Перейти к публикации

Массив однотипных деталей


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться: трех координатная обработка, я сгенерировал УП. А как мне теперь её "размножить"? Такие же УП, только центр нужно подкорректировать, а таких УП нужно пол сотни... Центра X и Y  я знаю. Может куда-то можно их прописать и PM сгенерит УП сразу на весь массив ?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно, тебя спасёт панель инструментов "трансформация траектории", но это не самый лучший путь, правильнее копировать трасформировать связку модель\граница\ шаблон\заготовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детали одинаковые, не проще ли использовать разные привязки на станке, смещение точки привязки как вариант. Можно даже автоматически. Ручками дописать счетчик в УП и смещение G54, например.

 

ПС: У меня был опыт с ПМ где надо было 32 одинаковых маленьких детальки на приспособлении обработать. Делать копии УП в ПМ это утопия. Траекторий на одну деталь было мало ( детали маленькие и простые ) а ПМ тормозил жутко. Поэтому я обошелся смещением точки привязки на станке. Имхо это быстро, удобно и изящно :) На то мы и программисты.

Изменено пользователем Ygrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...