Перейти к публикации

Производительность Solidworks на хорошем ПК


dimusikald

Рекомендованные сообщения

Сам ПК:

i7-6700K 4.00G, 4 core(HT off) память 64гб, mb MSI H170M-A PRO(v.2),  Quadro K4000, win 10 prof.

Частота CPU выставлена фиксированно, 4Gz.

 

Сборки более 500-1000 элементов (даже в сокращенном виде), вертятся быстро, но стоит на секунду остановить, и следующее движение только после паузы 1-2сек. Терпимо.

Маштабирование ураган, но только замрешь, задержка перед  маштабированием 2-4 секунды.

При увеличении количества элементов, все усугубляется.

 

Кто нибудь сталкивался? А то бесит порой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забыли указать версию Solidworks и SP указать.

Можно попробовать с драйверами поэкспериментировать: старые/новые попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

винда 10?

Есть проблемы с этим? Сам сижу на 8.1 вот думаю перебираться ли на 10ку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Snake 60 сказал:

Есть проблемы с этим? Сам сижу на 8.1 вот думаю перебираться ли на 10ку...

Короче, теперь нет. Подробнее тут http://cccp3d.ru/topic/83407-solid-2015-тормозит-на-игровом-компе-с-win10-почему/#comment-786279

 

Там же в первом посте и моя конфигурация.

Вот с такой сборкой работать комфортно. И вообще странно что у автора темы тормозит всего 1000 деталей

 

2.PNG

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда, настройки sw, драйверы, ssd... Всё это даёт малозначительные результаты. Ну разве что с ssd сам солид грузится гораздо быстрее.

 

Видеокарта нужна профессиональная, в которой включена поддержка OpenGL. Какая именно не имеет особого значения. По моей практике ресурсы видеокарты нагружают модели пружин. Если в ваших сборках много пружин - вам нужна видеокарта помощнее. Если моделей пружин нет, или мало - подойдет и простая; разницы в производительности нет.

 

Единственное, что влияет на производительность - это количество сопряжений в сборке. Когда количество сопряжений в сборке становится больше некоего числа - всё начинает дико тормозить.

 

P.S. Оперативки мало не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Винда, настройки sw, драйверы, ssd... Всё это даёт малозначительные результаты. Ну разве что с ssd сам солид грузится гораздо быстрее.

 

Видеокарта нужна профессиональная, в которой включена поддержка OpenGL. Какая именно не имеет особого значения. По моей практике ресурсы видеокарты нагружают модели пружин. Если в ваших сборках много пружин - вам нужна видеокарта помощнее. Если моделей пружин нет, или мало - подойдет и простая; разницы в производительности нет.

 

Единственное, что влияет на производительность - это количество сопряжений в сборке. Когда количество сопряжений в сборке становится больше некоего числа - всё начинает дико тормозить.

 

P.S. Оперативки мало не бывает.

просто не надо пружины по спирали делать) Добавлю что упорная резьба тоже пожирает ресурсы жутко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DuS сказал:

просто не надо пружины по спирали делать) Добавлю что упорная резьба тоже пожирает ресурсы жутко.

 

А как надо пружины делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IgorT сказал:

А как надо пружины делать?

я просто по кругу делаю. а если нужен чертеж, то конфигурацию со спиралью. Кто там на сборке разглядит что пружина не по спирали, а тормозит сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в место квадры 4000 нужно было 4100 купить и ссд тож стоит

я бы попробовал выключить файл подкачки (грузиться будет дольше но работать быстрее) и гипертрейдинг в процессоре в биосе

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Krusnik сказал:

Единственное, что влияет на производительность - это количество сопряжений в сборке.

Есть такое, но далеко не единственное. Большие эскизы тоже ощутимо тормозят. Ну и большие массивы конечно, куда же без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuS сказал:

я просто по кругу делаю. а если нужен чертеж, то конфигурацию со спиралью. Кто там на сборке разглядит что пружина не по спирали, а тормозит сильно.

Т.е. пружина - линейный массив торов-колец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, danzas said:

Т.е. пружина - линейный массив торов-колец?

Тсссс! А то пользователи других кадов узнают секрет производительности SW на хорошем пк :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, danzas сказал:

Т.е. пружина - линейный массив торов-колец?

можно и так. можно и в эскизе массив колец а потом повернуть. 

 

вот пример. такая резьба по спирали сожрала все ресурсы и очень тупила. как только отказался от спирали всё , тормоза пропали.

59ddcdab00f56_.JPG.8202583f50a0eafa4fde50a0c1921449.JPG

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

Есть такое, но далеко не единственное. Большие эскизы тоже ощутимо тормозят. Ну и большие массивы конечно, куда же без них.

У эскизов тоже сопряжения есть и из-за них эти эскизы и тормозят))) Тут я даже цифру могу сказать.

Тормозит после 200 сопряжений в эскизе. После 250 сопряжений начинает глючить, и выдавать ошибки на нормальные и неконфликтующие сопряжения в эскизе. И так пока не удалишь "лишние". Как только их становится меньше 251 - сразу все ошибки исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krusnik сказал:

У эскизов тоже сопряжения есть и из-за них эти эскизы и тормозят))) Тут я даже цифру могу сказать.

Тормозит после 200 сопряжений в эскизе. После 250 сопряжений начинает глючить, и выдавать ошибки на нормальные и неконфликтующие сопряжения в эскизе. И так пока не удалишь "лишние". Как только их становится меньше 251 - сразу все ошибки исчезают.

Только что хотел тоже самое сказать! 

Позавчера собрал сборку несложную в которой есть 12 резьбовых соединений и жутко комп (i7 3.77GH, Ram 16 GB, ssd и.т.) тормозил. Весь вчерашний день и сегодняшний мучался с решением проблемы ... потом вспомнил по эти соединения и удалил конфигурацию, оставив тот размер что нужен. Результат - комп снова работает как пологается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinu А можно подробнее, какие сопряжения у Вас были?

Скриншот не затруднит выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuS сказал:

такая резьба по спирали сожрала все ресурсы и очень тупила. как только отказался от спирали всё , тормоза пропали.

Nurbs спирали и будет сжирать больше чем массив канавок. Поверхности разного порядка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Как только их становится меньше 251 - сразу все ошибки исчезают.

зависит ли эта цифра от конфигурации компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kelny сказал:

Забыли указать версию Solidworks и SP

SW 16 sp4

14 часа назад, DuS сказал:

просто не надо пружины по спирали делать) Добавлю что упорная резьба тоже пожирает ресурсы жутко.

Сборка электронной платы, элементов от 1, до 3х тысяч элементов (0204). Пружин нет. элементы зализаны.

4 часа назад, Spikard сказал:

в место квадры 4000 нужно было 4100 купить и ссд тож стоит

я бы попробовал выключить файл подкачки (грузиться будет дольше но работать быстрее) и гипертрейдинг в процессоре в биосе

Взял, что было (4000), до этого 410 была. Файл подкачки отключал, винда ругается и другие приложения, в фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...