Перейти к публикации

Запас прочности


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Chikonte сказал:

0ef3b5e068844d5381776f51da4948b1.png

просто перпендикулярно плоскости приложил

Ну это совсем никакое давление. От него вообще ничего не должно быть.

Можете в STEP скинуть модель?
И еще раз - как в реальности закреплена деталь под нагрузкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Gaidn сказал:

Ну это совсем никакое давление. От него вообще ничего не должно быть.

Можете в STEP скинуть модель?
И еще раз - как в реальности закреплена деталь под нагрузкой?

деталь закреплена по конторе сваркой и в отверстиях сварки. это боковая стенка твердотопливного котла.
пробовал его исследовать как твердое тело. не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, к чему приваривается эта боковая стенка, оно как закреплено? Оно ведь тоже имеет какую то степень свободы. И всё это вместе дышит. А закреплять боковую стенку по контуру полностью жестко - неправильно. Хотя не знаю, в этом ли причина.
Вы как оболочку рассчитываете, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Gaidn сказал:

А то, к чему приваривается эта боковая стенка, оно как закреплено? Оно ведь тоже имеет какую то степень свободы. И всё это вместе дышит. А закреплять боковую стенку по контуру полностью жестко - неправильно. Хотя не знаю, в этом ли причина.
Вы как оболочку рассчитываете, получается?

закреплять полностью по контору не верно. я это знаю. я уже и добавлял все держатели и добавлял сварки. добавлял другие связующие детали, и в результате одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chikonte сказал:

закреплять полностью по контору не верно. я это знаю. я уже и добавлял все держатели и добавлял сварки. добавлял другие связующие детали, и в результате одно и тоже

Сделайте пожалуйста отчет (simulation ---> Отчет ----> Опубликовать) и выложите этот файл. Посмотрим, что там еще есть. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaidn сказал:

Сделайте пожалуйста отчет (simulation ---> Отчет ----> Опубликовать) и выложите этот файл. Посмотрим, что там еще есть. )

https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bXY0d1JKUUl6ZkU/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chikonte сказал:

Сдается, это из-за взаимодействия нагрева и жесткой фиксацией повсюду. При длине 1 м и перепаде температур от 25 до 90 С деталь должна увеличиться почти на мм. А она зажата взята.

Посчитайте без температурного воздействия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

Сдается, это из-за взаимодействия нагрева и жесткой фиксацией повсюду. При длине 1 м и перепаде температур от 25 до 90 С деталь должна увеличиться почти на мм. А она зажата взята.

убрал температуру и вот запас прочности с 0,13 увеличился до 0,15.... 
https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bTVTN25hZF96QWM/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chikonte сказал:

убрал температуру и вот запас прочности с 0,13 увеличился до 0,15.... 
https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5bTVTN25hZF96QWM/view?usp=sharing

У Вас шкала получилась с большим диапазоном. Нажмите на неё двойным щелчком. Далее - см. прикрепленное изображение. 

Полученную эпюру выложите сюда.

Снимок003.PNG

Это я про шкалу эпюры FOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

У Вас шкала получилась с большим диапазоном. Нажмите на неё двойным щелчком. Далее - см. прикрепленное изображение. 

Полученную эпюру выложите сюда.

Снимок003.PNG

ccfacae0245e470799adeca8cf2f6ea6.png

верхнее значение установил 1
f68b1c3b72c349f3890514314065afe7.png

Изменено пользователем Chikonte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Chikonte сказал:

верхнее значение установил 1
f68b1c3b72c349f3890514314065afe7.png

Я просил наоборот, но так тоже пойдет. ))) Ну и выкладывайте нам изображение эпюры. ) Как там цвета распределяются теперь без температуры... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaidn сказал:

 

Я просил наоборот, но так тоже пойдет. ))) Ну и выкладывайте нам изображение эпюры. ) Как там цвета распределяются теперь без температуры... )

a3dabfd955a4496788acc344f867da13.png1d570c318c46437aa4e0c72447603cf0.png

d0140424f7274530b85c055cde469acd.png

32918af93f164b8499febf628c80c2f1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaidn сказал:

Видите теперь, что произошло на эпюре FOS? )

Выводы сделали? )

надо заменить зафиксировано крепления на сварку, но я это уже делал. и результат был таким же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ) Во-первых, мы видим, что такой маленький коэф.запаса это в точках сингулярности. В данном случае на это не стоит обращать внимание. Вся деталь с огромным запасом.
Во вторых та деталь, к которой приваривается эта стенка тоже имеет свою подвижность. Их надо рассматривать скорее всего совместно. Тем более, если считать нагрев. Нагреваются они совместно, наверное. и расширяться от нагрева должны совместно.

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaidn сказал:

Нет. ) Во-первых, мы видим, что такой маленький коэф.запаса это в точках сингулярности. В данном случае на это не стоит обращать внимание. Вся деталь с огромным запасом.
Во вторых та деталь, к которой приваривается эта стенка тоже имеет свою подвижность. Их надо рассматривать скорее всего совместно. Тем более, если считать нагрев. Нагреваются они совместно, наверное. и расширяться от нагрева должны совместно.

это довольно не просто реализовать. поскольку данная сборка большая очень и очень много взаимосвязей будет. здесь просто чтобы проверить теорию надо несколько часов наносить сварные швы и забирать зазоры. + Надо очень мощный компьютер чтобы посчитать это все.
Мало верится что для такого расчета 1 детали нужно столько работы сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда нагревом пренебречь, если уж тем более они вместе нагреваются, если материалы идентичные. А свойства материала для расчета указать для 90С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaidn сказал:

Просто тогда нагревом пренебречь, если уж тем более они вместе нагреваются, если материалы идентичные. А свойства материала для расчета указать для 90С.

я в анализе полностью выключил температуру. думаю она не  должна влиять на опыт! поскольку температурного расширения просто не будет. остается только давление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chikonte сказал:

я в анализе полностью выключил температуру. думаю она не  должна влиять на опыт! поскольку температурного расширения просто не будет. остается только давление!

Так и при выключенной температуре результат в целом адекватный вышел. Что еще нужно то? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaidn сказал:

Так и при выключенной температуре результат в целом адекватный вышел. Что еще нужно то? )

он неадекватен! и совсем не соответствует действительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
    • ak762
      если вас беспокоят результаты анализа которые кратны ожилаемым, а картинка по распределению напряжений отражает ожидаемое, то возможно у вас деталь имеет не те размеры? для пороверки построил деталь с заданными размерами   в сборке завел вашу и на картинке она кратна той что я построил      
    • gudstartup
      вот эти как бы ничего
    • Orchestra2603
      Я так и не понял, так в чем проблема то была? За что @Jesse то получил ? :D Ну, допустим нужна факторизация. Ну, так, сделаем факторизацию. В чем сложность в итоге? Или вы хотите скахать, что в ИСПЕ какая-то специальная крутая система обхода факторизации?   Кроме того, разве матрица масс стержневого элемента не так выглядит?     Почему у вас нет внедиагональных элементов?
    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
×
×
  • Создать...