Перейти к публикации

А ваш SprutCAM так может?


Рекомендованные сообщения

Джентльмены, а по силам ли могучему СПРУТу, одолеть такое кольцо забазированному
строго по центру стола на станке DMG DMC 125 duoBLOCK ?
Именно строго по центру стола (для непонятливых).

 

 

кольцо прилагается

 

dirka.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, сердитый сказал:

Ninja , не нагнетай .

А при чем тут это... интересно же на что способен каждый CAM ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BaZuZu сказал:

интересно же на что способен каждый CAM ... 

вот именно, так что @сердитый покажи свой класс, покажи на что способен твой  Solidcam.

В 2011 году и пару лет после, спрут так и не смог... а сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ninja сказал:

Джентльмены, а по силам ли могучему СПРУТу, одолеть такое кольцо забазированному
строго по центру стола на станке DMG DMC 125 duoBLOCK ?
Именно строго по центру стола (для непонятливых).

 

 

кольцо прилагается

 

dirka.SLDPRT

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так после праздников сможет? Он ведь учитывает кинематику станка, так какие проблемы? Раз и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ninja сказал:

Ну так после праздников сможет? Он ведь учитывает кинематику станка, так какие проблемы? Раз и готово.

даже пробовать и заморачиваться не хочу ))))

подожду экспертов ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 12:34, BaZuZu сказал:

даже пробовать и заморачиваться не хочу ))))

подожду экспертов ))))

Что то похожее я уже делал у NX`ов. Будет время закатаю еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rinats сказал:

Что то похожее

вот именно - похожее. А теперь надо по другому. Интересно сколько времени потребуется?

Уже более 6 лет прошло с того самого момента когда Спрут не смог!

 

и ещё @Rinats , тогда когда ты смог , то траектория выданная Спрутом была кривая . Помнишь Покемон выкладывал анализ траекторий по каждой координате?

Везде синусоида была гладкой , только у Спрута по Z  было накосячино. Впрочем как всегда !

h_1494486112_4698259_8303f05107.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот график - это что? Нагрузка по осям? или движения по координатам?

как им воспользоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rinats да ты крутой чувак однако, так Спрут нагнул! А, это с помощью ModuleWorks сделал. Стоит столько же, как и просто спрут ?

А чо родная 5D контур опять камасутру показывает. В своё время это кольцо для спрута было самой сложной позой в камасутре, такое вытворял, так загибался...

А теперь немного критики :

1- не понравились большие ходы по осям X и Y. В NX было всё по минимуму!!!

2- за один проход, плохо.

3- большой вопрос правильность и точность расчётов , синхронность по осям !!! Это БОЛЬШОЙ ВОПРОС!

Есть прецеденты того, что Спрут неправильно ведёт расчёты. У Blurp на картинке указана ось Z.

Её просто "колбасит". Что там будет с поверхностью обработки НЕПОНЯТНО ???

Но я могу показать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dantist сказал:

а этот график - это что?

ну там же написано - график осей , вот смотри и учись

 

НО ВЕРИТЬ ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чингачгук сказал:

А чо родная 5D контур опять камасутру показывае

5D контур неплохо обработал эту деталь.  Обработку я показал в ветке NX. Насчет модульворкса... у меня в SprutCAM есть список операций пятиосевой обработки, в зависимости от ситуации я использую ту или иную. Я не задумываюсь спруты ли ее делали, или модульворкс ее считает, мне похеру, важен результат. Причем, все, кто работает на пятиосевиках, имеют в составе SprutCAM операции модульворкса. Ну и наконец модульворкс у спрутов стоит меньше одного постпроцессора в NX. А сколько, если не секрет, стоит пятиосевая в NX?

3 часа назад, Чингачгук сказал:

не понравились большие ходы по осям X и Y. В NX было всё по минимуму!!!

Нравится тебе или нет- не критерий, все в диапазонах перемещений по осям.  Трудоемкость и качество от этого, в этом случае, практически не страдают.

3 часа назад, Чингачгук сказал:

за один проход, плохо.

