Перейти к публикации

Тормоза в эскизе СВ2018 после патчей Spectre и Meltdown. Возможно нашел решение.


Рекомендованные сообщения

Почитал тут очередные жалобы на тормоза после патчей Spectre и Meltdown и порадовался, что у меня ничего не тормозит, хотя Вин 10 обновляется автоматом. Но не долго радовался, т.к. тут же оказалось, что беда докатилась и до меня (как раз накануне прошли какие-то очередные обновления). Выражается это в так: в СВ2018 модель крутится нормально, но если войти в режим эксиза, то Солид просто становится колом, на любое действие мыши отклик чуть ли не по минуте. Послы выхода из эскиза все опять начинает крутиться нормально. Полез изучать информацию. Отключил патчи через реестр, перезагрузился - все опять забегало, в эскизе стало возможно работать. Включил обратно - тормоза. Т.к. пробовал включать-выключать разными способами, то в какой-то момент понял, что патчи у меня включены, а тормозов в эскизе нет. Стал разбираться, отчего. В результате ночных экспериментов сделал вывод, что после завершения всех проверок и включения патчей в Powershell обязательно нужно выполнить команду Set-ExecutionPolicy -ExecutionPolicy Restricted. После этого тормоза в эскизе пропадают. 

Я действовал по инструкции отсюда: http://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-10-tips/kak-proverit-zashhishhyon-li-kompyuter-ot-spectre-i-meltdown.html. Правда для включения патчей выполнял не одну команду, как там написано, а две, как написано тут:https://geektimes.ru/post/297159/

 

Т.е. у кого тормозит, можно попробовать выключить патчи, перегрузится, включить и завершить процесс командой Set-ExecutionPolicy -ExecutionPolicy Restricted. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Путём небольшого гугления, для некоторых https://tproger.ru/news/microsoft-paused-meltdown-and-spectre-updates-for-amd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня Интел. Если "хорошо" - нужное слово в свете последних новостей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А можно как то ветку реестра прислать и в виде рег файла запускать перед работой в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

А можно как то ветку реестра прислать и в виде рег файла запускать перед работой в солиде.

Можно, только смысл? Если у меня после этих манипуляций и патч вроде как активирован и томозов нет. По крайней мере видимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда -ExecutionPolicy Restricted запрещает загрузку конфигурации и выполнение скриптов.  Вероятно из-за этого скрипт включающий защиту игнорируется, что равносильно удалению обновления.

"Угроза" же эта сама по себе  - яркий пример раздутой до невероятных размеров падкими на сенсации журналистами "проблемы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

твою дивизию...я был просто в ауте пока не решил...

Собрал домашний комп в этом году - 2 Xeon-а на серверной материнке по 8 ядер х 2 потока каждое (2,8 - [3,5] ГГц); 32 gb оперативы; видео - quadro k2200 4 gb; Win10

Сборку в Solide (2020) при realview на 2000 дет. крутит - аж вихри создаются ))), а эскиз обычной балки при создании детали или чертеж с минимальной загруженностью раб. поля - тормозит не по-детски. Меня это конкретно озадачило...при том, что на ноуте до поры до времени на 4-ех ядерном процессоре при 1,6 ГГц он работал нормально

Пробовал на разные системы ставить, в двух режимах из Rx запускать, приоритет процесса менял, менял версии солида - без результатов. 

Только это помогло, мэрси ребят...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...