andre911

Ищем грамотного специалиста руководителя по solid works / linea5 / punch5

Требуется обучить команду конструкторов правильной работе в Солид Воркс . работа с листовым металлом ..так же  нужна отладка инфраструктуры конструкторского отдела...нужно грамотно наладить процессы работы ..

требования: опыт руководства конструкторским отделом...работа в программах Solid works ,Punch5. Linea5..нужны грамотные рекомендации..

работа проектная...можно дистанционно

Поделиться сообщением

Если не затруднит, что за продукция? Производство собственное?

Поделиться сообщением

Условия? Время работы/период/состав/опыт группы и тд?

Поделиться сообщением

1) Дистанционно - это долго, неэффективно и маловероятно. Надо брать человека на место и дать бразды правления в его руки с обязательным рычагом давления на конструкторов в виде финансов, а так же возможности вырастить своих специалистов. Понимаете, персонал очень инерционен и в штыки воспринимает любые нововведения. И будет переходить на нововведения, если поймёт, что они надолго и всерьёз. А часть персонала просто уйдёт. Бывает и весь. Готовы к такому повороту событий?

2) Грамотно наладить процессы работы - это эфемерная вещь, ибо каждый руководитель считает свою методику самой правильной. Даже тут на форуме каждый при своём мнении остаётся о нахождении развёртки на чертеже и её размерах. Какие взаимодействия с другими отделами? За кем последнее решение? Будут ли поддерживать нового руководителя в последней инстанции? Все вопросы без ответа, а без них сложно пойти работать.

3) Рекомендации. В здравом уме никто своего такого успешного специалиста просто так с рекомендациями не отпустит. Либо это не тот специалист, который нужен. Вам же нужен, который решения из коробки вам принесёт, а не будет два года заводить процедуры, рамочки, графики. А что если на поставленную задачу грамотно обучить персонал работе в СолидВоркс, он вам предложит пригласить дилеров для прочтения курса? Готовы нести финансовые издержки? Вы же руководителя ищете, а не главного конструктора. Хотя подозреваю, что всё "в одном флаконе" хотите.

4) Стандарты. Обязательно специфику производства и подконтрольность стандартам обозначьте. Количество человек в КБ, возрастной и половой состав не будет лишним.

5) Проектная работа. А ТЗ самим надо будет писать? Вечная проблема, внесение изменений в ТЗ по ходу проекта, но сроки оставлять старые. Как отреагируете, если с изменениями вам новый руководитель КБ будет сдвигать сроки? Если категорично против, объясняя положением на рынке и "все так работают", то козлов отпущения искать будете долго. Один контроль сколько будет времени отнимать, а при грамотном планировании это явно занесут в срок.

П.С. если опыт работы у руководителя КБ положительный, то ему постоянно такие варианты предлагают. Ваша задача изначально привлечь специалиста комфортными условиями работы, которые важнее финансовых. Часть их я уже перечислил. А так это очередное предложение поработать без конкретики. Если это поиск дешёвого варианта среди безработных, то подход понятен. 

Удачи в поисках! Я лично не заинтересован, ибо ангажирован на новый завод с начала ближайшего года.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ljo сказал:

Я лично не заинтересован, ибо ангажирован на новый завод с начала ближайшего года.

Схема мыльных пузырей отработана. Будьте осторожны!:smile:

Поделиться сообщением

В 11/3/2017 в 19:52, TVM сказал:

Схема мыльных пузырей отработана. Будьте осторожны!:smile:

Да не беспокойтесь вы за меня. :) И сами будьте острожны, жизнь непредсказуемая штука. :)

Изменено пользователем Ljo

Поделиться сообщением

координаты  ? куда отправлять то инфу? 

Поделиться сообщением

89165073411@mail.ru

В 07.11.2017 в 07:33, Slavdos сказал:

координаты  ? куда отправлять то инфу? 

Добрый день! ищем опытного конструктора помочь наладить работу конструкторского отдела. всего у нас 3 конструктора .специализация гибка листового металла , сборка холодильников ,столов ,полок ..всё из нержавейки. станки Amada....нужна помощь опытного специалиста..можно удаленка или неполная занятость... регион москва ..тел 89165073411 андрей  почта 89165073411@mail.ru

В 02.11.2017 в 23:57, KakTuz сказал:

Условия? Время работы/период/состав/опыт группы и тд?

