Перейти к публикации

Спирали (пружины) в SW2001+


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения



  • 1 месяц спустя...

Quote: from cadzero on 18:12 - 29 Мая, 2002

Уважаемые господа ! Подскажите как бороться с тормазами при создании длинных пружин в SW2001+  

Насколько длинные пружины?

У меня проблем с пружинами не было даже на слабых машинах.

:=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from cadzero on 12:27 - 24 Июля, 2002

У меня проблем с пружинами не было даже на слабых машинах.

Нет пружин -нет проблем.:)

Пружины есть.  Проблем нету.  :=)))  Или у меня просто короткие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины есть.  Проблем нету.  :=)))  Или у меня просто короткие?

У каждого свои проблемы: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий, у кого-то пружины короткие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stamur

тогда, похоже, никак. Спираль - это ж в SW NURBS - поверхность. причем довольно замысловатая. Думаю, лучше просто избегать длинных спиралей, особенно в сборках.

Кстати UG считает спиральные поверхности также как и SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas - мы последовали Вашему совету - создали несколько конфигураций для резьбовых деталей - когда надо для понта - то с винтом, а для работы - так и условное изображение подходит...

В аниматоре винтовые механизмы неплохо выглядят, или там в кинематике...

Жаль, что SW сопрягать детали по спиралям не умеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извините, что не про SW :-) Но мне пришлось недавно проектировать изделие в атомной энергетике (но на Pro/E). В сборке присутствует 160 спиралей - пружин и столько же деталей, в которых эти пружины вычитаются из других деталей. То есть реально в сборке 320 деталей типа спирали (из 33 витков каждая) и все это терпимо жило на P-III-800 RAM 512 i-850E, GeForce2GTS, при этом при загрузке сборки с полной информацией по геометрии (без упрощенных представлений - технология PTC) такая сборка весила 1,4 Гб вместе со свопом. А сейчас -- P-IVNorthwood 2Гц, RAM 1 Gb RIMM, GeForge3 - просто летает. Таким образом могу (садистки :-))) порекомендовать более тщательно выбирать софт под задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить: к вышеприведенному сообщению в этой сборке всего деталей было более 10000 штук. И помимо спиралей других хитростей хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктож про-е с солидом сранивает? ясно и понятно - разного уровня системы. правда кой какая тенденция у солида в сторону ускорения работы с большими сборками имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...