Перейти к публикации

вопрос по заданию граничных условий на стенке


Анна Германовна

Рекомендованные сообщения

Анна Германовна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть течение воздуха, которое обтекает каверну, задаю Density Based, k-ε модель. В сеточном генераторе построила сетку на одной из стенок с пристеночными ячейками. Граничные условия на стенке, на которой есть пристеночные ячейки, заданы следующие: во вкладке Momentum (импульс) устанавливаются условия - Stationary Wall (стационарная стенка). В следующей группе опций на этой вкладке определяются условия сдвига на стенке (Shear Conditions): No Slip (условие прилипания или непроскальзывания). Во вкладке Thermal устанавливаются условия для расчета теплообмена границы (Thermal Conditions): Temperature (температура), устанавливается температура. На остальных стенках будет ли правильно оставить граничные условия по умолчанию: No Slip (условие прилипания или непроскальзывания) и Heat Flux (тепловой поток), устанавливается 0? Или на остальных стенках надо задавать условие Specified Shear (заданный сдвиг, в котором во всех графах ставить 0), если при построении сетки, на остальных стенках не заданы пристеночные ячейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если стенки существуют, но трением на них можно пренебречь, то в принципе да. Если стенок в действительности нет, это просто границы расчетной области то обычно используют симметрию или периодичность. Еще есть условие Far Field - используется для моделирования свободного потока, может Вам оно подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...