Jesse

Почему вы выбрали стезю инженера? В чём ваше кредо/девиз/боевой клич?:D Что поднимает вас по утрам?

638 posts in this topic
Pinned posts

Хотелось бы от каждого услышать почему он выбрал профессию инженера ( и в какой области он инженер), пусть даже в максимально лаконичной форме...
Кто-то пошёл по стопам родителей; кто-то (особенно взрослое поколение) стали инженерами, потому что в Союзе особо другого выбора и  не было; 
а кому-то , быть может, это просто нравится, потому что быть инженером - это КРУТО!:smile:
Ведь это очень разнообразная, наукоёмкая профессия, применимая почти во всех сферах жизни!

5b56dda7a86da_.thumb.jpg.3f407d1fecef0621472d09a36b85a923.jpg

UnPinned posts
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

не помогла, нефтяная игла приводит к трупу промышленности.

черт, придется изучать вопрос. ок, не буду спорить, не поможет) я в общем-то не сильно надеялся:smile:

скажу так, я сам не видел, но жители эмиратов говорят, что раньше у них все грустнее было.

4 минуты назад, soklakov сказал:

скажу так, я сам не видел, но жители эмиратов говорят, что раньше у них все грустнее было.

Перефразирую: жители Техаса в 19 "говорили, что раньше, до того как у них появились качалки у них всё грустнее было" с бухлом и бабами. Страна 3-го мира останется страной 3-го мира.

СССР развивался до 70-х ровно до момента освоения сибирских нефтяных месторождений.

Дальше - планирование по инерции в 80-х и свободное падание, которое длится до сих пор.

Только что, AlexKaz сказал:

Перефразирую: жители Техаса в 19 "говорили, что раньше, до того как у них появились качалки у них всё грустнее было" с бухлом и бабами. Страна 3-го мира останется страной 3-го мира.

СССР развивался до 70-х ровно до момента освоения сибирских нефтяных месторождений.

зиму весной сменило лето, спасибо путину за это. это понятно.

но там другая история. бабло уже было, а счастья всё не было. если вам известно что-то про то, как за последние пару лет у них там ухудшилась ситуация - расскажите))

В 24.07.2018 в 11:05, Jesse сказал:

быть может, это просто нравится

в детстве я любил лего и всякие конструкторы. 

когда то чем занимаешься просто нравится и приносит деньги, это лучшее что может быть. 

В 24.07.2018 в 11:05, Jesse сказал:

Ведь это очень разнообразная, наукоёмкая профессия,

я бы сказал, творческая. созидательная. 

вот сделал что-нибудь этакое, радости как у ребенка, полные штаны. 

2 people like this

ID: 606   Posted (edited)

6 минут назад, soklakov сказал:

если вам известно что-то про то, как за последние пару лет у них там ухудшилась ситуация - расскажите))

перессказывать 1000 и одну ночь? не читал. помните сказки про Египет, Месопотамию, Великий шёлковый путь и прочее азиатско-африканское благополучие?

А есть другие сказки: про бывшие колониальные владения: Южную Америку (золото), Индию (сырьё), Ближний Восток (нефть), Китай (нарики). Эмираты - такая же колония, только взятая экономистами, а не военными. Сейчас они могут строить дворцы и фонтаны, завтра, когда закончится сырец, их кинут.

Edited by AlexKaz

Эмираты - такая же колония. Сейчас они могут строить дворцы и фонтаны, завтра, когда закончится сырец, их кинут.

поэтому они уже много лет планово слезают с нефтяной иглы. вполне себе успешно. мне кажется, это значит, что за пару последних лет все хорошо. и вы предсказываете весьма пессимистичное будущее исключительно из своей природы, а не потому, что плотно изучили экомномическую ситуацию эмиратов.

1 person likes this

29 минут назад, soklakov сказал:

вам какбэ намекаю, что ваше окружение - это еше не большинство людей

у своего окружения поспрашивайте, какой выбор они сделают. 

1) работать инженером и получать 80 тыс. 

2) ничего не делая получать 450 и еще миллионные "бонусы". ну там как получится урвать. 

Только что, chatjokey сказал:

у своего окружения поспрашивайте, какой выбор они сделают. 

