Перейти к публикации

Обновление деформируемой детали


bitnick

Рекомендованные сообщения

Есть деформируемая деталь. Задана деформация в детали, задана деформация в сборке. Все работает, все ОК. Заходим в деталь, меняем элемент детали, не относящийся к зонам деформации, при деталь в сборке не обновляется. Для обновления нужно убрать деформацию детали из сборки, только после этого она обновится, потом нужно поставить деформацию заново. Это как-то можно полечить? NX7.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Точно уже не помню, но это, вроде как ограниченность данного функционала в NX7.5.

Давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IgP сказал:

Точно уже не помню, но это, вроде как ограниченность данного функционала в NX7.5.

Давно это было.

нда, вот и у меня такое чувство, но вопрос закинул на всякий случай, вдруг кто чего знает. Своими силами ничего не удалось найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgP сказал:

Точно уже не помню, но это, вроде как ограниченность данного функционала в NX7.5.

Давно это было.

А в более свежих версиях исправили?

 

1 час назад, bitnick сказал:

Для обновления нужно убрать деформацию детали из сборки, только после этого она обновится, потом нужно поставить деформацию заново. Это как-то можно полечить? NX7.5

Там вроде ещё прикол был что если убрать геометрию деформации из детали вообще, и открыть сборку, в которую эта деталь входит, то в сборке элемент деформации разваливался на составляющие в историю построения сборки.

В NX7.5 скорее всего не лечится, какие-то исправления с плане деформации были в NX 8.5, но деталей уже не помню, могу  быть и неправ.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алексей256 сказал:

А в более свежих версиях исправили?

NX 8.5 и как минимум MP8:
В СЕ у деформируемого компонента есть кнопка "Обновить деформацию".

(за точность названия кнопки не взыщите)

Она работает.

Да и вообще, мне помнится, в новостях на NX8.5 - что этот функционал полностью переделан.

Опять же, давно это было, более 3-х лет назад.

( на 01,01,2018 готовимся на NX10 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IgP сказал:

( на 01,01,2018 готовимся на NX10 )

Я Вам завидую. NX 7,5 это просто беда какая-то, из того, чем мне нужно пользоваться, там почти ничего нормально не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bitnick сказал:

Я Вам завидую. NX 7,5 это просто беда какая-то, из того, чем мне нужно пользоваться, там почти ничего нормально не работает. 

Да нет. Это вы зря. И там всё было весьма ...

Это как:

5 часов назад, BSV1 сказал:

Иногда думаешь, что это была черная полоса. Потом выясняется, что это была белая ... :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...