Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mishanag сказал:

ИМХО - не торопись с выбрасыванием на ветер денег. 

Рад бы, да работа уже припекает, но все равно пока думаю и взвешиваю. 60к для меня много, но они хоть есть. Только если не увеличу производительность со сборками, то могу поссориться с клиентом, чего не хочется. Однако я работаю почти одновременно еще и в видеоафторинге, причем с графикой много вожусь в After Effects, плюс занимаюсь визуализацией. Недавно вон прилетел заказ сделать интерьер супермаркета Пятачок. Моему заказчику понадобилось показать своим заказчикам как, разработанный ими аппарат полной автоматизации обслуживания покупателей, будет смотреться в интерьере. Причем аля натюрлихЪ. Интерьер большой, деталей в нем (до хрена) * 42. Короче вешалка это была в обоих смыслах данного слова.

Если б я работал только в CAD-е, то было бы проще, а так, блин, реально задачка. Если б у меня было в распоряжении где нить 120к, то я бы не думая нарастил все запчасти до нормы, но... сейчас либо то, ибо это.

Потому и думаю взять 1080 Титан, потому как видеографы говорят, что Адоб, чтоб его, летает (у меня это ад, а не работа - даже в премьере, про AE вообще стараюсь не вспоминать пока клиенты не припрут со словами: - "я хочу, чтоб было круто!"). Так же моделеры, кто возится с перегруженными сценами (особенно экстерьерщики), говорят, что нормально будет. Правда рекомендуют 64 гига оперативы, однако это именно только для экстерьера проработанного.

Я вот это делал 2 недели безвылозно, из которых 4 дня непрерывного рендера. Все из-за, опять же, адовых тормозов по вьюпорте.

Скрытый текст

!!-01.thumb.jpg.ccc22e4c4beb7dc4307418746c12bf28.jpg!!-02.thumb.jpg.ce22b52d4a355e59bf11692ee1871426.jpg!!-03.thumb.jpg.0c9042db03d66c68ce65708a55d760a8.jpg!!-04.thumb.jpg.9a9e08cf1a58c17fd54a434ec6aed381.jpg!!-05.thumb.jpg.82f0f13320505b127b37f156bf19c9b6.jpg!!-07.thumb.jpg.b6cc3585720dcb96ded7cf9a0294f29d.jpg!!-08.thumb.jpg.0ee63ec862eb7256e2d65dd535eb63e7.jpg


Что касательно CAD-а. Тут, по ходу, придется в чем-то подужаться в угоду остальной деятельности.

3 часа назад, mishanag сказал:

Детали в синхронной среде сделаны?

Да. Я все детали делаю в Еже, так что все детали таковы. Даже крепеж ручками сделан, ибо так и не удалось эту ... библиотеку поставить. Какая-то байда с SQL Express, которая так и не правится никак, потому плюнул. Точнее детали я копирую, создавая по новой из конструкции, которая разработана была как прототип в Синьке. Просто именно прототипирование гораздо удобнее в таких прогах делать, когда ты можешь быстро все крутить, вертеть и прорабатывать. Это как набросок черновой углем и последующая прорисовка карандашом по сделанному прототипу рисунка.
В общем ничего левого. По началу, правда, пришлось использовать модели шаговиков в формате STP. Даже нашел Солидовский вариант сборки нужного движка (после сохранения все вложенные детали отдельными файлами создались), прога вроде взяла, но сколько я не пытался оптимизировать все время что-то не так. Плюнул и сам по чертежам сделал.

Короче все, что в сборках моих, которые тормозят, сделано в Еже и именно в этом - 10-м.

 

Я вот теперь думаю, что раз уж пришлось перейти на торрент дистриб, то может ну на фиг эту 10-ку и 8-ку поставить, если она быстрая? Хотя, так понимаю, все, что я уже сделал, в более старшей версии не откроется?

 

В общем по ходу варианты у меня такие:

1. Покупаю усредненную, но мощную видяху и у меня проц становится слабым звеном, хотя в принципе он не такой уж тормознутый. По наличным я это могу осилить.

2. Покупаю i7 проц, плюс материнку и память...

Самый дешевый Core i7 8700 стоит 22 000, память DDR4 на 32 гига, как оказалось, столько же - 22 000 (5 500 палка 8 гиг), материнка для проца такого стоит примерно 12 000. Получается 56 000 примерно. Тут я укладываюсь, но (!!!) со всей этой прелестью все упрется в мою видеокарту, которая по ходу уже работает с трудом из-за постоянного многолетнего перегруза. Это я к: - "От того, насколько мощный проц, будет зависеть и скорость отрисовки видеокартой." - потому как после того, как проц все быстро просчитает, видяха моя все это сведет обратно на нет. Соответственно без видеокарты такой апгрейд безсмысленный, а с ней это уже под сотню выходит. К тому же я еще не знаю хватит ли мне моего БП на 700 ват.