Добрый день! ищем опытного конструктора помочь наладить работу конструкторского отдела. всего у нас 3 конструктора .специализация гибка листового металла , сборка холодильников ,столов ,полок ..всё из нержавейки. станки Amada....нужна помощь опытного специалиста..можно удаленка или неполная занятость... регион москва ..тел 89165073411 андрей  почта 89165073411@mail.ru

Поделиться сообщением

Автодеск Inventor вам в помощь: в справке (на чистейшем русском языке) Ваши вопросы более чем освещены. Гибка на голову интуитивнее чем в SW. Да и формат SW - Инвентор читает "как родной" почти.

Изменено пользователем DmitriTMB
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/17/2017 в 16:17, DmitriTMB сказал:

Автодеск Inventor вам в помощь: в справке (на чистейшем русском языке) Ваши вопросы более чем освещены. Гибка на голову интуитивнее чем в SW. Да и формат SW - Инвентор читает "как родной" почти.

С чего бы это такие заявления... Может надо начать с "на мой вгляд".

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 17:05, Ljo сказал:

С чего бы это такие заявления... Может надо начать с "на мой вгляд".

Мы много что делаем с листовым и из листового металла. И на мой взгляд Инвентор при работе с листовым металлом интуитивнее чем SW как минимум. Как максимум : никаких траблов с поддержкой ГОСТ ЕСКД.

А вообще не хочу спорить с адептами SW - и то и то инструменты для работы. Главное знания в голове у человека. Для особо упорных и Адем сгодится )

Поделиться сообщением

В 12/31/2017 в 15:58, DmitriTMB сказал:

Мы много что делаем с листовым и из листового металла. И на мой взгляд Инвентор при работе с листовым металлом интуитивнее чем SW как минимум. Как максимум : никаких траблов с поддержкой ГОСТ ЕСКД.

А вообще не хочу спорить с адептами SW - и то и то инструменты для работы. Главное знания в голове у человека. Для особо упорных и Адем сгодится )

В отличии от вас я работал и работаю с листовым металлом в обеих программах. "На голову" там интуицией не пахнет. Я не являюсь самоучкой, сертифицирован дилерами для обоих продуктов, но:

Инвентор не смог не только удобнее некоторые задачи сделать, но и вообще часть не удалось выполнить совместно с дилерами. Солид смог. Пусть это был уже и листовой металл с натяжкой в теории, но физически именно работа с листами. Поэтому знания знаниями, а возможности программ тоже ограничены. ГОСТ мне неважен в моих задачах, у меня ЕС и нормы по ЕН. Но очень сомневаюсь, что кроме Компасса кто-то поддерживать вдруг стал ГОСТ на все 100%.

П.С. если спорить не хотите, то тогда и не делайте таких громких и ОБЪЕКТИВНЫХ заявлений. А ещё есть Ёжик, вот там действительно есть фишки, которые отсутствуют в Солиде. Не являюсь суперзнатоком последнего, но поработать получилось с несколькими проектами в нём. Ничего, на интуитивность быстрого освоения Ёжика не жалуюсь и без русского языка.

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

Ljo@Ljo  а мы вот в Инвенторе с листовым металлом работаем. Ежедненвно. В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС!

А SW на полочку поставили (у нас лицензии если что). Зачем нам дергать по две САПР одновременно?

Не представляю какие Вы задачи такие не решили. Может дело было году так в 2012?!Хотя скорее для красного словца.

Нам важно, чтобы поддержка была многих форматов файлов! С СВ проблемы постоянно: что бы нам пересохранили в читабельный формат.

И да, Инвентор поддерживает ГОСТ , имхо, лучше чем Компас!) На Компас вообще только ленивый не ругался: чего только стоит, что он "бьёт" файлы dwg при сохранении (потом не читаются нигде). И где мы их правим потом - верно в Автокаде! А по 3D моделированию - от FreeCADа недалеко ушёл.

Кстати, шаблончики рамочек ГОСТ для SW скачали уже? А то без этого увы никак.

PS. Даже интересно, почему у адептов SW и иже с ними так ръяно рвет пуканы при упоминании Inventor?:5a33a36982ff6_3DSmiles(138): Желаете и дальше есть кактус - так и скажите.

