Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю участникам форума познакомиться с основными возможностями моей программы.

 

Программный модуль «Спецификация для SolidWorks» (ПМ) интегрирован в функционал SolidWorks. Он позволяет создавать и хранить на сборочном чертеже таблицу спецификации, содержащую данные о 3D модели сборочной единицы и дополнительные данные, необходимые для создания и оформления документа спецификации по ЕСКД.

 

Видео для демонстрации:

 https://youtu.be/Ze-muSknaAE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за интерес к программе. Завтра отвечу в личку желающим её протестировать.

 

Подготовлю видео работы программного модуля с переменными данными для исполнений в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также заинтересован в тестировании и финансовая сторона вопроса интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программный модуль разрабатывался для SolidWorks 2013 SP5.0.

С версией выше работать должен (иначе пока не знаю).

 

К сожалению, сегодня понял, что подход к созданию спецификации с переменными данными для исполнений выбрал не правильный и буду переделывать работу ПМ. Поэтому пока не исправлю работу ПМ видео выкладывать по этой теме не буду.

 

Ссылка на дистрибутив: https://yadi.sk/d/8TzwXId53NoPoq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурации в таблице по ЕСКД в SW. Сложно. Требует много времени. Практически нереализуемо. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 19:14, TVM сказал:

Конфигурации в таблице по ЕСКД в SW. Сложно. Требует много времени. Практически нереализуемо. Удачи.

Это смотря по какому варианту. При "Переменных данных для исполнений" сложно даже читать такую СП. А когда справа все исполнения - то и Солид все хорошо делает и работать удобнее. (в экселе, кончно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 18:46, Роман Я сказал:

Ссылка на дистрибутив: https://yadi.sk/d/8TzwXId53NoPoq

 
Цитата

 

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, VOleg сказал:

Это смотря по какому варианту. При "Переменных данных для исполнений" сложно даже читать такую СП. А когда справа все исполнения - то и Солид все хорошо делает и работать удобнее. (в экселе, кончно)

Не спорю. Но это уже другой уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TVM сказал:

Не спорю. Но это уже другой уровень.

Наверно. Лично я стараюсь заказчикам сдавать по своей универсальной форме, где никаких "переменных данных..." и "столбцов". Иногда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Есть у меня проблема со спецификацией.

В приложении созданная мною спецификация в Ворде. Работает хорошо. Из специи Солида, сохраненной в экселе просто копирую и добавляю сроки с заголовками разделов.

Однако проблема в форматировании - если специя на  1 листе, то при вставке последней строки появляется второй лист. Пустой.

И вторая проблема - на втором и последующих листах не сделать продолжение таблицы до основной надписи. Пустое место я заполнил линиями в колонтитуле (основной надписи), но это заполнение никак не хочет стать красивой.

Кто-нибудь знает хорошо Ворд?

Спецификация1.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...