По сути этот второй вариант как полностью комп поменять и проще второй тогда сделать чисто для CAD. У меня так уже два компа валяются после подобных "апгрейдов".

 

По крайней мере с 1080 Ti мне явно будет полегче и я хоть работу смогу закончить, а если пойму, что все начнет упираться в проц - тогда постепенно докуплю остальное. Просто мне сейчас главное выполнить этот заказ, чтобы получать возможность развиваться и зарабатывать в этой отрасли конструирования. Если клиенты будут довольны, то и все остальное железо крутое не за горами. На меня обратило внимание молодое КБ, так что заказы будут. А если потрачу что есть на проц и иже с ним, но при этом оставлю свою видяху, то боюсь получится почти тоже самое и как раз выйдет безполезная трата денег. Видеокарта получится слабым звеном в этой цепи.

 

Ну и за одно я смогу вам рассказать как крутая 1080 Ti на остальном стареньком железе себя поведет в Еже =)

К тому же если что ее-то как раз продать проще, чем ту же Квадру. Да и на этот случай у меня есть запасная старая видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, если кому надо, я нашел очень толковый обзор 1080 Ti ссыль на видео. Учитывая большое разнообразие я решил не сдаваться и отыскать лучшее. Плюс узнал много интересного. Оказалось, что самая толковая Palit Gamerock 1080 Ti стоит 54 580 р. 

Это подтвердили и отзывы на различных сайтах.

 

PS я бы не задумываясь купил KFA2 GeForce Galax 1080 Ti, но... этой мегапрелести по всем параметрам почему-то нет в продаже, хотя она новая и реально качественнее во всех отношениях. Почему она исчезла - не понятно. Проблем с частым браком у нее нет. Цена не заоблачная. Даже красива на столько, что хоть в рамочку вешай в красный угол, да и исполнена реально мастерски в инженерном плане, по сему любому педанту конструктору иметь такую штуку в компе просто в Радость. Все комплектующие реально надежные... странно =/

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, L_Forest сказал:

DDR4 на 32 гига, как оказалось, столько же - 22 000 (5 500 палка 8 гиг),

 

http://itcrumbs.ru/kak-ispolzovat-obyichnuyu-fleshku-v-kachestve-operativnoy-pamyati-na-oc-windows_12091

 

32 Гб - рублей 700..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, L_Forest сказал:

Да.Я все детали делаю в Еже, так что все детали таковы.

Транзитивность в сборке есть? Если да, то тщательно все просмотреть. На первоначальном этапе там можно дров поналомать.

 

21 час назад, L_Forest сказал:

так понимаю, все, что я уже сделал, в более старшей версии не откроется?

Да. Именно так.

 

21 час назад, L_Forest сказал:

DDR4 на 32 гига

Работаем со сборками 5-6 тыс дкталей. Максимум, что съедал еж - 12 Гб.

21 час назад, L_Forest сказал:

все упрется в мою видеокарту, которая по ходу уже работает с трудом из-за постоянного многолетнего перегруза.

Может быть, все-таки, для начала попросить у кого-нибудь видюху погонять? 

15 минут назад, ILL сказал:

32 Гб - рублей 700..

ИМХО - хрень. Для крайнего случая - пойдет. Для работы - ни в коем случае. Сравни скорость шины памяти и скорость УСБ и все станет ясно.

21 час назад, L_Forest сказал:

о крайней мере с 1080 Ti мне явно будет полегче и я хоть работу смогу закончить, а если пойму, что все начнет упираться в проц - тогда постепенно докуплю остальное. Просто мне сейчас главное выполнить этот заказ, чтобы получать возможность развиваться и зарабатывать в этой отрасли конструирования. Если клиенты будут довольны, то и все остальное железо крутое не за горами. На меня обратило внимание молодое КБ, так что заказы будут. А если потрачу что есть на проц и иже с ним, но при этом оставлю свою видяху, то боюсь получится почти тоже самое и как раз выйдет безполезная трата денег. Видеокарта получится слабым звеном в этой цепи.

