Перейти к публикации

Вопрос по кинематике


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Mrt23 сказал:

да. у меня считает.

а можно картинку выложить

вы в inp. вводили контакт? я в дереве его не вижу)

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


странно. вы задачу запустить пытались?

откройте текстовым редактором инпут, поищите строку contact_pair.

1_3.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду time period? стоит 1

почему в дереве нет контакта , который есть в редакторе?... или это не важно главное чтобы он был в inp?

 

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот вопрос я не могу Вам дать ответ.

я не работаю в интерфейсе абакус.

нет, не это. scale factor или как он там называется? когда смотрите файл результата.

специально открыл в абакус файл результата-все красиво. проникновение лишь по ребру точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, yurpos said:

почему в дереве нет контакта , который есть в редакторе?

Тот случай, когда интерфейс не может прочесть все данные из inp.

Запускайте .inp через командную строку или через создание Job на основе inp.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, piden сказал:

через создание Job на основе inp.

Какой то замкнутый круг, добавил в инп 1_3 контакт, такой же как тексте инпа, использовал поверхности из 1_3, всё заработало

создал точно такой же контакт с поверхностями которые создал в ABAQUS, точно в тех же местах и точно такие по определению - контакт не работает

В чём дело не пойму, вроде простая задача, с двумя простыми деталями и с одним контактом

Может надо ставить более раннюю версию со всеми паками (не знаю есть ли такая для WIN 10?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, yurpos said:

использовал поверхности из 1_3, всё заработало

создал точно такой же контакт с поверхностями которые создал в ABAQUS, точно в тех же местах и точно такие по определению - контакт не работает

Ну вы ж решили методом тыка продукт осваивать. В добрый путь, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, piden сказал:

Ну вы ж решили методом тыка продукт осваивать

 

последние ваши сообщения больше похожи на язвительные замечания, а не на конкретную помощь), не понятно зачем вы вообще пишите такие сообщения (ради количества сообщений?), я сюда захожу не по-балтать о том что тык а не тык и не почитать байки на заваленке ( на другой теме), у меня у самого в отделе таких умников человек 20, так лучше бы вообше ничего не писали если ничего дельного предложить не можете, не понимаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте оба инпута в текстовом редакторе, и построчно ищите отличия. не думаю, что беда в версии, виндоусе. что-то не так делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mrt23 сказал:

что-то не так делаете

в общем то я результат получил и с моими поверхностями, но пришлось защемление сделать тоже по узлам, и расчёт пошел , так что большое спасибо за пример, без него я вообще бы не понял где искать причину

напрягает сто в одном случае одни входные данные подходят, а стоит изменить иногда в другом узле и этот хороший уже не считает))

надо осваивать препроцессор, только не знаю какой лучший, а в каком вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у абакус хороший препроцессор. со сторонним вопросов меньше не станет=) 

есть hypermesh, beta cae.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mrt23 сказал:

со сторонним вопросов меньше не станет=)

Мои коллеги  из расчётного отдела, которые уже 10-15 лет профессионально занимаются расчётами, выражаются так: ABAQUS - это только РЕШАТЕЛЬ, а интерфейс ABAQUS вообще КОСТЫЛЬ)

к сожалению мне консультацию не дают, говорят хлеб у них отбираю)) приходится помощи искать на стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/7/2017 at 5:20 PM, yurpos said:

Мои коллеги  из расчётного отдела, которые уже 10-15 лет профессионально занимаются расчётами, выражаются так: ABAQUS - это только РЕШАТЕЛЬ, а интерфейс ABAQUS вообще КОСТЫЛЬ)

... мышка - рудимент, клавиатура - блажь, монитор - дань моде.. Только перфокарты и теплые лампочки на передней панели!

 

Коллеги из расчетного отдела абакусом вообще пользуются? Или только выражаются? И так дорожат хлебом из расчетного, что даже название препроцессора боятся сообщить?

Высокие отношения... :rolleyes:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

Высокие отношения

К сожалению так), хорошо что я не такой и никогда не отказываю в помощи, один только недостаток, по 20 раз проверяю понял меня человек или нет), я думаю из-за этого меня за глаза занудой называют)

учеников лет за 20 у меня было немерено ( правда только в основном в конструировании) и с каждым до мелочей) такой уж у меня характер, если я что не то ляпнул, надеюсь меня поймёте?)

