Kotikov

Произвольный разрез

128 сообщений в этой теме
Pinned posts

Ну вот теперь нужно сделать произвольный разрез. Насколько я понял, это означает что я сам могу выбрать какой сделать - ступечастый, наклоненный и т.д

Теперь вопрос к знающим - какой из них будет для меня легче всего, но так что б не очень примитивно.

3д модель готова, я там накосячил немного с расположение, но я создал новые виды.

Задание в приложении

Черт45.m3d

Стойка.cdw

МВ ІГ Зображення 28-02-2018 14-52-16.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Делай ступенчатый, но только из горизонтальных и вертикальных участков.

Ну и что бы обе стрелочки на концах оказались параллельны и смотрели в одном направлении.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Di-mann сказал:

Ну и что бы обе стрелочки на концах оказались параллельны и смотрели в одном направлении.

А если разрез будет ломаным?:wink:

Поделиться сообщением

Только что, Bully сказал:

А если разрез будет ломаным?:wink:

Вы желаете поиздеваться над студентом в извращенной форме? Шалунишка...

Вообще не вижу надобности разреза со стрелками в данном примере. Здесь лучше подойдут местные разрезы на имеющихся видах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kotikov сказал:

Ну вот теперь нужно сделать произвольный разрез. Насколько я понял, это означает что я сам могу выбрать какой сделать - ступечастый, наклоненный и т.д

Теперь вопрос к знающим - какой из них будет для меня легче всего, но так что б не очень примитивно.

Нееее, ты немножко не правильно понял, не такой какой тебе легче сделать, а такой который сможет максимально описать деталь.

Чего ты гонишься за простотой? Можно было бы тебя понять, если бы тебя заставляли, как нас, карандашом чертить, или еще круче, когда-то по кальке тушью. Тебе-то нужно разобраться с программой, которая все будет делать за тебя.

Поделиться сообщением

8 минут назад, vasillevich68 сказал:

Тебе-то нужно разобраться с программой, которая все будет делать за тебя.

Только не проболтайтесь про большу красную кнопку...

Поделиться сообщением

40 минут назад, Di-mann сказал:

Только не проболтайтесь про большу красную кнопку...

что за большая красная кнопка?:blush2:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kotikov сказал:

что за большая красная кнопка?:blush2:

не поминай Большую Красную Кнопку всуе, святотатец

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kotikov сказал:

что за большая красная кнопка?

про кнопку не знаю :no_1:, а вот с картинкой, как мне кажется (если ошибаюсь поправьте меня) простой вариант  

3.jpg

Поделиться сообщением

14 минуты назад, vasillevich68 сказал:

как мне кажется (если ошибаюсь поправьте меня) простой вариант  

Можно и так, но я бы разрезал только половину, ибо симметричная херня. Но ещё бы разрезал половину второго вида, для указания ширины нижних полостей в поперечном направлении.

Поделиться сообщением

18 минут назад, vasillevich68 сказал:

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

18 минут назад, k_v сказал:

не поминай Большую Красную Кнопку всуе, святотатец

Это та которая редактирует расположение точек?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kotikov сказал:

Это та которая 

Рано тебе еще. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kotikov сказал:

Это та которая редактирует расположение точек?

она редактирует сущность бытия

Поделиться сообщением

5 минут назад, Di-mann сказал:

Рано тебе еще. 

кажется это совсем не то

788.jpg

Поделиться сообщением

кажется это совсем не то

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kotikov сказал:

кажется это совсем не то

не кажется, это точно НЕ ТО :no_1:

Поделиться сообщением

Конечно, материал полюбомк чугун.. Серый....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Серый....

да какой же он серый? на чертеже четко видно, в полосочку :biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

да какой же он серый? на чертеже четко видно, в полосочку :biggrin:

лучше бы не метал обсуждали, а сказали почему такое получилось)) Делал все по плану вроде

"Что бы сделать разрез ступенчатым нужно либо при его построении задать несколько точек, ноя обычно строю прямой, а потом двойным кликом перехожу в режим редактирования линии разреза. Линия подсвечивается красным и появляются центральные точки, если за точку потянуть, разрез сломается пополам."

