Перейти к публикации

Вопросы по MasterCam x7


Рекомендованные сообщения

Начал изучать x7 (другие возможные версии и программы не рассматриваются) и у меня появилось несколько актуальных вопросов.

 

1. Как в x7 присвоить солидам тисков статус Зажимы (Fixures). На блэкплоте есть галочки fixures, значит их как-то можно присвоить? Пока получается что не заготовка - то деталь. В x8 и выше уже есть закладка в опциях верификации, там-то проблем нет. Не могу найти где в x7, чтобы тиски воспринимались в верификаторе как Зажимы, а не как заготовка или деталь, и могли быть (выключены/включены/прозрачные) из отображения без погашения Датали (в русифицированной версии это написано именно так - "Даталь").

2. Как перевернуть плоскую заготовку кверху дном, чтобы обрабатывать и нижнюю поверхность? По ощущениям можно это сделать как-то проманипулировав с системой координат, и чтобы начальный центр координат был в центре заготовки (а не на верхней поверхности). Пока самый короткий найденный путь - сохранение обработанной заготовки после верификации в STL, загрузка его в отдельный новый файл, хитрый переворот там и продолжение задания следующих стратегий. Просто изменение системы координат относительно переворачивает вместе с деталью и заготовкой ещё и тиски.
https://www.youtube.com/watch?v=Ag25i1WEVn83.

3. Как организовать автоматическую смену инструмента? Чтобы рука брала пневмозажимом другую державку с инструментом.

4. Закладка Tabs (чтобы остались перемычки и деталь не выпала из заготовки до переворота), куда и в каком порядке тыкать мануально? потому что исчезает и основной контур, а автоматически никакие перемычки ни по траекториям ни в верификации не остаются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...