мне на ABAQUS никто время не выделял, так что приходится выкраивать

что мне нужно я прекрасно понимаю, а вот куда нажать нет, вот  и процесс весь сводится не к тому что нужно сделать а куда нажать

вроде всё логично в программе, так что интуитивно многие вопросы решаются, но некоторые моменты не могу без помощи осмыслить, теперь поняв некоторые нюансы результатов расчётов всё становится на свои места, к сожалению до сих пор в хелре я ответа на них не встречал, а дошёл до них вашей помощью и своими знаниям, .... хотя мог бы до этого и быстрее дойти... если бы ваши ответы не были похожи на афоризмы)).. а были бы чуть чуть по шире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, yurpos сказал:

хотя мог бы до этого и быстрее дойти... если бы ваши ответы не были похожи на афоризмы)).. а были бы чуть чуть по шире)

"нормально"  мыслит чел, все кто на его вопросы отвечали,  теперь виноваты, что он плохо врубается, когда он 5 тем по разным форумам одновременно "разбирает".  Ответы внимательно читать  его "процесс изучения" программы  не предусматривает. :doh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vova сказал:

плохо врубается

плохо врубается),

В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 16:33, piden сказал:

Хороший)

вот как бы я начинающему ответил на поставленный мной же вопрос)   первая деталь может пролетать как правило по двум причинам (пока я знаю только 2, может на самом деле их и больше), первая причина: прикладываемая сила слишком мала, и деталь на самом деле не доходит до второй детали, поэтому она не деформируется, а scale factor настолько большой по умолчанию, что практически он показывает деформацию только одной детали (первой), вторая причина: сила слишком большая, она приводит к выходу за границы наложенного ограничения - результат тот же видим одну только первую деталь))...как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, yurpos said:

если бы ваши ответы не были похожи на афоризмы)).. а были бы чуть чуть по шире)

Самый широкий ответ.

 

Эта ваша первая расчетная прога. Без понимания основ конечно-элементного моделирования нельзя освоить прогу клацая в интерфейсе. Вы даже задаете не те вопросы) 

 

Объяснение аллегории с колодцем, раз совсем уж грустно. Когда вы дадите себе труд нажать кнопочку help, четвертым пунктом там будет Getting Started. Если вы намерены заниматься расчетами, то потраченные время и усилия на усвоение этого материала окупятся сполна.

 

В сети есть Introduction to abaqus, там текста меньше, картинок больше. Захотите - найдете.

"Курс от ТЕЗИСа на русском языке!" мне и не нравится по той причине, что там те же кнопочные инструкции. Без теории и объяснения "почему так".

3 minutes ago, yurpos said:

вторая причина: сила слишком большая, она приводит к выходу за границы наложенного ограничения - результат тот же видим одну только первую деталь))...как то так

Земля покоится на трех слонах. Когда один из слонов ...мм.. чихает - происходит землетрясение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Denis_12
      Вот это помогло! Большое спасибо))) А я то все пытался через сборку это реализовать)  А Вы случайно не знаете как размеры в эскизе зафиксировать? Я имею ввиду при отдалении чертежа размеры стрелок и шрифтов увеличивается и происходит наслоение размеров друг на друга
    • ID_Hacker
      Для этого есть отдельная зона промышленной подсети. Если не лезть в настройки системной подсети ничего не завалится.   Сеть то грохнуть могли как на NCU так и на PCU50 и подходы к решению проблемы будут разные.
    • Artas28
      Добрый день! Есть какие ни будь рекомендации, на какую длину  нужно зажимать хвостовик в  термопатроне? Есть фреза д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?
    • Ветерок
      Не понял что это за процедура такая "перенос в 2D".   Наверное, скрывать объекты на том или ином виде надо на соответствующем виде чертежа, а не в сборке. Или создать в сборке соответствующую конфигурацию и отображать на чертеже её.
    • Viktor2004
    • Denis_12
      Доброго времени суток! Ребят, ни как не могу решить проблему авто-обновления чертежного вида 3D сборки, к примеру скрываешь все кроме основания каркаса сборки, переносишь это в 2D (чертежный вид) указываешь размеры и т.п. (ставишь галочки "исключить из авто-обновления") после чего начинаешь в 3D сборке показывать дополнительно стойки (для создания нового вида), и вот в ранее созданном виде даже с отключенным авто-обновлением они тоже начинают проявляться. Как решить эту проблему? Нужно зафиксировать вид, чтобы он не обновлялся без моего участия. SolidWorks 2022 года.
    • Зинаида
      Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта. Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта.
    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
×
×
  • Создать...