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

1) У меня так же производство имеет дело с листовым металлом КАЖДЫЙ день, так что отличий нет, мимо промахнулись. Вы в Солиде не работаете каждый день, следовательно я не промазал.

2) Дело в 2017-м году было. Лицензии тем не менее не поставлены на полку, продолжают работать над своими нишевыми задачами, поэтому мне кажется, что судить имею право, как использующий обе программы, а не одну. Хотите задачи, давайте создадим тему в сравнениях.

3) Какие форматы файлов не поддерживает Солид, а Инвентор поддерживает? Давайте конкретику!

4) Косяки и проблемы Компасса второй вопрос и никакого отношения к поддержке ГОСТа не имеет. Солид тоже его поддерживает, а учитывая разработки бесплатные на этом же форуме от Леона, то и имеет фактически надстройки по спецификации. Вопрос в ПОЛНОЙ поддержке по ЕСКД, этого нет, при этом более адекватные адепты Инвентора это признают в отличии от Вас.

5) Интересно почему у неадекватных адептов Инвентора в большинстве случаев только бла-бла-бла и никаких сравнений на конкретных примерах? Соответственно и отношение к такого рода заявлениям явно изначально недоверительное.

Изменено пользователем Ljo

Поделиться сообщением

ID: 15   Опубликовано: (изменено)

21 минуту назад, Ljo сказал:

3) Какие форматы файлов не поддерживает Солид, а Инвентор поддерживает? Давайте конкретику!

Ага, понеслись: *.IPT, *.IAM. Ваш ход  )

А вообще мне слишком по**й  чтобы с пользователями какой либо САПР о чем то спорить. Вам ведь новую не купят если что? А мне если я что то докажу - даже спасибо не скажут.

Вопрос в ПОЛНОЙ поддержке по ЕСКД, этого нет, при этом более адекватные адепты Инвентора это признают в отличии от Вас.

Полной нет. Но максимально близко к полной поддержке есть. И при этом не хуже (а имхо даже лучше) поддержка чем у Компаса. На 95% решения повседневных задач конструктора хватит. И все без "танцев с бубном".

5) Интересно почему у неадекватных адептов Инвентора в большинстве случаев только бла-бла-бла и никаких сравнений на конкретных примерах? Соответственно и отношение к такого рода заявлениям явно изначально недоверительное.

Потому что все написано в справке Инвентора. Читайте - все проблемы имеют решение. Просто нет таких задач, что "смогли решить только в SW, а Инвентор прям никак!". Если у Вас есть пример, то можем попробывать разобрать....

Хотя Вам не кажется что мы развели тут уже разговоров не по теме?

Поделиться сообщением

5 минут назад, DmitriTMB сказал:

Ага, понеслись: *.IPT, *.IAM. Ваш ход  )

А вообще мне слишком по**й  чтобы с пользователями какой либо САПР о чем то спорить. Вам ведь новую не купят если что? А мне даже если я что то докажу - даже спасибо не скажут.

1) Я новый продукт куплю сам, я руководитель КБ, если он мне будет нужен под задачи, которые не могут выполнить штатные САПР.

2) Для ОСОБО СЛЕПЫХ, которые что-то не нашли в Солиде с действующими лицензиями, скрин поддерживаемых форматов Солидом 2017-й версии:

Так адепт Инвентора либо слеп, либо слишком много говорит того, чего не знает, но потом удивляется почему к нему такое отношение, как к "многоговорящему". При этом ещё нагло заигрывающим с родными форматами той или иной системы под соусом объективности. Я так могу сослаться на то, что Инвентор не открывает форматы *.sldprt и *.sldasm

Formats_01.jpg

Поделиться сообщением

ID: 17   Опубликовано: (изменено)

Надо же, реально открывает? У нас SW 2016 года не открывал. А вот сборки инвентора так и не добавили.

Как я ранее сказал, мне очень важно по работе, чтобы можно было открывать форматы популярных САПР (UG, SW, Catia, Creo и т.д.)

Не на работе, по этому инф. с офиц. сайта: Inventor Translator Support.docx 

Сборки солидворкса поддерживаются *.sldasm.  Как Вы скриншот теперь до 9 го числа не сделаю ) Похоже я проиграл в этом споре! :flush:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DmitriTMB сказал:

Надо же, реально открывает? У нас SW 2016 года не открывал.