1) работать инженером и получать 80 тыс. 

2) ничего не делая получать 450 и еще миллионные "бонусы". ну там как получится урвать. 

многие из них работают инженерами. и даже не пытаются стать депутатами. на мой взгляд, этого достаточно, чтобы понять, какой выбор они делают.

11 минуту назад, soklakov сказал:

поэтому они уже много лет планово слезают с нефтяной иглы

ээ, и что они производят? Вики пишит, ни-че-го. только выкачка нефтянки.

Мне больше нравится Иран, там ребятки деловые живут, знают цену слову и делу. И понимают, что бездействие синоним исчезновения.

И Ваш ОАЭ синоним ИБД.

ээ, и что они производят?

туризм, недвижку. я-то не плотно знаком с их экономической ситуацией, думаю, есть что-то еще. из того, что мне приходит в голову: их строительные объекты и документация к ним, инженерные команды, связи - хороший почин для новой промышленности.

ID: 612   Posted (edited)

туризм, недвижку

заметьте, на этом список заканчивается. а кто там у них акционеры, не США ли с Еврозоной?

их строительные объекты и документация к ним, инженерные команды, связи - хороший почин для новой промышленности.

не, это не ко мне, это к @Fedorу.

Всегда думал, уж строить то всегда умели, это не микроскопы собирать с нанодопусками. При изобилии строительной техники - дело в количестве пропихнутого бабла.

Edited by AlexKaz

заметьте, на этом список заканчивается.

заметьте, я его  продолжил.

а кто там у них акционеры, не США ли с Еврозоной?

а это важно? пусть так.  как это повлияет на то, что счастью людей ухудшится или не улучшится? однажды дядя Сэм все отберет? опять пессимистичные прогнозы? 

я на помню, вы стоите за позицию, что армия психологов не помогла. приводите в качестве аргументы ваши пессимистичные прогнозы.

мне все еще всерьез отнситься к вам?

ID: 614   Posted (edited)

5 минут назад, soklakov сказал:

а это важно?

важно, потому как владельцами будут уже никакие не "эмиратчане из под пальм", а дяденьки в строгих костюман на Уолл-Стрит.

3 минуты назад, soklakov сказал:

я на помню, вы стоите за позицию, что армия психологов не помогла. приводите в качестве аргументы ваши пессимистичные прогнозы.

не помогла, т.к. молодые люди в США на старте карьеры беднее своих родителей и своих дедов, не смотря на психологов и легалайз,  пашут уже за еду. знакомо такое явление как трудодень 12 часов? а это уже норма среди молодых.

Edited by AlexKaz

важно, потому как владельцами будут уже никакие не "эмиратчане из под пальм", а дяденьки в строгих костюман на Уолл-Стрит

мммм, поэтому нельзя купить недвижку в стране дольше, чем на сто лет. но сфигали я буду защищать их экономику, если у нее хватает защитников. вы считаете та армия защитников соображает хуже вас конкретного?

1 минуту назад, soklakov сказал:

армия защитников

армия кого?? =) ви таки путаете защитников, пропагандистов и народ с лапшой на ушах.

10 минут назад, AlexKaz сказал:

При изобилии строительной техники - дело в количестве пропихнутого бабла.

то есть в грамотном управлении эти баблом. там с этим довольно неплохо, мне показалось. есть внутреннее несогласие какое-то?

Только что, soklakov сказал:

есть внутреннее несогласие какое-то?

да чё вы пристали? =) строят они себе и строят в новостях - не мешать же им =) больше ничему в жизни не научились. возможно турки всё за них и отстроили, технику подогнали какие-нибудь канадцы, чертежи - еуропейы, бетон - из США приплыл.

армия кого?

люди, которых нанимает эмир для решения проблем. там монархия, все от эмира пляшет.

я не говорю, что их замок никогда не рухнет. но про какой замок так можно сказать? зачем вы тут сидите и грезите упадком чужой страны?

возможно турки всё за них и отстроили, технику подогнали какие-нибудь канадцы, чертежи - еуропейы, бетон - из США приплыл.

возможно что угодно, лишь бы что?

11 минуту назад, AlexKaz сказал:

, и что они производят?

услуги, туризм, недвижка, и внимание, переработка нефтепродуктов. 

