Jump to content
v_v_k

Постпроцессор, поддерживающий циклы

Recommended Posts

v_v_k

Уважаемые коллеги, получил задание создать проект обработки детали на токарном станке и эмитировать сколь возможно короткий G-код. Деталь не реальная, она смоделирована для того, чтоб проверить возможности SprutCAM'a. Проект наваял; в проекте использовал циклы (например, однопроходный цикл резьбы).

Проблема в том, что ни один из имеющихся у меня постпроцессоров не поддерживает циклы; в G-коде между началом начало операции нарезания резьбы и началом следующей операции какая-то околесица.

Есть ли постпроцессоры для SprutCAM'a, поддерживающие циклы и выдающие корректные G-коды?

Если кто-то имеет такой вменяемый постпроцессор, могу ли я прислать его счастливому владельцу мой проект, чтобы он этим постпроцессором эмитировал G-код и прислал бы мне текст этого G-кода. Мне этот текст нужен позарез.

А если уж совсем размечтаться, то я бы попросил поделиться постпроцессором, поддерживающим циклы.

P.S. Проект приложен

Embraco SprutCAM.7z

basta

На самом деле все просто - в помощь новичку для изучения циклов рекомендую уникальное Смарт Приложение .

Именно тут можно за несколько секунд прям с чертежа написать программу для ЧПУ .

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kutepovjxyz3

post-29797-0-70574300-1422793761_thumb.jpgpost-29797-0-11359700-1422793645_thumb.png

v_v_k

@SNick , Ваш постпроцессор работает нормально. Большое спасибо!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      @ovak77 Несколько раз обсуждалось. Например здесь. http://cccp3d.ru/topic/91420-solidworks-flow-simulation-как-найти-обороты-rpm-гидротурбины/ Если нагрузки нет вообще - момент на турбине нулевой, то в стационаре считаете для определенной скорости ветра турбину с неподвижным колесом и несколько вариантов с возрастающими оборотами. Момент на колесе будет максимальным при нулевых оборотах и потом он будет падать, когда момент перейдет через нуль то это и есть нужная точка, после нее уже не ветер раскручивает турбину а турбина делает ветер, как пропеллер. Если есть нагрузка то нужно знать момент, который будет возникать, например момент на валу генератора. Опять считаем несколько вариантов, тоже начинаем с нулевых оборотов и потом увеличиваем пока момент не упадет до нужного, до нуля доходить не нужно.
    • karachun
      По опыту предыдущих версий можно и не удалять, разные версии никак не конфликтуют. Опять же по опыту предыдущих версий, до 2019R3, старые версии проектов открываются в новом ансисе нормально. Но вот эту тему Вы дальше на форуме не развивайте - обсуждение запрещено правилами, наказание - расстрел живота на месте. Мы чтим уголовный кодекс.
    • vasillevich68
      Так те, кто верит кукловоду (фото которого, я представлял выше), и в эту хрень поверят.  интересно, этож в какой стране, противогазы имеют такой размерный ряд 
    • KorovnikovAV
      Даже забыв каким местом кардиолог к пульманологам, вирусологам или реаниматологам объясните от какой цифры считать половину пациентов, если на ИВЛ 45 штук а за день поступает 100-200 человек.
    • Ветерок
      12 минут рисовать траекторию - это жёстко!
    • boatswain
      Здравствуйте, товарищи Хочу установить новую версию Ансиса 2020R1, при этом используется на данный момент 19.0. Есть ли опытные пользователи, которые могут поделиться опытом в переустановке Ансиса, нет ли там каких-нибудь подводных камней и особенностей или можно просто удалить старую версию и поставить новую? Как 2020 R1 открывает и взаимодействует с файлами более старых версий? Разумеется, Ансис скачан с торрента.
    • KorovnikovAV
      Не обращайте внимания. У него пластинку заело. А вообще, если в текущих условиях готовы рассмотреть начало некоторой части работ вроде построения системы инструментального менеджмента, планирования загрузки, а главное системы мотивации, нормирование и нормальное планирование денег - стуканите в личку.  Расскажу про возможности, референс-лист скину. Потому что многое из ваших хотелок вполне реализуемо проектно.  
    • fantom.ul
      Судя по публикациям, у деда ваще кукушка поехала. Собрался спасать мир. " От меня всё зависит! " (с0
    • BSV1
      Получается, что те, кто запасался туалетной бумагой не так уж и глупы ... 
    • Fedor
      Это да, не дремлют  :) 
  • Create New...