Перейти к публикации

Плоский изгиб


Vik_11

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Рассматривается простая задача изгиба болванки и никак не могу разобраться в нескольких моментах, если не сложно - прошу помочь. Файл аттачу. А проблемы следующие:

1) Если задавать coupling  по всему контуру отверстия получаю одно решение, если только по нижней половине - другое. Кручение появляется, я так понимаю, из-за смещения главных центральных осей сечения болванки, после того, как я фаску туда нарисовал. Но направления скручивания сечения противоположное для первого и второго варианта. Почему - никак не могу понять.

2) Если задавать нагрузку на нижнюю часть болванки через все тот же coupling и reference point получаю одни перемещения, если задать нагрузку через pressure-full load совсем другие. Тоже для меня непонятно почему так выходит.

 

http://ifolder.com.ua/hniku63n36hw/b_1.rar.html

 

Буду благодарен за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жаль.

Но мне всеравно интересно.

В программе все однотипные расчеты должны сходиться, я всегда делаю несколько равнозначных моделей для одной и той же задачи и было все нормально, а тут, казалось бы такая ручная задача, но не сходится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...