Перейти к публикации

Создать кнопку на панели


Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Хочу создать отдельную кнопку "Обзор недавних документов" на панели.
Часто промахиваюсь мимо стрелочки на стандартной кнопке или не в то поле меню тыкаю. Да и сколько можно, 21 век на дворе. Хочется один раз нажать и радоваться.
Подскажите как сие реализовать? Или ткните носом, где почитать.
Первым делом подумалось о создании макроса. Создать макрос и кнопку могу, но как запрограммировать открытие этого окна не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 minutes ago, Generator7 said:

Часто промахиваюсь мимо стрелочки на стандартной кнопке

По клавише R не проще попадать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

По клавише R не проще попадать будет?

Не работает. Возможно из-за того, что у меня русский SW 2017. А может у меня пальцы кривые.
Но не суть. Хочется кнопку.

Изменено пользователем Generator7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Generator7 сказал:

Не работает. Возможно из-за того, что у меня русский SW 2017. А может у меня пальцы кривые.

Ну тогда откройте меню Файл и посмотрите пункт Обзор недавних документов... и правее возможно обозначена горячая клавиша. Возможно вы назначили эту горячую клавишу другой команде.

 

Для настройки горячих клавиш, на панельке или меню правой кнопкой мыши и в контекстном меню Настройка..., в появившемся окошке закладка Клавиатура и добавляете необходимые горячие клавиши (в том числе для Обзор Недавних документов) или нажимаете Параметры по умолчанию.

 

42 минуты назад, Generator7 сказал:

Часто промахиваюсь мимо стрелочки на стандартной кнопке или не в то поле меню тыкаю.

Увеличивайте иконки или уменьшите разрешение экрана. Или пора уже вашего грызуна скормить кошке или настройте параметры его работы, ну или замените на более податливого/точного грызуна и не мучайте своего умирающего хвостатого друга...

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие клавиши - это костыли, методы обхода проблемы и основного вопроса.
Нужно создать кнопку.

P.S. Мне нужно было часто сохранять файлы STL, я создал кнопку с макросом быстрого сохранения в STL с нужными мне параметрами разрешения файла STL при сохранении. И теперь вместо многочисленных нажатий мышкой по пунктам меню или пусть даже горячих клавиш я жму одну единственную кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Generator7 сказал:

Горячие клавиши - это костыли, методы обхода проблемы и основного вопроса.
Нужно создать кнопку.

Ну правильно, кнопки тыкать это костыли, а елозинье мышкой за кнопками туда-сюда это супер ускорение...

 

Кнопки для макросов там же, только закладка Команды-Макрос, вытягиваете кнопку на нужную панель, привязываете макрос и при необходимости назначаете горячую клавишу.

 

Если уже имеются подходящие кнопки, то можно выбрать их на Закладке Команды и вынести на любую имеющуюся панель, даже на быструю панель появляющуюся по клавише S.

 

Или наладить открытие последних документов на закладке Жесты мыши (работает при работе так: зажимаете правую кнопку, двигаете мышь в сторону и выбираете одну из 4 или 8 команд в круговом меню вокруг курсора).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для окна "Обзор недавних документов" автоматически создать макрос не удаётся. В списке не значится. Если бы была кнопка, я бы давно её вынес. Жесты мыши работают только в активном открытом документе.
Если знаете как создать правильный макрос, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия Солида то какая? в 2018-том эта кнопка (Домик - или приветственное окно) уже выведена и мало того по умолчанию (если настройки не менялись) запускается при старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 12:50, Generator7 сказал:

Возможно из-за того, что у меня русский SW 2017.

 

В 15-ой русской работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...