Перейти к публикации

Интерфейс Creo --> Vericut


Vladimir_Gorshkov

Рекомендованные сообщения

Обрати внимание на Output Directory -

у тебя указан D:\TEST

попробуй укажи D:\TEST\

 

PS.

Хотя даже не указав его вся равно работает нормально !

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может у меня проблема из за чпу шаблона? У меня их практически нет. Можете скинуть какой у вас и сказать как его установить ?  И еще вопрос ,  при сохранении  CL  файлов , если я указываю путь для сохранения файлов отличный от D:\PTC\CREO_START_NC\NC_OUT\  ,  то не происходит сохранения файлов с расширением .tap, остальные вроде сохраняются , а файл с расширением .tap генерируется и сохраняется только в случае если указан путь D:\PTC\CREO_START_NC\NC_OUT\ .   В чем может быть проблема ? Даже если я сохраняю CL данные  в корень диска все ровно файла .tap  там не появляется , кириллицы в пути к папке нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, meganom сказал:

Может у меня проблема из за чпу шаблона? У меня их практически нет. Можете скинуть какой у вас и сказать как его установить ?  И еще вопрос ,  при сохранении  CL  файлов , если я указываю путь для сохранения файлов отличный от D:\PTC\CREO_START_NC\NC_OUT\  ,  то не происходит сохранения файлов с расширением .tap, остальные вроде сохраняются , а файл с расширением .tap генерируется и сохраняется только в случае если указан путь D:\PTC\CREO_START_NC\NC_OUT\ .   В чем может быть проблема ? Даже если я сохраняю CL данные  в корень диска все ровно файла .tap  там не появляется , кириллицы в пути к папке нет.  

Что бы это проверить -

 Запустите Creo c пустым конфигом только с одной строчкой (protkdat C:\Program Files\CGTech\VERICUT 8.0.3\windows64\proev\Creo30\protk.dat) 

и попробуйте сделать с моим примером все по шпаргалке. 

 

Лично я работал всегда в текущую папку без всяких шаблонов , а по окончании работы использовал программу от Брагина для очистки папки от промежуточных файлов (использовал макрос прямо из Creo ) .

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Что бы это проверить -

 Запустите Creo c пустым конфигом только с одной строчкой (protkdat C:\Program Files\CGTech\VERICUT 8.0.3\windows64\proev\Creo30\protk.dat) 

и попробуйте сделать с моим примером все по шпаргалке. 

 

Лично я работал всегда в текущую папку без всяких шаблонов , а по окончании работы использовал программу от Брагина для очистки папки от промежуточных файлов (использовал макрос прямо из Creo ) .

Оставил одну строку в конфиге , увы , не помогло . Остается вопрос , проблема в Creo или Vericut ? Что переустановить. А можно как то Creo 3 M050  обновить до M140 Или нужно все сносить и ставить заново? Может можно поставить Creo 4 ? Creo 3 и Creo 4 могут одновременно быть установлены на одном ПК ? Vericut к Creo 4  можно прикрутить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще  меня мысль почему не стыкуется vericut и Creo . Возможно это из за того что Creo у меня установлено на одном диске а Vericut на другом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, meganom сказал:

А можно как то Creo 3 M050  обновить до M140 Или нужно все сносить и ставить заново? Может можно поставить Creo 4 ? Creo 3 и Creo 4 могут одновременно быть установлены на одном ПК ? Vericut к Creo 4  можно прикрутить ?

 

11 час назад, meganom сказал:

Возможно это из за того что Creo у меня установлено на одном диске а Vericut на другом

Сносить ничего не нужно .

Можешь спокойно ставить разные билды и версии Creo , все будет работать нормально (проверено с одновременной установкой Creo 3 M040 , M110  Creo 4 M020 ,  WF5)

Установка на разных дисках Vericuta и Creo тоже ни как не влияет (у меня так и стоят)

К Creo 4 Vericut прикручивается точно также (проверено)

При установке Creo не забудь поставить галку против JRE .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же быть с лицензией , в системной переменной указан путь к лицензии  и этой системной переменной пользуются  все Creo. Получается что лицензия одна и та же для всех Creo ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, meganom сказал:

А как же быть с лицензией , в системной переменной указан путь к лицензии  и этой системной переменной пользуются  все Creo. Получается что лицензия одна и та же для всех Creo ?

Системную переменную просто не указываю , все работает и без нее нормально.

Лицензию указываю при установке конкретной версии .

 

1.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

 

При установке Creo не забудь поставить галку против JRE .

Не нашел при установки где ее ставить 

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить setup.exe, далее, лицензирование. Сверху в правом углу - настроить - Параметры конфигурации Creo Parametric - откроется список с доступными опциями установки, и в списке найти/поставить галочку напротив JRE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пипец . Поставил Creo 4 ( JRE галочку поставил). Vericut так ничего и не находит . Не судьба видать . У кого получилось подключить Vericut по инструкции? 

creo4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как но после сотой манипуляции получилось в Creo 4 сделать как по инструкции , Vricut нашел и заготовку и крепеж. После всех манипуляций запускается Vericut  и блин новый облом , при попытки запуска прогона программы он выдает такое сообщение  Error: Must load a valid Control File first . Жесть, получится мне разобраться  до конца или нет))

7777.png

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, точка поставлена , разобрался , все заработало .  А решилось это все одним способом. Я открыл шаблон проекта Vericut, сохранил его заново , и только тогда все заработало. Если опять заменить на шаблон автора то все перестает работать . Почему так не понятно.Но главное разобрался . Есть еще вопрос к автору темы,  что означает  цифра  54 в поле Register  и 1 в поле SubRgister ?

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, meganom сказал:

Я открыл шаблон проекта Vericut, сохранил его заново , и только тогда все заработало.

:g::clap_1:

8 часов назад, meganom сказал:

что означает  цифра  54 в поле Register  и 1 в поле SubRgister ?

В программе ЧПУ есть "G54" - по ней Vericut производит  смещение (связывание) 

Поставь в поле SubRgister =0 и посмотри что тебе скажет Vericut - Не бойся эксперементировать :smile:

 

Удачи !!

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал создать свою ЧПУ сборку . Взял тиски из примера , шаблон Vericut тот же что и в примере но сохраненный заново ,свою заготовку . Все настроил , перешел к настройкам Vericut, заготовка обнаружилась , деталь тоже , а вот Fixture никак не находит . А так вроде все норм , Vericut моделирует обработку но крепежа не отображает . В чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, meganom сказал:

Попробовал создать свою ЧПУ сборку . Взял тиски из примера , шаблон Vericut тот же что и в примере но сохраненный заново ,свою заготовку . Все настроил , перешел к настройкам Vericut, заготовка обнаружилась , деталь тоже , а вот Fixture никак не находит . А так вроде все норм , Vericut моделирует обработку но крепежа не отображает . В чем может быть проблема ?

Думаю , что тиски в обработке Creo не определены как приспособление (Fixture) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...