126720_original.jpg.37f86b8980979e6621c60501204a3ec8.jpg

как то так. 

в сингапуре что производят? 

а выглядит он так

Marina-Bay-1024x535.thumb.png.7d242774263cd4c8163091988bcfa582.png

да чё вы пристали?

я пристал? риали? до свидания.

ID: 622   Posted (edited)

5 минут назад, soklakov сказал:

грезите упадком чужой страны

а чем ОАЭ лучше РФ? хороший вопрос? я не зря писал

47 минут назад, AlexKaz сказал:

Дальше - планирование по инерции в 80-х и свободное падание, которое длится до сих пор.

вот до уровня ОАЭ допланируем - и буду валить в Иран (возможно), солнечно и нет дурацких дождей 180+ (а может и все 300) дней в году.

4 минуты назад, chatjokey сказал:

дододо, самые важные в жизни отрасли. жрать же привезут. и отстреливаться не нада, и лекарства не нужны.

Edited by AlexKaz

7 минут назад, AlexKaz сказал:

я чет запустался кто к кому пристал.

6 минут назад, AlexKaz сказал:
8 минут назад, soklakov сказал:

грезите упадком чужой страны

49 минут назад, AlexKaz сказал:

вот до уровня ОАЭ допланируем - и буду валить в Иран (возможно), солнечно и нет дурацких дождей 180+ (а может и все 300) дней в году.

7 минут назад, chatjokey сказал:

дододо, самые важные в жизни отрасли.

одна переработка дает такую прибыль, что можно все что угодно купить. они в отличие от наших это просекли. 

так а в сингапуре что производят? 

14 минуты назад, AlexKaz сказал:

дододо, самые важные в жизни отрасли

а как вам такая отрасль в оаэ как инвестирование? 

государство владеет целой кучей недвижки и всевозможных бизнесов и проектов. и получают с этого деньги. важная отрасль? 

1 час назад, soklakov сказал:

церковь справляется откровенно плохо. поэтому и может помочь легализация. если бы церковь, как институт, выполняла бы свою роль успешнее, то и тут легализация была бы бесполезна. я к тому, что не стоит так уж прямо смотреть на зарубежный опыт.

Церковь ни с чем в обществе справляться не может во благо общества ибо что у нас что у эвропы что у америкосов эт давным давно чисто коммерческие организации

1 час назад, AlexKaz сказал:

Я подозреваю, что будет новая мировая войнушка. Рванёт так, что всех закопает. А потом уже будет и рост экономики и производства, и семейное счастье.

В идеале хотелось бы получить межгалактический двигатель.

будет либо войнушка либо еще какой нить полный капец двуногим, я не раз находил в разных источниках (НЕ! в инете) что человечество многократно было уничтожено и вновь возрождалось

П.С. Тоскливо и мрачно в этом мирке ну мне по крайней мере

читаем такое к примеру. 

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2018/07/06/fond-iz-oae-investiruet-v-proekt-kortezh-do-110-millionov-evro.html

или вот

https://businessemirates.ae/news/uae-property-news/vlasti-oae-investiruyut-boleye-20-mlrd-dollarov-na-razvitiye-aeroportov/

а такое? 

https://neftegaz.ru/news/finance/248888-oae-khotyat-investirovat-v-gazovye-proekty-v-ssha-i-kanade/

2 минуты назад, Semen_sg сказал:

не раз находил в разных источниках (НЕ! в инете) что человечество многократно было уничтожено и вновь возрождалось

рен-тв! :biggrin:

19 минут назад, chatjokey сказал:

государство владеет целой кучей недвижки и всевозможных бизнесов и проектов. и получают с этого деньги. важная отрасль? 

То что кто-то где-то строит отель вообще не означает каких-нибудь прибылей для обывателя == народа. Судя по статьям в инете, жизнь в ОАЭ не из дешёвых.

8 минут назад, chatjokey сказал:

рен-тв!

неа Блаватскую читал и Рерихов, рен тв странный канал чет прут явно по мозгам ездящее

14 минуты назад, AlexKaz сказал:

То что кто-то где-то строит отель вообще не означает каких-нибудь прибылей для обывателя == народа. Судя по статьям в инете, жизнь в ОАЭ не из дешёвых.

