Перейти к публикации

Проброс параметров детали


Рекомендованные сообщения

Требуется пробросить параметр из свойства детали в свойство сварной детали.

 

вот цифры через глобальный получается, а вот текст ни как.

 

 

кто разбирается в этом, как правильно составить путь.

"$СВОЙСТВО@Cборка@По умолчанию<Как обработанный>@1384. основание. сани. дышло. каркас.SLDPRT"

 

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что такое "пробросить параметр"? Я знаю термин "присвоить значение".

Опишите нормальным языком свою задачу. Что, куда, в каком виде, какие исходные данные и откуда брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jpeg_0001!.thumb.jpg.0d862da0516702ce92a47db371c84d5e.jpgПЕРЕБРОС ДАННЫХ МОЖНО ДЕЛАТЬ . тАМ ШАБЛОН СОХРАНИТЬ МОЖНО.

На картинке "переброс"  в "наименование" имени файла, а в "Обозначение " наименование. Можно любые фокусы делать, но главное зачитать содержимое. С 2015 этот плагин не видит из за смены формата СВ . Но может ВЫ НАПИШИТЕ С ФУНКЦИЯМИ SW API тогда все будет.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ljo сказал:

Что такое "пробросить параметр"? Я знаю термин "присвоить значение".

Опишите нормальным языком свою задачу. Что, куда, в каком виде, какие исходные данные и откуда брать?

например у тебя сборка:

в сборке имеется конфигурация с полем "сборка" или "наименование"

как передать данное поле детале в этой сборке.

 

нужно передать детали информацию из сборки, для вывода спецификаций.

Изменено пользователем MAXiDROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте простейшую сборку и детальку. Впишите какую именно переменную вы хотите получить из сборки в деталь. Выложите тут, мы укажем порядок действий. У меня СВ2017.

Но заранее подумайте о том, что будет, если сборка не открыта или деталь входит в разные сборки. Может найти другое решение надо какой-то проблемы.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка в ней деталь.

в сборке есть свойство "название"="полка с низу" (там где прописывается общаая масса сборки и т.п.)

так вот, какие переменные прописать в свойствах детали, чтобы "название"="$Свойство@название@@сборка.assws" (расширения файла у сборки не помню)

 

пишу с мобильника.

завтро приложу файлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда деталь знает в какой она сборке находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детале я указываю путь до файла сборки. 

т.е. он должен как бы опрашивать файл на переменные.

 

добавил сборку пример

 

123.zip

Изменено пользователем MAXiDROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы добавили две сборки... 

Почему нельзя чётко сделать то, что просят? Вы хотите сразу создать все проблемы без возможности отследить что и на каком этапе создаёт препятствия? Так не делается.

2) Почему в сборках существуют конфликты?

Это тестовые сборки, в них должно быть всё вылизано до блеска, чтобы какие-то кривые несуразности не влияли на результат поставленной задачи, даже если это влияние не выглядит очевидным.

3) Где полное описание задачи? 

Оно вам нужно, не мне... именно так вы сами сможете дойти до понимания как решаются подобные задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто , есть значения и записи свойств в файле детали или сборки. Их нужно переписать /перенести в другой фаил. Такая же проблема бывает после конвертации например файла SW в кОМПАС или наоборот перенести "наименование"/"обозначение" и тд в другой формат файла . У меня свой рецепт решения для меня он самый удобный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перенос в другой формат ранее не было сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 09:10, Ljo сказал:

Про перенос в другой формат ранее не было сказано

Я знаю. Я же написал что такая же проблема! И так же решается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею конструкцию, в ней есть конфигурация "сборка"=>"лавка"

как мне этот параметр передать детали?

 

надо чтоб, когда создаю спецификацию, я добавляю колонку "сборка", и все детали которые относятся к конструкции прописывают переменную из конфигурации сборки

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎06‎.‎2017 в 06:12, MAXiDROM сказал:

Требуется пробросить параметр из свойства детали в свойство сварной детали

В свойстве сварного элемента  "Сборка1" записать $PRP:"Сборка", получите вычисленное значение "Дышло каркас". Измените свойство детали, значение в сварном элементе изменится автоматически. Можно комбинировать несколько свойств по типу $PRP:"Свойство1" - $PRP:"Свойство2", например, "Обозначение" - "Наименование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видел кстати такое автоматическая замена теста в определенных местах.

 

буду пробывать

Изменено пользователем MAXiDROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...