Перейти к публикации

Запас прочности


Рекомендованные сообщения

при ращоте детали на запас прочности у меня получаеться 0,11. но это невероятно мало. поскольку деталь уже делают и всё там ок. 
Провожу статический анализ с давлением и температурой. в чом может быть проблема? 

7b3cb88aed1444f7a82d62927c3a82db.png

фиксирую по контору и в отверствиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, bard сказал:

Для "ращота" это нормально

простите, не силен в русском языке. не изучал никогда! но вижу вы очень умны, помогите решить проблему по теме Солидворкс а не по грамматике и орфографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chikonte сказал:

простите, не силен в русском языке. не изучал никогда! но вижу вы очень умны, помогите решить проблему по теме Солидворкс а не по грамматике и орфографии

Возможно стоит общаться в знакомой языковой среде. А если серьезно, нужно больше информации по расчету: нагрузки, закрепления, материал, как сетку строили и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает покер..

Какая там минимальная ставка? Да, отвечаю не глядя. Даже условия и цель расчета не спрошу.

Вычисляю...

FOS 0,11 получается где-то в концентраторе или сингулярности. И скорее всего это место закрепления или приложения нагрузки.

И сетка тут объемными тетрами вся.

 

А что за расчет?

Нее, это уж, простите, не угадаю..

  

Just now, bard said:

А если серьезно, нужно больше информации по расчету: нагрузки, закрепления, материал, как сетку строили и тд.

Так слишком просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

FOS 0,11 получается где-то в концентраторе или сингулярности. И скорее всего это место закрепления или приложения нагрузки.

 

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, piden сказал:

Напоминает покер..

Какая там минимальная ставка? Да, отвечаю не глядя. Даже условия и цель расчета не спрошу.

Вычисляю...

FOS 0,11 получается где-то в концентраторе или сингулярности. И скорее всего это место закрепления или приложения нагрузки.

И сетка тут объемными тетрами вся.

 

А что за расчет?

Нее, это уж, простите, не угадаю..

  

Так слишком просто)

https://drive.google.com/file/d/0B1O0PVruXsC5OHR6VGFrWnNzVVk/view?usp=sharing

Вот деталь и анализ. 
Как нормально сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bard сказал:

у меня старый солид - выкладывай картинки

зафиксировал по контору и в отверстиях на боковой и задней стенке. 4722a5042e254d66abd45ad78d638414.png

Добавил давление на внутренние стенки.

392f6de6501746318af6ce7c7e81c1ed.png

и всей детали дал температуру 90 град. запустил сеть1394c10554944da58e1ff8e5718a0541.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bard сказал:

Осталось самое вкусное: сетка и результаты

сетка 

a98dbf6fac5449aea9e2504063546e1b.png

результат

5d18688bf6234f69a767a4a652a7aa2c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и было предсказано. у вас сингулярность, это заделка портит картину. попробуйте сетку сделать не такую плотную. может быть некоторые отверстия в расчетной модели убрать. анализировать не только эпюру коэфф запаса, а эпюру распределения напряжений, деформаций.

отобразите области, где коэффициент запаса меньше единицы, вдруг она малюсенькая, а остальная деталь - твердая как скала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bard сказал:

как и было предсказано. у вас сингулярность, это заделка портит картину. попробуйте сетку сделать не такую плотную. может быть некоторые отверстия в расчетной модели убрать. анализировать не только эпюру коэфф запаса, а эпюру распределения напряжений, деформаций.

забрал все лишние отверстия, увеличивал и уменьшал размеры сетки. не помогает. коэффициент как был в пределах 0,11 ... 0,13 так и оставил

я выбрал зондирования и начал тыкать им по всей поверхности. половина данных мне выдало, что запас меньше единицы. хотя данную деталь делают в нескольких тысячах экземплярах в месяц. и все замечательно. Солидвокс мне выдает, что оно повино лопнуть. Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Xugack сказал:

Может где то с нагрузками напутали?

Размерность не та, или лишний нолик дописали?

проверил 10 раз. всё верно. 0,3 Мпа и 90 градусов цельсия. все даные... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chikonte сказал:

я выбрал зондирования и начал тыкать им по всей поверхности. половина данных мне выдало, что запас меньше единицы. хотя данную деталь делают в нескольких тысячах экземплярах в месяц. и все замечательно.

А в реальном изделии отверстия, что Вы закрепили, при эксплуатации не меняют положение из-за нагрева всей конструкции? Или в отверстиях не заделка, а запрет перемещений по нормали к листу. Приложите перемещения и деформации, может по ним что будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, AlexKaz сказал:

А в реальном изделии отверстия, что Вы закрепили, при эксплуатации не меняют положение из-за нагрева всей конструкции? Или в отверстиях не заделка, а запрет перемещений по нормали к листу. Приложите перемещения и деформации, может по ним что будет ясно.

я это знаю, но не представляю как это реализировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Chikonte сказал:

я это знаю, но не представляю как это реализировать 

перемещения при нагреве всегда будут. но они очень маленькие, что не должны влиять на анализ. при анализе по книгах перемищение =0. 
а вот как вычислить запас прочности в солидворкс, и найти оптимальное размещение держателей, это уже интересно и для этого всё делаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, как реально будет крепиться деталь?

13 часа назад, Chikonte сказал:

0,3 Мпа

Это приложенное давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Gaidn сказал:

Напишите, как реально будет крепиться деталь?

Это приложенное давление?

0ef3b5e068844d5381776f51da4948b1.png

просто перпендикулярно плоскости приложил

Изменено пользователем Chikonte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...