Перейти к публикации

Конфигурирование чертежа


Рекомендованные сообщения

Пришлось заняться Солидом, поскольку "Все" кричат -Он проще в изучении...

Знатоки Солида!!! Помогите! Есть ли в Солиде чтото на подобе dtl фаила с настройками чертежа как в про инженере? Подскажите как настроить и эти настройки передать на другую машину. Может есть какой шаблон с настройками или еще чЁ :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришлось заняться Солидом, поскольку "Все" кричат -Он проще в изучении...

Знатоки Солида!!! Помогите! Есть ли в Солиде чтото на подобе dtl фаила с настройками чертежа как в про инженере? Подскажите как настроить и эти настройки передать на другую машину. Может есть какой шаблон с настройками или еще чЁ :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

В SW два типа настроек: системные и документа. Системные распространяются на все документы SW (детали, сборки и чертежи) глобально, т.е, если изменил что-то, то при открытии следующего документа настройки в нем изменяться. Их можно сохранять с помощью мастера копирования настроек. Создается файл *.sldreg и его можно переносить на другую машину.

Настройки документа меняются локально, т.е действуют в пределах данного документа. Обычно создается шаблоны с теми данными, которые хочешь и сохраняешь. Расширения у них *.prtdot, *.asmdot, *.drwdot. Обычно храняться в ...\SolidWorks\data\templates. Так что перенести на другую машину тоже не составляет проблем. А вот менять настройки документа во время работы приходиться ручками, хотя в 2006 появилось дополнение Design Check, где можно записать настройки в файл (какое расширение не знаю), а потом быстро изменить их в документе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки документа меняются локально, т.е действуют в пределах данного документа. Обычно создается шаблоны с теми данными, которые хочешь и сохраняешь. Расширения у них *.prtdot, *.asmdot, *.drwdot. Обычно храняться в ...\SolidWorks\data\templates. Так что перенести на другую машину тоже не составляет проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

А при переходе с версии 2004 на 2005 и далее эти шаблоны работают или все настраивать заново?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно создается шаблоны с теми данными, которые хочешь и сохраняешь. Расширения у них *.prtdot, *.asmdot, *.drwdot. Обычно храняться в ...\SolidWorks\data\templates.

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон! к чему я задаю этоти вопросы? Содид я не знаю; работаю достаточно долго с Proe. Наш сотрудник работающий в Солиде после инсталяции 2005 уже 2 недели "настраивает" чертежник. Мне кажется он "грузит".

Господа помогите с шаблонами настроенными под ЕСКД как раньше говорили "в порядке оказания технической помощи" или "Я не ел шесть дней"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: gen

Шаблоны работают и с более ранних версий, только подстроить немного их нужно. На настройку шаблонов, если они есть, с А4 до А0 уйдет максимум час. Так что, по-моему, Вас "грузят". Да и на системные настройки SW и распололожение панелей инструментов да и на все остальное тоже уйдет не более часа, а может еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...