 

Ну и за одно я смогу вам рассказать как крутая 1080 Ti на остальном стареньком железе себя поведет в Еже =)

К тому же если что ее-то как раз продать проще, чем ту же Квадру. Да и на этот случай у меня есть запасная старая видеокарта.

Хозяин - барин, конечно)))  А молодым КБ я лично не доверял бы... 

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mishanag сказал:

ИМХО - хрень

 

Возможно, но

 

21 минуту назад, mishanag сказал:

Для крайнего случая - пойдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mishanag сказал:

Работаем со сборками 5-6 тыс дкталей. Максимум, что съедал еж - 12 Гб.

Мне 32 нужно для рендера в Синьке. Попадаются заказы с таким экстерьером, что когда у меня было 16 гиг все висело очень долго на предпросчете. Если трава и деревья - эт пипец. До 1,5 часов оператива на полном загрузе предпросчета. Так что для остальной работы никак без 32 гиг. Понятно, что для CAD-а не обязательно. Я вообще не замечал особого загруза, если честно. Ну пока что, в смысле.

Я ж говорю, что CAD - это только часть моей постоянной работы. Да и то экспериментальная, пока что. Мало ли что у этого молодого КБ случится, а серьезные на меня и смотреть не будут, че бы я не придумывал.

 

5 часов назад, mishanag сказал:

Может быть, все-таки, для начала попросить у кого-нибудь видюху погонять? 

Я б так и сделал сразу, если б у кого нить была. Свободная в смысле. Видеографы знакомые вообще без продыху пашут, а у остальных слабее моей - старые или ноуты.

 

5 часов назад, ILL сказал:

32 Гб - рублей 700..

Фига се 0_о я и не знал, что такое есть!

 

5 часов назад, mishanag сказал:

А молодым КБ я лично не доверял бы... 

Меня "старички" разные кидали, когда я работал фрилансером. А вот "молодые" как раз более честные. Может мне везет. Просто я с этими ребятами хорошо уже познакомился и они платят, честно платят. К тому же, как уже написал выше, кто из серьезных КБ на меня внимание вообще обратит?

=)

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, L_Forest сказал:

Мне 32 нужно для рендера в Синьке.

Многопоточность эта прога поддерживает? Если да, то нужно смотреть в сторону супермикро с двумя ксеонами. Там и память можно овермного внедрить. Рендер, как раз, должен будет в разы ускориться.

НО! И цена там тоже немалая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ILL сказал:

Цена флешки??

Нет, я от самого девайса афигел =)

 

1 час назад, mishanag сказал:

НО! И цена там тоже немалая.

Вот... да... потому все это на потом. 

 

1 час назад, mishanag сказал:

Многопоточность эта прога поддерживает?

А фиг ее знает. По крайней мере точно могу сказать, что в кряченой версии много подобного обломано. Кажется привязка работы с серваками идет именно через личный аккаунт. Не знаю, в общем. Пытался с Cinema 4D че-то мудрить в свое время, ставил сервер, потому как в дистрибе попался и после этого ни он не встал толком, ни прога. Плюс пришлось винду переустанавливать, потому как проблемы начались с переустановкой. С тех пор не экспериментирую.

Когда у тебя лицензия, то наверняка все эти технологии работают нормально, а так... Если бы я брал лицензии всего, в чем работаю, то сумма была бы приличной. Я просто такого себе пока позволить не в состоянии. Я еще не знаю получится ли у меня с этим КБ, потому как не знаю, получится ли у них раскрутиться. Если нет, то в плане конструкторской работы я даже не знаю куда податься. Разумеется я и подумать не могу про проектирование чего-то ответственного и ни за что не возьмусь, ибо для этого нужны инженерные Знания, но по мелочи - робота там какого нить придумать, это можно. Вот только это мало кому надо. Хотя автоматизация производства сейчас развивается...

Я даже не знаю чем я занимаюсь, если честно. То есть как это называется и кем себя выставлять, когда ума наберусь. Вроде как промышленный дизайн, но я не только идеи придумываю и прототипирую, но и разрабатываю до винтика вместе с чертежами, грызя гранит инженерной науки посредством сети и тратя кучу времени и сил на придумывание того, что и так давно уже придумано, а значит инженерам с образованием известно по умолчанию. Мне тут даже сказали, что то, что я наваял, делается КБ в составе 3 человек в течении 2 месяцев. Плюс минимум за 200к, я же за месяц выдал, получив 50к. Хрен его знает правда или нет. 

КБ налоги платить должна и аренду помещения, за меня же налог платит мой заказчик. Это и в договоре указано.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 00:39, L_Forest сказал:

по мелочи - робота там какого нить придумать

хренасе! Мелочи!!)))