Не на работе, по этому инф. с офиц. сайта: Inventor Translator Support.docx

У вас же действующие лицензии, а уже народ на 2018-й версии сидит. Что конечно рано на мой взгляд, но даже на этом форуме выкладывают вопросы с примерами из 18-й версии.

Вот так вопросы и снимаются адептами Солида, хотите попробовать задачи, которые не потянул Инвентор? У меня оригиналы ещё в архиве лежат, а так же оригиналы в Солиде, на которых последний "смог", а первый нет. Только я заранее знаю ответ, что у вас таких задач нет и поэтому для Вас Инвентор идеален. А вот интуитивность дело субъективное и доказать по этому критерию что-то сложно. Оставайтесь при своём мнении.

П.С. ответ на вопрос зачем две САПР дёргать у меня есть, но это не уровень конструктора. Опять же задачи свои при конкретном персонале.

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

Выложите задачи пожалуйста. Очень интересно посмотреть! В любом случае очень полезно знать "грань возможностей" используемой САПР.

А по лицензиям у нас Инвентор 2017 (с последними заплатками), а вот СВ - 2016 (насчет обновлений уже не помню).

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ljo сказал:

Для ОСОБО СЛЕПЫХ, которые что-то не нашли в Солиде с действующими лицензиями, скрин поддерживаемых форматов Солидом 2017-й версии:

CATPart, CATProduct не увидел, Инвентор уже лет 7 как умеет влоб, причем русские имена и структура сборки остаются по-русски и с правильной спецификацией (каких деталей сколько). Солид и Компас не смогли даже из STP катии это поднять.

Поделиться сообщением

55 минут назад, zerganalizer сказал:

CATPart, CATProduct не увидел, Инвентор уже лет 7 как умеет влоб, причем русские имена и структура сборки остаются по-русски и с правильной спецификацией (каких деталей сколько). Солид и Компас не смогли даже из STP катии это поднять.

1) Прямого пути открыть нет, зато есть с ещё парой действий или покупным транслятором. 

2) Я тестировал файлы, которые через степ прогнаны из Катии, но и самой Катией открываются в разбитом виде. Впрочем, ваш упоминаемый оригинал, который без проблем открылся в Инвенторе, такого файла можете предоставить? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ljo сказал:

Я тестировал файлы, которые через степ прогнаны из Катии, но и самой Катией открываются в разбитом виде.

Что-то с вашей версией катии, что сама себя не понимает. Тестировал, правда, в старых релизах, сижу с тех пор в 20-ке. Открывал в 2009 Inventor. Новейшие связки не пробовал. На "Звезде" недаром завели катию + Инвентор: делать сборки и раздавать их в Инвентор для оформления чертежей одно удовольствие, хотя резьбы и кое-что еще не передается...

Поделиться сообщением

Вообще зря этот спор затеяли: holy war получается. Да и была уже где то тема на форуме.

Файлы, поддерживаемые Inventor 2017:

inv2017_files.jpg

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

Смотрю начинается новая волна бездумно перевести все на псевдобесплатный софт (https://politikus.ru/industry/103521-vybor-v-polzu-otechestvennoy-astra-linux-minoborony-rf-otkazalos-ot-windows.html). Нужно переходить на любимый военными UG NX (который кстати шлет логи об использовании, машине и т.д. и пофиг ему на все запреты "наших хакеров" - инфа 101%). Он вроде  поддерживает Линукс.

PS Что символично: astra-linux.com лежит в ауте )

Поделиться сообщением

10 часов назад, DmitriTMB сказал:

Смотрю начинается новая волна бездумно перевести все на псевдобесплатный софт (https://politikus.ru/industry/103521-vybor-v-polzu-otechestvennoy-astra-linux-minoborony-rf-otkazalos-ot-windows.html). Нужно переходить на любимый военными UG NX (который кстати шлет логи об использовании, машине и т.д. и пофиг ему на все запреты "наших хакеров" - инфа 101%). Он вроде  поддерживает Линукс.

PS Что символично: astra-linux.com лежит в ауте )

А чего военные ни слова не пишут про полгода как обнаруженные дыры Meltdown и Spectre во всех процессорах Intel, AMD и ARM? Чет не видел этой новости в российский СМИ, кроме гиковских ресурсов. Никакая операционка не поможет прочитать всю оперативную память, хоть отечественная, хоть неотечественная, т.к. баг хардкорный, единственный способ избежать атаки на комп - физическое отключение от сети, прескорбно, но факт.

