Перейти к публикации

Обработка контура в PowerMIll


AleksandrMaas1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новый в PowerMill, но фрезеровку освоил - есть много видео уроков по ней.

Но мне нужно обработать контур детали (Камня) и сделать это не стороной фрезы, а ее концом (Как на фото). Очень желательно даже чтобы фреза была перпендикулярно контуру или работала в некоторых статических пределах, но и без этого сойдет. Как это можно сделать, кто-нибудь знает? Какой обработкой и что нужно задавать.

 

 

 

форма.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AleksandrMaas1 сказал:

Но мне нужно обработать контур детали (Камня) и сделать это не стороной фрезы, а ее концом (Как на фото).

Непонятно конечно - это вид сверху или вид сбоку, ну да ладно.

А выбрать, какая часть фрезы будет больше нагружена при обработке -

торец или сторона, очень легко - вы сами ж задаёте шаг обработки в параметрах траектории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Cobra сказал:

прикольная фитюлька.

 

Показать содержимое

 

Hide

Все правильно, но внизу уже нельзя обрабатывать, только левую, верхнюю и правую стороны.

Я сдела 3д модель с толщиной 1мм. Попробовал сделать через обработка поверхности, где угол атаки наклона сделал  перпендикулярный точке прохода. Все как-бы обрабатывает правильно, но оно идет по контуру туда и обратно, а нужно только в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прикрепленном файле вид сверху.

У меня получилось кое-что сделать с обработкой по шаблону. Я изменил способ резки камня и указал по другому вектор резки (Как на фото), но фреза (условное задание - это трос) идет снизу вверх и в верхней максимальной точке начинает идти назад в базовую точку. А нужно чтобы оно дошло до конца. Можно это как-то обойти или Power не работает с вырожденными линиями?

Если не сложно, то где задается начальная точка при проходе по открытому вектору в обработке "По шаблону"?

 

 

форма.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов, использовать ось фрезы "от кривой"(кривую нужно создать эквидистантно обрабатываемой кривой)!

1.thumb.jpg.2964e40d97a48da001e67de3bb7b881f.jpg

Направление менять тут

2.thumb.jpg.6471a9884feb5f206b00de4627ed32b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, Евген. У меня это получилось. Я обошелся без эквидистантной кривой, похоже, что это тоже самое, что и направление атаки/наклона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...