Как можно сделать робота без 

В 09.07.2018 в 00:39, L_Forest сказал:

инженерные Знания

???

В 09.07.2018 в 00:39, L_Forest сказал:

Вроде как промышленный дизайн, но я не только идеи придумываю и прототипирую, но и разрабатываю до винтика вместе с чертежами, грызя гранит инженерной науки посредством сети и тратя кучу времени и сил на придумывание того, что и так давно уже придумано, а значит инженерам с образованием известно по умолчанию.

Честно говоря, я б не взялся за работу, если бы не знал ее... Отважный ты парень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 17:16, mishanag сказал:

Честно говоря, я б не взялся за работу, если бы не знал ее... Отважный ты парень...

Я сам чуть не обосрался. Сначала отказался, но потом убедили, что все получится. Был же опыт кулибячества, когда производством занимался.

 

В 12.07.2018 в 17:16, mishanag сказал:

Как можно сделать робота без 

Ну делаю же агрегат, который горячую еду готовит из ингредиентов. Я вообще никогда такого не творил, потому и ссыканул по началу. Там и манипулятор есть, правда тока один, тогда как по началу я полноценный запроектировал, но понял, что гемора будет много с обслуживанием, да и возможности не будет сделать так, чтобы комитет харчевиков не докопался. Мне и самому не хочется, чтобы масло и всякое стороннее в блюдо попало. Если делать, то качественно. Плюс я давно увлекаюсь робототехникой. У меня мозги как-то так... заёбнуты в эту сторону. Плюс могу крутить, вертеть и собирать в воображении. Потому и не пользовался пока CAD-м для разработок и мне хватало Синьки, потому как придумывая я точно знал как это делать и как это будет работать. Плюс я своими руками на производстве делал, а тут уже ответственнее все. 

Не знаю как так получается, с детства воображение богатое. Был даже случай, когда я, работая над конструкциями космических модульных кораблей для игры, спустя 2 суток возни, отрубившись, попал во соне на огромную верфь на орбите Земли. В ней была голографическая система проектирования с какими-то иероглифами не понятными, но я, почему-то, понимал кудой нать тыкать. В общем тогда быстро во сне всякого напридумывал благодаря этой верфи. Проснулся, кстати, когда увидел прогал в корпусе ангара, выглянул и не заметил, как, охренев от вида вниз на Землю, отлетел от станции... То есть собственно проснулся из-за того, что жутко испугался, что так и буду лететь в никуда, забыв, что во сне нахожусь. На столько реалистично все было =)

Короче раз пришла такая ситуация с Таким заказом решил, что это, все таки, подарок судьбы и от него нельзя отворачиваться, ибо пора двигаться дальше. Пока клиенты весьма довольны.

Кстати, мне позвонили из представительства разрабов Ежа и мы весьма интересно пообщались. Сказали, что найдут для меня место в нижегородской группе обучения в сентябре. По цене 30к, 6 дней по 8 часов обучения. Мячта, блин =) Вот только теперь не знаю как быть, ибо тогда как-то придется на неделю отпрашиваться с работы. 

 

PS когда мой агрегат для дорожников, который на коленке собирал по сути, посмотрел важный дядька с завода (друг стоматолог ему показал) то сказал, что не мудрено с образованием. Друг сказал, что оного нетусь, на что тот важный заявил, что он (я в смысле) пиздит безбожно, что образования нет. Когда я его еще делал мне тоже говорили: - "у кого чертежи спиздил?". Сначала обидно было, потом уже пофиг.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я отвечал на вопросы. Виноват. Больше не буду захломлять.

Однако информация о том, что у представителей компании производителя в городах есть курсы и весьма серьезные, помимо того, что они занимаются обучением на производствах, полезная. Наверное. Если честно я был в шоке от такого отклика. Где то через 3 недели юзания пробной версии позвонила женщина и выслушав сказала, что со мной свяжется специалист ихний. Вот и он связался и общение было реально приятным и конструктивным, плюс это вот выяснилось. Особенно им было интересно то, как человек без образования изучал программу, на какие проблемы натыкался, что оказалось не понятно, как программа ведет себя на моей конфигурации железа и как поведет при апгрейде запланированном, ну и прочее.

Если честно я вообще охренел, потому как уже с кучей программ так же было. В том числе CAD-овских, которые так же скачал пробниками с регистрацией на сайтах, но они мне не понравились.

В общем подобное произошло впервые.