Только что, AlexKaz сказал:

Intel, AMD и ARM

Бажные все, кроме х386, х486, Pentium 1, Atom до 2013 года и небольшой части ARM.

Поделиться сообщением

Ну так вроде на Эльбрусы надеются. Вот Doom 3 видео было - тянет.

Поделиться сообщением

13 часа назад, AlexKaz сказал:

А чего военные ни слова не пишут про полгода как обнаруженные дыры Meltdown и Spectre во всех процессорах Intel, AMD и ARM? Чет не видел этой новости в российский СМИ, кроме гиковских ресурсов. Никакая операционка не поможет прочитать всю оперативную память, хоть отечественная, хоть неотечественная, т.к. баг хардкорный, единственный способ избежать атаки на комп - физическое отключение от сети, прескорбно, но факт.

Вы хоть на одном предприятии ВПК были? Какие там баги, если все компы жёстко сидят в локальной сети предприятия. Никаких выходов наружу они не имеют и никогда иметь не будут. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, grOOmi сказал:

Вы хоть на одном предприятии ВПК были? Какие там баги, если все компы жёстко сидят в локальной сети предприятия. Никаких выходов наружу они не имеют и никогда иметь не будут. 

Да вы гоните! Куча компов в инете, и даже антивирусов нет! Сам видел…

Поделиться сообщением

Был, на каждом предприятии своя политика. Как правило все компы объединены в локаль, а та - имеет выход в инет, т.е. все ограничения из разряда административных - аккаунт этого товарища имеет доступ, а аккаунт этого - нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, zerganalizer сказал:

Да вы гоните! Куча компов в инете, и даже антивирусов нет! Сам видел…

Ну-ну..

1 час назад, AlexKaz сказал:

Как правило все компы объединены в локаль, а та - имеет выход в инет, т.е. все ограничения из разряда административных - аккаунт этого товарища имеет доступ, а аккаунт этого - нет.

Ещё раз, работал в Сухом (ОАК). Никакого доступа нет и никогда не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexKaz сказал:

Был, на каждом предприятии своя политика. Как правило все компы объединены в локаль, а та - имеет выход в инет, т.е. все ограничения из разряда административных - аккаунт этого товарища имеет доступ, а аккаунт этого - нет.

а я видел немало компов вообще не в домене, но со свободным доступом в инет. Сидят, справочники смотрят ну и все остальные соцсети. А админ один на весь завод, не попинаешь - не придет. Вот и настраивают все сами, как удобнее...

Поделиться сообщением

2 часа назад, grOOmi сказал:

в Сухом (ОАК)

Нет, на подобных монстрах не был, был на предприятиях поменьше, которые выживают как умеют, и без инета сидеть не будут в погоне за скоростью.

Поделиться сообщением

3 часа назад, grOOmi сказал:

Никакого доступа нет

Так и есть. Если не учитывать, что находятся любители через мобилки заходить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• baliba
      Здравствуйте! Предприятие ищет менеджера на удаленную работу.   Требования:

- профессиональное владение компьютером;
      - уверенное знание английского / немецкого / шведского или любого другого языка Европейского Союза и грамотное владенье письменной речью;
      - владение компьютером с доступом в интернет
      - наличие свободного времени - ответственность - понимание принципов работы по обработке листового металла - понимание принципов работы оборудования: Координатно-пробивной пресс, листогиб, установщик PEM компонентов и т.д.

Обязаности:

- продажа услуг предприятия по раскройке листового металла, гибке, порошковой окраске, сборке и т.д по чертежам заказчика. Ориентация - западные страны, в первую очередь - Скандинавия. Продажа услуг в виде переписки, телефонных переговоров, при необходимости, командировки к клиентам. Основные клиенты - производители электрошкафов и сопутствующего оборудования, различных металлических корпусов (почтовые ящики, компьютерные корпуса, сейфы и т.д.), производители и участники рынка машиностроения, производители медицинского оборудования, производители металлической мебели, схожие центры по обработке листового металла и т.д. - составление ценовых предложений - участие в калькуляции - удаленное курирование проекта
      - достижение количественных и качественных результатов