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kotikov сказал:

обычно строю прямой

Начнем с того, что ты выбрал самые не информационные виды, по ним не понятно что за деталь, и образмерить ее проблемно. 

Что касаемо сечения, на чертеже у тебя он остался прямым, буковки "А" со стрелками, по этому сечение прошло по центру

Поделиться сообщением

так, сейчас вроде лучше уже, хотя бы на что-то адекватное похоже

Начнем с того, что ты выбрал самые не информационные виды, по ним не понятно что за деталь, и образмерить ее проблемно. 

Что касаемо сечения, на чертеже у тебя он остался прямым, буковки "А" со стрелками, по этому сечение прошло по центру

788.jpg

как включить режим редактирования я разобрался, а вот куда двигать точки нет

Поделиться сообщением

Так то оно конечно правильно, вполне достаточно для такой детали. Вообще то ребра при разрезе вдоль не штрихуются, как у василича в 9ом сообщении.

Только без вида слева ничего не понятно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Так то оно конечно правильно, вполне достаточно для такой детали. Вообще то ребра при разрезе вдоль не штрихуются, как у василича в 9ом сообщении.

тут я виды не разбивал, это компас:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Поделиться сообщением

Только что, Kotikov сказал:

тут я виды не разбивал, это компас:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Да я понимаю. А если ребро строить операцией "робро" тоже так же? Просто я не в курсе, т.к. не пользуюсь всилу специфики.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Kotikov сказал:

сейчас вроде лучше уже

самый оптимальный вариант тот что я предлагал, выходи на него. С четвертинками ты пока не одолеешь, да и там с ребрами будут непонятки

4.jpg

Поделиться сообщением

А я бы оставил виды как взадании неразрезаными, а на главном виде сделал бы ступенчатый разрез. Начал бы слева по оси отверстия горизонтально, дойдя до середины опустился бы вертикально вниз до уровня середины ребра и потом вышел бы опять в горизонталь. В итоге раскрыл бы тему и титек и ...

Поделиться сообщением

Получается такое, то что нету проекционной связи с видом спереди это же норм, да?

788.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kotikov сказал:

Получается такое,

ты построй вид слева и рассекай его вертикально, так у тебя получится вид спереди с сечением 

вид сверху не нужен, он мало информативен, только место занимает

Поделиться сообщением

8 минут назад, vasillevich68 сказал:

ты построй вид слева и рассекай его вертикально, так у тебя получится вид спереди с сечением 

что-то такое себе получилось))

788.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Di-mann сказал:

В итоге раскрыл бы тему и титек и ...

я правильно понял? что-то кажется сложновато для чтения

5.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kotikov сказал:

Дак ты за главный вид возьми тот что в дупло смотришь и разреж его вертикальной секущей посредине.

я правильно понял? что-то кажется сложновато для чтения

Понял правильно. Действительно не айс

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Di-mann сказал:

Дак ты за главный вид возьми тот что в дупло смотришь и разреж его вертикальной секущей посредине.

такое ты хотел? 

788.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kotikov сказал:

вот так попробуй

6.jpg

Поделиться сообщением

такое ты хотел? 

Так

Поделиться сообщением

такое ты хотел? 

ну вот видишь, все получается :good: в данном случае обозначения сечения можно удалять

материал на чугун поменяй, это же литье, а то сейчас опять глумиться начну :acute:

Поделиться сообщением

ну вот видишь, все получается :good: в данном случае обозначения сечения можно удалять

что, серьезно? Так быстро? Обычно тут надо сообщений 150 что б сделать чертеж

Поделиться сообщением

Так быстро?

так я же тебе говорил, надо понять как работает программа, и дальше она будет за тебя выполнять самую муторную работу, быстро и красиво

18 минут назад, Di-mann сказал:

Действительно не айс

хотя, радиусы вертикальных граней карманов только так можно показать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, vasillevich68 сказал:

так я же тебе говорил, надо понять как работает программа, и дальше она будет за тебя выполнять самую муторную работу, быстро и красиво

хотя, радиусы вертикальных граней карманов только так можно показать :scratch_one-s_head:

размеры правильно проставил?

788.jpg

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kotikov сказал:

размеры правильно проставил?

