Viktor468

ПОЛОСТЬ

3 posts in this topic

Pinned posts

Создал сборку (штамп состоящий из двух деталей  и штампуемая деталь)

Т.Е сначала создал деталь (Штампуемую) та которая должна получится.

Далее создал пуансон и матрицу, собрал сборку: Пуансон, матрица, и штампуемая деталь. С помощью команды полость сделал полости в Пуансоне и Матрице.

Далле хочу проверить будет ли получатся нужная мне деталь на таком штампе. для этого создаю деталь "Заготовка" прямоугольной формы с габаритными размерами готовой детали (штампуемой).

В сборке скрываю компонент "штампуемая деталь" затем вставляю "заготовку" и с помощью команды полость хочу "отшамповать" ее. Не выходит хотя до этого уже делал такое (почти такая же сборка только с деталью немного другой формы).

Короче Solid выдает ошибку "невозможно вставить элемент так как он создаст циклическую ссылку" когда выбираю пуансон (матрица выбираеся)

UnPinned posts
4 часа назад, Viktor468 сказал:

Короче Solid выдает ошибку "невозможно вставить элемент так как он создаст циклическую ссылку" когда выбираю пуансон (матрица выбираеся)

Цитата

...

выберите Параметры Tool_Options_Standard.gif или Инструменты > Параметры и щелкните на Внешние ссылки.

...

Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

...

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/assemblies/hidd_options_external_refs.htm

5 часов назад, Viktor468 сказал:

штамп состоящий из двух деталей

5 часов назад, Viktor468 сказал:

С помощью команды полость

Это интересно. И часто Вы так делаете?

Ладно, согласен еще сделать полостью проверку, что получилось, но чтобы в ШТАМПЕ пуансоны-матрицы вырезать полостью - попадете когда-то на неприятности.