Условия работы:

- удаленная работа - открытый ранок, отсутствие клиентской базы
      - доход - процент от продаж. Сначала 7% от оборота по работе, потом процент опустится до 4%. Это связано с поддержкой нового сотрудника в начальной стадии развития. - при достижение высоких показателей, будет предложено постоянное место работы в Эстонии (Таллин) с предоставлением вида на жительство. Если, конечно, сам работник этого захочет.   Свои клиенты с прежнего места работы - приветствуются.   Прошу писать в личку или на электронный адрес.
      WhatsApp: +3725104325 heikkinen.estonia * gmail.com heikkinen.ee   Алексей Фарбер Heikkinen OU Эстония   
    • Viktor2004
      Снимаю шляпу. Только вряд ли адрес будет одинаков для аналогичных стоек. Черт его знает какое там ПО и как распределена память в каждой индивидуальной моделе
    • don108
      @Atlant может там(предположу что брали со всем известного трекера) и задать вопрос по вашей трабле
    • Atlant
      С торрента скачивал различные от sp0.3 до 0.7. 
    • dd22
        String[] para11 = new String[999];
                            para11 = pm11.GetEntityParameterInfo(PowerSolutionDOTNetOLE.clsPowerMILLOLE.enumPowerMILLEntityType.pmFeatureSet, ss29[ii11]);   if (para11[ii12].IndexOf("DIAMETER")>-1)
                                {
                                    ss31[ii30] = para11[ii12].Substring(para11[ii12].IndexOf(":") + 1).Trim();
                                    ii14++;
                                    ss39[ii30] = Convert.ToString(ii14);      pm11.Execute("CREATE TOOL ; DRILL FORM TOOL");
                              pm11.Execute("RENAME TOOL ; sverlo" + ss43[ii11] + "_otv_" + ss47[ii11] + "_" + ss46[ii11]);
                              pm11.Execute("EDIT TOOL ; DIAMETER '" + ss43[ii11] + "'");
    • kolobok
      @piden @vicebear — Видишь суслика?... — Нет... — И я не вижу... А он есть!!!!
    • denja75
         После дополнительных исследований и мыслей, на которые навёл@vjdi получается следующая картина.    1. Оси симметрии на плане.
          1.а. Длина оси регулируется построительным элементом. В моём случае одной из плоскостей.
      Эти плоскости имеют произвольное отображение.
           Для того, чтобы ось выходила за габарит детали, необходимо сначала границы отображения плоскости установить по габариту детали.
      Это делается с помощью команды ПКМ "Автомаческий размер" для плоскости. Затем сдвинуть или растянуть край оси, ПКМ  "Автоматический размер". Границы оси остановятся за габаритом детали (каким параметром это отстояние регулируется?).

1.б. В чертеже ось из 3D высвечивается командой ПКМ "Отобразить".
          2. Оси симметрии на увеличенном элементе.
          2.а. На увеличенном элементе чертежа высветить ось из 3D.
          2.б. Командой "Эскиз -> Линия" построить элемент, придать ему статус "Вспомогательная геометрия".
          2.в. Привязать геометрию из п. 2.б к оси из 3D

2.г. Скрыть ось из 3D.
           2.д. Думается (ещё не проверил) можно будет образмеривать от эскизной линии, построенной в п. 2.б.

Надеюсь, в дальнейших версиях SW, баг с невозможностью стабильного отображения оси после растягивания устранят (устранили).

Версия: SW2012sp04.  
    • Kelny
      Ну если по простому, то сделайте разрез (линию разреза по оси детали и ещё один вид, где будет ваше отверстие), а накатку на целой детали без вырывов. По простому это ведь не всегда впихнуть всё в один вид. Разрез можно сделать и без стрелок выдвинув стрелки за пределы чертежа. Или на проекционном виде сделать вырыв на всю деталь до середины детали.
    • Sergey58
      Всем участникам, большое спасибо. Проблему удалось решить.  Использовал метод Victor2004: стер sram, поставил свой пароль и нашел его адрес.    Если кому-то нужен адрес для данной стойки, то выложу (остался на работе). Для данного станка пароль 1330. Может кому пригодится.   P.S. Для стойки fanuc 0i-pc данные пишутся в sram в обратном порядке: сначала младшие байты, затем старшие...
    • intruder777