Перейти к публикации

Delete Face и фаски в NX10-11


Рекомендованные сообщения

Может кто-то не заметил так же как и я, но в NX10 (и в NX11 тоже) наконец-то добавили возможность удалять частично фаску ( с опцией Delete Partial Blend)  по той же технологии

как и скругления.

У меня стоит NX10.0.3.5 MP13.

Жизнь при модификациях стала еще немного проще :-)

delete-face.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vicebear сказал:

Не получается что-то.

Вот видео.

movie-chamfer.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andR сказал:

Вот видео.

Ага, понял как обрезает. Я-то нарисовал фаску, посередине неё вставил плоскость и попытался таким образом всё это дело поделить,и не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vicebear сказал:

....посередине неё вставил плоскость и попытался таким образом всё это дело поделить,и не получилось.

Можно и так, только сначала поделите грань ( линией или плоскостью-поверхностью) с Divide Face. И можно играть еще с опцией Setback.  А раньше приходилось "сплитить" солиды, чтобы удалить фаску до нужного места.

 

PS

Ребята трясите поддержку. Я выпрашивал эту опцию с начала появления NX10, говорили, что может сделают в NX12, так как все заняты и все будущие изменения расписаны на годы.

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, andR сказал:

Ребята трясите поддержку.

вот и я говорю - нагибать их надо.

жестоко нагибать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чингачгук сказал:

вот и я говорю - нагибать их надо.

Нагибалку не сломайте! Плевать им на наш рынок и, соответственно, на наши хотелки. Касается всех монстров (+ CATIA и PTC).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SHARit сказал:

Плевать им на наш рынок и, соответственно, на наши хотелки.

Воо! ведь давно уже говорили знающие люди :

В 05.05.2017 в 11:51, Ninja сказал:

Клали они на ваши пожелания. Врот их чих-пых , всё им пох...

У них там своя политика, которая рядовому юзеру пох... ровно настолько - насколько пох для сименс пожелания его клиентов.

поэтому надо делать революцию. Готов возглавить восстание! Вперёд товарищи! Все на баррикады! Мы будем душить тех, кого нужно душить. Ура!

 

а чо, восстание Чингачгука - ЗВУЧИТ !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SHARit сказал:

Нагибалку не сломайте! Плевать им на наш рынок и, соответственно, на наши хотелки. Касается всех монстров (+ CATIA и PTC).

Ребята, меньше агрессии. Никому ни на что не наплевать. Просто много факторов одновременно. Им надо от конкурентов не отстать и новые приблуды приладить.  Не всегда бывает просто сделать что-то новое так, чтобы сохранить структуру и идеологию софта, а так же не вступить в противоречие с тем, что уже было и с теми приложениями, которые на основе старого написали для клиентов службы поддержки и сами клиенты.

По поводу тех же фасок - это только часть от того, что просили, другая часть - интегрировать хоть что-то из опций от ф. скруглений: Stop Short of Corner, Trimming.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andR сказал:

Можно и так, только сначала поделите грань ( линией или плоскостью-поверхностью) с Divide Face. И можно играть еще с опцией Setback.  А раньше приходилось "сплитить" солиды, чтобы удалить фаску до нужного места.

 

PS

Ребята трясите поддержку. Я выпрашивал эту опцию с начала появления NX10, говорили, что может сделают в NX12, так как все заняты и все будущие изменения расписаны на годы.

ER в GTAC с запросом похожего функционала висит с 2007 года.

Изменено пользователем Lockdain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lockdain сказал:

ER в GTAC с запросом похожего функционала висит с 2007 года.

В NX10 появилась опция Delete Partial Blend в Delete Face?

А по поводу опций для фасок как в Edge Blend я стучусь к ним с NX3.

Не важно, кто когда чего просил. Чем больше народа просит о чем-то одном, тем больше вероятность, что это желание реализуется быстрее.

 

PS

покопался в новостях про новое в разных версиях.  Delete Partial Blend появился в NX 8.5 уже, а позднее появилась возможность выбрать способ удаления галтельного сопряжения. Но сути это не меняет.

Общайтесь с поддержкой, разбирайтесь нужно ли то, что вы просите или это уже реализованно другим способом, пишите официальные письма  и все получится.

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, andR сказал:

В NX10 появилась опция Delete Partial Blend в Delete Face?

А по поводу опций для фасок как в Edge Blend я стучусь к ним с NX3.

Не важно, кто когда чего просил. Чем больше народа просит о чем-то одном, тем больше вероятность, что это желание реализуется быстрее.

 

PS

покопался в новостях про новое в разных версиях.  Delete Partial Blend появился в NX 8.5 уже, а позднее появилась возможность выбрать способ удаления галтельного сопряжения. Но сути это не меняет.

Общайтесь с поддержкой, разбирайтесь нужно ли то, что вы просите или это уже реализованно другим способом, пишите официальные письма  и все получится.

А вы создаете сразу ER'ы в GTAC'е или общаетесь с местными представителями? По мне так второй вариант - гиблое дело. Буржуазные коллеги таки признают, что в реальности быстро (я имею в виду через релиз-два) отрабатывают только ER'ы от гигантов вроде GM. Остальные, даже массовые, висят годами. Но вы правы, стучаться надо.

Изменено пользователем Lockdain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lockdain сказал:

А вы создаете сразу ER'ы в GTAC'е или общаетесь с местными представителями? По мне так второй вариант - гиблое дело.

Сразу не создаются ER. Сначала думаешь, пробуешь сделать другим способом, читаешь документацию. Потом обсуждаешь с представителем Siemens. Он тоже все проверяет и общается непосредственно с разработчиками. Бывает иногда, что разрабы звонят и уточняют, только потом появляется ER.

У нас всего 4 "буржуйских" места сейчас, раньше  было 15.

 

PS

Как-то было даже так, ребята из нашего представительства Siemens, когда был NX8.5 рассылали вопросник: каких 5 возможностей вы бы хотели иметь в черчении.

Что-то сделали уже, что-то будет в NX 12, а что-то в версиях 15-16. Я им шучу иногда - "я же на пенсию нафиг уйду, когда это всё увижу??? :("

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, andR сказал:

Сразу не создаются ER.

Если вы о самой возможности создания - то вполне себе создаются. Иногда эволюционируют из IR в ER на усмотрение product manager. Само собой, что запросу предшествует самостоятельное исследование доступной информации. В России нас поддерживает один из партнеров Сименса, не скажу, что я в восторге от их работы.

На 30% запросов нашей конторы следует ответ вроде: It works just as designed или Siemens beliefs this problem will find a clear solution in further releases.

Остальные висят годами. 

 

ERs help product managers understand what is important to customers, identify common requests and prioritize investments. After all, we are not unlike any other business; we want to make our customers successful and maximize our ROI.”

Изменено пользователем Lockdain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lockdain сказал:

В России нас поддерживает один из партнеров Сименса...

Наверно в нашем случае разница в том, что мы общаемся не с партнером, а с представительством, в котором тоже есть разработчики. Путь немного получается короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...