Перейти к публикации

Создание сложной многоугольной поверхности (эскиза) в рамках соседних деталей


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Помогите найти инструмент для создания 2d эскиза сложной формы.

На фото башня БМД,мне нужно смоделировать ее в инвенторе,точно так как она на фото.Красным отмечена деталь,для создания которой я ищу способ.

Задача такая-создать сборку и создавая в ней детали выполнить башню,чтобы потом распечатать ее подетально или вырезать из фанеры.Подгонять детали вручную,чтобы не было щелей вариант,но все-же есть способ другой? Проецирование геометрии выдает деталь,которую все равно надо подгонять.

T9PokDjW7-Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, PHilin сказал:

Проецирование геометрии выдает деталь,которую все равно надо подгонять.

проецирование чего и куда? без дерева тяжко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать многоугольники, соответствующие контурам башни у основания и на крыше, и сделать лофт по сечениям потом уже боковые грани отсекать/утолщать/конвертировать в листовой материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная-ее можно использовать,спасибо.Но это не совсем применимо в большинстве случаев.

Я сейчас покажу пример проблемы

вот сложная башня и нужно допустим сделать панель которая светлее всех,на ней блик-она плоскостью к нам лежит.как ее сделать,чтобы не было щелей.я ее подгонял вручную за 10 попыток)

 

башня т14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PHilin сказал:

Задача такая-создать сборку и создавая в ней детали выполнить башню,чтобы потом распечатать ее подетально или вырезать из фанеры.

Это не задача. Это ваш вариант её решения - не самый удобный в данном случае. Удобней будет создать многотельную деталь и затем распустить её на детали со сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, malevolent сказал:

проецирование чего и куда? без дерева тяжко

 

я имею ввиду создание эскиза по месту,путем проецирования соседних граней

Только что, sloter сказал:

Это не задача. Это ваш вариант её решения - не самый удобный в данном случае. Удобней будет создать многотельную деталь и затем распустить её на детали со сборкой.

Спасибо,а можно небольшой пример или ссылку на раздел справки или хотябы ключевые слова по которым я найду пояснения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так надо создавать такие детали в контексте сборки или как твердые тела используя компоновочную геометрию - сначала строите общие контуры башни одним телом, потом создаете новые тела или детали в контексте сборки утолщая грани компоновочной геометрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается конкретики, то можно, например, так.

Скрытый текст

 

47.thumb.png.86b25de75653570f6b4b7caadb04c227.png

48.thumb.png.b039c6226723f34d90ff1b0a302ef691.png

 

 

 

Т.е. сначала строится поверхностями внутренний контур. Затем командой Толщина\смещение (с опцией создания нового тела) создаются плиты.

Так же можно и в контексте сборки детали создавать, но действий и связей будет гораздо больше.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шикарная идея

Но она не везде применима,башню танка не построить местами-НО основу да-спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, PHilin сказал:

ссылку на раздел справки или хотябы ключевые слова по которым я найду пояснения

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2018/RUS/?guid=GUID-77C9230C-2C88-4BFD-BECF-0F5B4E1E4F82

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2018/RUS/?guid=GUID-0BFE6FE8-961C-43A1-A533-B9E02F781826

(про мультидетали)

Пример видео (правда не самый удачный)

По таким ключевым словам можно ещё видео поискать. Их полно.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...