Перейти к публикации

Катет шва и макрос ТТ


ГЕЛА

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Кто подскажет решение. При оформлении чертежей использую макрос ТТ , необходимо записать строку "Сварные швы по .........катет 5". Проблема со значком катета сварного шва - его нет или я не нашел в символах Виндовс. Как его вставить по умолчанию в файл шаблонов макроса ТТ. Пока решаю проблему так: создаю тех требования макросом ТТ без значка катета, затем редактирую заметку и вставляю значок из файла Gtol. Но лишние манипуляции хотелось бы убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Символ катета должен быть в используемом шрифте. Такие шрифты есть, например, в "Компасе" и "Т-флексе". Также можно использовать юникодовский символ "LOWER LEFT TRIANGLE" (U+25FA) - ◺.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГЕЛА сказал:

Пока решаю проблему так: создаю тех требования макросом ТТ без значка катета, затем редактирую заметку и вставляю значок из файла Gtol. Но лишние манипуляции хотелось бы убрать.

Так пишите в ТТ служебный код(тэг) необходимого обозначения, например: <JWELD-FILL>

Посмотреть этот код (тэг), можно например вставив необходимый знак в заметку и через контекстное меню на заметке выбрать РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В ОКНЕ.

Или перед символом поставить обратный слеш "\" (без кавычек), обозначение должно отобразится в виде кода(тэга). Тоже работает для отображения тэгов форматирования шрифтов или стека (текста в одной строке в две строки с разделительной линией или без) например.

 

 

Или посмотреть данные для кода(тега) в самом файле GTOL.SYM. Там эта информация разделена на раздел (в приведёном выше коде JWELD) и сам символ из раздела (FILL) с разделителем "-" между ними и треугольными скобками на концах.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...