лишний убери, недостающие добавь

7.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• IgorT
          это что ли?
    • soklakov
        провести через три точки параболу не проблема. если точек больше, то просто поднимите порядок полинома. это работает, но это не то, что стоит называть наукой.
    • vasyam
      Я отвечу вам на своем языке видимое движение планет и солнца для наблюдателя с земли она описывала, и если бы она этого не делала ее бы отвергли еще задолго до Коперника.   
    • soklakov
      да не, бывает. сопромат куда дальше от экспериментов и реальности, чем СТО. неточная это наука, гуманитарная.
    • Атан
      Данное выражение (малограмотные люди) я бы отнёс именно к Вам. Ибо Вы не хотите (не можете) посмотреть на ситуацию с разных сторон и уповаете только на свои устоявшиеся взгляды, которые, к сожалению, не всегда являются правильными. Сейчас тоже будете спорить (с инфой, ниже), отстаивать своё неправильное мнение? https://bigenc.ru/physics/text/2353400 "За­кон­чен­ное раз­ви­тие дан­ная мо­дель по­лу­чи­ла в ра­бо­тах К. Пто­ле­мея (2 в. н. э.), вслед­ст­вие че­го её на­зы­ва­ют так­же пто­ле­мее­вой сис­те­мой ми­ра. В этой сис­те­ме вме­сто од­но­го эпи­цик­ла вво­дит­ся не­сколь­ко: по пер­во­му эпи­цик­лу дви­жет­ся центр вто­ро­го, по вто­ро­му эпи­цик­лу – центр третье­го и т. д.; «пла­не­та» дви­жет­ся по по­след­не­му эпи­цик­лу. Г. с. м. хо­ро­шо опи­сы­ва­ла по­ло­же­ние све­тил на не­бе и вер­но слу­жи­ла ас­тро­но­мии, гео­гра­фии и на­ви­га­ции на про­тя­же­нии по­лу­то­ра ты­сяч лет. В 20 в. до­ка­за­но, что при оп­ти­маль­ном под­бо­ре па­ра­мет­ров Г. с. м. пра­виль­но опи­сы­ва­ет дви­же­ние све­тил для зем­но­го на­блю­да­те­ля."
    • ДОБРЯК
      Отвечу на понятном вам языке. Видимое движение планет и солнца с земли (Истинная траектория) правильно не описывалась в рамках старой теории.    Вы понимаете разницу между постулатом и догмой? ))
    • vasyam
      Так а я на нее замахиваться и не собираюсь, я против нее вообще ничего не имею, но и в культ ее возводить не хочу. Это всего лишь теория возможно истинная, возможно нет. Я против того чтобы чтобы делать из нее догму, те кто так делают зачастую оказываются в тупике из которого нет выхода.
    • fantom.ul
      То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки... О том, чего нет - зачем говорить? Да и не думаю, что в глухой тайге у меня будет возможность создать DXF файл, учтя все ваши ограничения по его содержанию. То есть чистый контур, никаких элементов построения, размерных линий... Не говорим. Вот это убогое - научное достижение?! Вы уж уточняйте ФИО... Первый результат в гугле -    Страна  СССР  Россия Учёная степень доктор философских наук Альма-матер МГУ (1965) Вячеслав Александрович Бочаров (13 декабря 1937, Москва — 17 марта 2012, Москва[1]) — советский и российский специалист по логике. доктор философских наук (1989), профессор кафедры логики философского факультета МГУ (1990).
    • Горыныч
      Это цековка под головку винта. Она может быть не менее ф5.5.  
    • k_v
      это понятно, что не поняли. потому что путаете движение вперед и топтание троешников по граблям школьной программы. а движение вперед сейчас идет и без ваших призывов усилиями специально обученных людей, которые работают на многомиллиардных научных инструментах. причем эти инструменты целиком построены с учетом ТО, которая сейчас стала абсолютно прикладной инженерной теорией, как сопромат примерно. но че-то на форуме не бурлят страсти по сопромату, видимо потому что знатоки прикоснулись к нему в вузе и здраво оценивают свои шансы что-то в нем оспорить, зато на ТО замахиваются смело. последний интеграл когда брать-то приходилось?