будет с двух сторон одинаковые поверхности

К сожалению, нет. Нет такой плоскости, поверхности, относительно которой точки моей поверхности были бы зеркальны.

 

Пытался вырезать часть поверхности, которая мне не нравится и сделать новую поверхность инструментами "заполнить поверхность", "поверхность границы" с условием касательности к грани, но, увы, проблема осталась. Здесь можно попробовать поколдовать с формой выреза ( вытягивал поверхность из плоского эскиза и отсекал нужный кусок, у меня поверхность из параллелограмма), но это тоже полностью не решает проблему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...