 

PS простите, что меня, так сказать, прорвало. Просто я тут впервые же сталкиваюсь с нормальной на себя реакцией. В основном как только узнают, что я самоучка, обливают грязью и унижениями. Даже когда я пытался найти помощь при разработке этой своей, первой сторонней, конструкции меня просто посылали на... По этому приходилось самому кумекать, искать, читать... А тут нормально разговаривают все. Приятно =)

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ILL сказал:

Похоже, все админы в отпуске или футбол смотрят.. А то бы уже давно отреагировали.. А таких участников на форуме можно по пальцам пересчитать..

что я совсем плохой?!

 

57 минут назад, ILL сказал:

Если есть хотя бы средне-специальное техническое образование, то можно попробовать пойти в ближайший институт повышения квалификации, отдельный или при ВУЗе..

Понял.

 

Слушайте, по ходу меня с таким поведением скоро выпрут. Помогите еще одним - видеокарта Palit Nvidia GeForce GTX 1080 Ti есть двух видов - с 8 гигами оперативы и с 11, однако разница в цене аш 17,5к. Правда чуть ниже и частота процессора, а так же частота самой оперативы. Скажите, в профессиональной работе я в чем могу упереться именно в размер оперативы? Есть ли смысл переплачивать за дополнительные 3 гига?

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, L_Forest сказал:

что я совсем плохой?!

 

Я вообще-то про

 

В 08.07.2018 в 22:39, L_Forest сказал:

я не только идеи придумываю и прототипирую, но и разрабатываю до винтика вместе с чертежами, грызя гранит инженерной науки посредством сети и тратя кучу времени и сил на придумывание того, что и так давно уже придумано, а значит инженерам с образованием известно по умолчанию. Мне тут даже сказали, что то, что я наваял, делается КБ в составе 3 человек в течении 2 месяцев. Плюс минимум за 200к, я же за месяц выдал, получив 50к

 

И про то, что на одного такого участника форума будет меньше из-за того, что мат на форуме запрещен.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, L_Forest сказал:

Помогите еще одним - видеокарта Palit Nvidia GeForce GTX 1080 Ti есть двух видов - с 8 гигами оперативы и с 11, однако разница в цене аш 17,5к. Правда чуть ниже и частота процессора, а так же частота самой оперативы. Скажите, в профессиональной работе я в чем могу упереться именно в размер оперативы? Есть ли смысл переплачивать за дополнительные 3 гига?

В 11гб мозги влезут текстуры лучшего качества, в игрушках критично. Для работы, наверно, и 4 Гб хватит :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Skinwalker сказал:

Для работы, наверно, и 4 Гб хватит :)

Во, благодарю =) Игры - это самое последнее. Напутал я, у 1080 частота процессора штатная больше, чем у 1080 Ti в разгоне. За то у 1080 Ti все наворочено именно в плане быстрой и объемной видеопамяти для текстур. Соответственно смысла нет брать Ti, ибо я ее просто не нагружу на своих FullHD мониках так как она для 4к рассчитана, а для работы в Еже как раз пошустрее проц и нужен. Чуть не потратил 17к в пустую =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил GTX 1080. Это полный кайф. То, над чем работал, она вообще не замечает и даже вентиляторы не раскручивает. Технари из Солида написали на почту, что этой карты мне хватит за уши. Если честно я пытался ее загрузить всем, что у меня есть. Просто интересно стало. Даже крутыми и жручими играми. Все на самых максимальных настройках - работает так же позевывая. Такое ощущение, что я теперь катаюсь на работу и за грибами на 49252 Камазе 0_о

Такое сравнение потому, что Palit GTX 1080 и этот Монстрячный Камаз даже по раскраске один в один похожи =)

 

PS стоит чуть больше, чем Р2000 и на много дешевле Р4000, а Мощи столько, что зашататься. Загружу полным своим проектом и отпишусь как себя поведет. Теперь я хоть его сделать могу в полной сборке.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.07.2018 в 01:54, L_Forest сказал:

Купил GTX 1080.

Ну и как он себя ведет в еже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не писал про тестирование. Клиент по конструкции заморозился на время и пришлось по другим профессиям пахать. Благо работа продолжилась. Palit GTX 1080-я все, чего я делаю со сборками, вообще не замечает. Даже вентиляторы не раскручивает. Такое ощущение, что когда я работал на Palit GTX 760, то ездил на жигуле тягая грузовой прицеп, набитый бетонными блоками, а при работе в Солиде, это как использовать для того же дела БелАЗ. Ему вообще пофиг, есть этот прицеп или нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...