Ты это серьезно? Да хоть за сто, хоть построчно хоть по спирали (показывать не буду...сама, сама...как грится)

3 часа назад, Чингачгук сказал:

большой вопрос правильность и точность расчётов , синхронность по осям !!! Это БОЛЬШОЙ ВОПРОС!

Не коси под идиота. Даже отвечать не буду. Надеюсь слышал про интерполяцию, в Н55 был такой аппаратный блок, сейчас программный :)

3 часа назад, Чингачгук сказал:

Её просто "колбасит". Что там будет с поверхностью обработки НЕПОНЯТНО ???

Попытаюсь объяснить, надеюсь поймешь. Во первых там "колбасит" только вдоль оси инструмента. Во вторых величина дребезга вдоль оси Z мизерна и в это случае ни на что не влияет. В третьих, если внимательно посмотреть на траекторию видно что система удерживает нижнюю точку фрезы в нижней плоскости детали, отсюда и эти колебания. Страшная диаграмма оси Z которую ты выше выложил получилась по тому что она изображена в приведенном масштабе, а не в относительном. Посмотри на график оси Z в диаграмме из SprutCAM, там почти прямая. Насчет диаграммы по Z программы из NX, могу предположить что нижняя точка фрезы по мере обработки плавно уходила вниз, а потом возвращалась в исходное. Тоже ни чего страшного, за исключением 
того что можно задеть стол внизу или оснастку.  

Ну и наконец, ты постоянно пытаешься доказать что NX лучше чем SprutCAM. Угомонись, ни кто и не спорит - разные весовые категрии.

ЗЫ

1 час назад, Чингачгук сказал:

ну там же написано - график осей , вот смотри и учись

пальцем в небо, не о том вопрос

 

1 час назад, Чингачгук сказал:

НО ВЕРИТЬ ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ !

И этому тоже?!!!!!!:biggrin:

Изменено пользователем Rinats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dantist сказал:

а этот график - это что? Нагрузка по осям? или движения по координатам?

как им воспользоваться.

это графики изменения положения осей по длине траектории. Включается кнопкой которая справа от кнопки измерений. По сути это так, ни о чем. Я этим не пользуюсь. А вот если бы это были графики нагрузки, как вы предположили, было бы самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rinats сказал:

А вот если бы это были графики нагрузки, как вы предположили

ну если бы даже и были графики нагрузки, то только теоретические..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rinats сказал:

модульворкс у спрутов стоит меньше одного постпроцессора в NX.

Да, это так. Наверное они его продают себе в убыток :biggrin:

32 минуты назад, Rinats сказал:

А сколько, если не секрет, стоит пятиосевая в NX?

это меня не касается :ninja:

34 минуты назад, Rinats сказал:

Нравится тебе или нет- не критерий, все в диапазонах перемещений по осям.  Трудоемкость и качество от этого, в этом случае, практически не страдают.

угу, только при этом значительно сокращаются эти самые диапазоны! Колечко побольше, которое вписывается в габариты может не пройти.

39 минут назад, Rinats сказал:

Да хоть за сто, хоть построчно хоть по спирали

нуууу, спасибо. НЕНАДО. С ModuleWorks конечно. Верю.

42 минуты назад, Rinats сказал:

Не коси под идиота. Даже отвечать не буду.

ОК! я отвечу. Потом.

44 минуты назад, Rinats сказал:

Тоже ни чего страшного, за исключением 
того что можно задеть стол внизу или оснастку.  

отвечу твоими словами :

45 минут назад, Rinats сказал:

Не коси под идиота.

:no_1:

 

47 минут назад, Rinats сказал:

Ну и наконец, ты постоянно пытаешься доказать что NX лучше чем SprutCAM. Угомонись, ни кто и не спорит

пальцем в небо - давно в ветку NX не заглядывал. МИЛОСТИ ПРОСИМ.

и много чего ещё есть ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чингачгук сказал:

ОК! я отвечу. Потом.

а чё тянуть то, у меня давно всё готово. ждал повод ))

h_1494597859_9350396_a042d5a627.png

 

h_1494597883_3362312_597c9efdf9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...