Перейти к публикации

ТОКАРНЫЙ СТАНОК ТС1625Ф3. В чем писать программы?


EKATARINA

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеется станок: ТОКАРНЫЙ СТАНОК ТС1625Ф3. Комплектация: Siemens Sinumerik 828D Basic. Подскажите какое программное обеспечение необходимо, чтобы писать для него программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Можно писать на стойке (визуальные циклы сильно облегчают эту задачу)

2. Использовать любую cam систему (спруткам, мамтеркам, nx и прочие), с которой умеет работать технолог/программист+ потом через постпроцессор для сименса

3. Блокнот и симулятор типа cimcoedit

 

Выбор пути зависит от опыта, бюджета и цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет 15 назад работала в ProE на предприятии. Насколько я понимаю для этого станка она подойдет. Раньше она была очень дорогая. В этой теме давно не работала и не знаю в каком направлении искать? ProE сейчас используется? Может сейчас есть бесплатные программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProЕ и сейчас используется . Должен  подойти . Вопрос в наличии постпроцессора под этот "Сименс" . 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть искать и устанавливать ProE может оказаться пустой тратой времени? SHOP TURN это наверно больше для оператора программа? А какие более визуальные программы сейчас есть, для работы с моделями. Чтоб потом под "Сименс" можно было найти постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освоить мастеркам или фючеркам думаю будет быстрее,а для двухосевого токарного тиаповые посты есть в составе поставки. вот в 2014 featureCam есть пост под 810 сименс. он вам подойдет для начала,потом измените по мере необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, EKATARINA сказал:

То есть искать и устанавливать ProE может оказаться пустой тратой времени? SHOP TURN это наверно больше для оператора программа? А какие более визуальные программы сейчас есть, для работы с моделями. Чтоб потом под "Сименс" можно было найти постпроцессор?

SHOP TURN это не программа , программное обеспечение. Я бы сказал сам система интегрированная в стойку. И для токарного станка ее "за глаза" хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да , соглашусь с коллегой постом выше , если есть SHOP TURN и оператор не совсем «кнопкоДав» то хвати самой стойки . 

Проше и быстрее чем в САМ 

сам работал и с 802 и с 810 сименсом 

и да , featureCAM для токарки самое то ))) 

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadimich я работаю удаленно. Пока не нашли и не обучили человека, который сможет писать программы со стойки. Сейчас просят чтоб уже готовая программа была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EKATARINA сказал:

Сейчас просят чтоб уже готовая программа была.

shopturn на сайте Сименса лежит. Кажется на 300 часов его хватит.

Sinutrain, вернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EKATARINA сказал:

@vadimich я работаю удаленно. Пока не нашли и не обучили человека, который сможет писать программы со стойки. Сейчас просят чтоб уже готовая программа была.

Тогда NX. Только я сомневаюсь что получится быстро его освоить.

2 минуты назад, grOOmi сказал:

shopturn на сайте Сименса лежит. Кажется на 300 часов его хватит.

Sinutrain, вернее.

Демо версия 60 дней(если версия по 4.5 и ниже)

4.7 без ограничения по времени,но ограничен по функционалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vadimich сказал:

4.7 без ограничения по времени,но ограничен по функционалу.

в чём ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grOOmi сказал:

в чём ограничения?

Если не изменяет память не видит флешку,не дает читать архив(для создания станка) и не дает импортировать и экспортировать уже готовые машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EKATARINA сказал:

Спасибо за ответы. Пока скачиваю Sinutrain 4.5 и ищу featureCAM. Буду изучать...

Сначала надо узнать какая версия ПО стоит на станке.Если 4.4 ,то и sinutrain нужен 4.4

Снимок экрана (5).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EKATARINA сказал:

"Комплектация
- Siemens Sinumerik 828D Basic " - у меня только такая информация о ПО.

Надо на стойке посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В G кодах понимают все Сименсы от Sinumerik SISTEM 3 , до  Sinumerik 828. (отличаются по синтаксису не значительными мелочами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...