я бы на вашем месте про экономику стран вообще не рассуждал. 

вы не понимаете значение терминов ввп на душу населения и уровень жизни. 

1 person likes this

2 часа назад, chatjokey сказал:

вы не понимаете значение терминов ввп на душу населения и уровень жизни.

собственно, а что мне дадут эти цифры? интересно сравнивать медианную зарплату и расходы. в оаэ хороший инженегр получает в районе 3.5 тыс дол и выше при стоимости жилья выше 1 тыс дол., еда дорогая, вода дорогая, медицина сверхдорогая.

Учитель в оаэ получает 500 баксов. И на что интересно он живёт?

Учителя в оаэ не нужны. Как и здесь.

Как и в США что уж молчать.

Цитата

ну строить то всегда умели, это не микроскопы собирать с нанодопусками 

действительно странно же получается, но сейчас в работе проект, около 30 % заложенных сечений не несут. В итоге переделка и исправление проекта и сроки начала строительства существенно увеличены. И что еще загадочнее, проект не "сарай-табуретка", а вполне среднее производственное здание, где должны будут находиться и работать много людей. И о чудесах вроде того, что в наличии имеются все необходимые документы, СРО-лицензии, подписи всех уполномоченных лиц, пройденная экспертиза я уже молчу, тк увидев все это, получил полный разрыв шаблона, не микроскопы же проектируем и все же проверено-утверждено множеством людей-специалистов...

совсем чудеса, что подобные объекты в ближайшие пару лет, вижу не так, чтобы очень редко. Наверное все таки это не чудо и где-то во всей этой цепочке есть слабое звено, что послужило бы отдельной темой для холивара.

20 часов назад, chatjokey сказал:

насмешил. 

производительность труда у нас в двое ниже чем в европе и сша к примеру.

Кто сказал?

И это ещё как считать.

20 часов назад, chatjokey сказал:

насмешил. 

производительность труда у нас в двое ниже чем в европе и сша к примеру. все наоборот хотят ничего не делать и получать за это деньги. 

Если "все", заменить на "все евреи" - то это будет правдой :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

5 часов назад, Semen_sg сказал:

я не раз находил в разных источниках (НЕ! в инете) что человечество многократно было уничтожено и вновь возрождалось

4 часа назад, Semen_sg сказал:

неа Блаватскую читал и Рерихов

я бы поостерегся с вами общаться.

несмотря на то, что склонен считать, что человечество много раз возрождалось... на разных планетах. на счет этой не уверен. какая разница, в который раз живет человечество, если не в первый?

2 часа назад, Chardash сказал:

совсем чудеса, что подобные объекты в ближайшие пару лет, вижу не так, чтобы очень редко.

с опытом растет доступ.

1 person likes this

Цитата

проект, около 30 % заложенных сечений не несут.

Страсть к экономии . Хотя она грошевая. Ну и надо смотреть в чем считали. Какие нагрузки прикладывали.  Часто даже не представляют какие нагрузки программки сами назначили :)

1 person likes this

11 час назад, chatjokey сказал:

неа. они работают. это разные вещи.

Не в тему . Анекдот . Обменивается японский автомобильный концерн и советский ВАЗ 

делегациями менеджеров . Наши спрашивают у ихнего рабочего: На что вы работаете ?

Тот отвечает : четыре  часа на себя , два часа на корпорацию, два часа на великую 

Японию . Японцы  спрашивают у нашего работяги , на что Вы работаете? Тот ответил :

Ну , два часа  на  себя  . Ну , корпораций у нас  тогда не было ... А на великую Японию

я хрен забил".

9 часов назад, chatjokey сказал:

радости как у ребенка, полные штаны. 

А не сделал - полные штаны (джинсы) детской  неожиданности...

1 person likes this

В 19.08.2019 в 00:50, Мастеровой сказал:

А не сделал - полные штаны (джинсы) детской  неожиданности...

ну что значит не сделал? 

ID: 639   Posted (edited)

Станки(в рабочих джинсах) - в меру знаний . И неожиданность - с массовой дизентерией в армии в карауле - не делал .

Знал, куда примоститься  можно  с автоматом наизготовку....

Edited by Мастеровой