Перейти к публикации

Вопрос по кинематике


Рекомендованные сообщения

В прилагаемом архиве пример взаимодействия двух деталей.

вроде всё правильно ввёл, но более длинная деталь ведёт себя не совсем адекватно, начинает двигать ещё задолго до контакта деталей.

если не затруднит подправьте соединение и перебросьте назад в тему, что бы я смог понять где была допущена ошибка.

заранее благодарен за помощь. 

1_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 minutes ago, yurpos said:

но более длинная деталь ведёт себя не совсем адекватно, начинает двигать ещё задолго до контакта деталей.

Не заметил

 

5a908d07f04bcd270cae70bf578d4325.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) как вставить такую анимированную картинку, просветите пожалуйста?

у меня так классически не выглядит на экране))

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать гифку, залить на какое-нибудь картиночное хранилище, в сообщение вставить ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо понял)

по картинке тоже понял, нажимал не ту клавишу (scale factor), попутный вопрос почему в режиме scale factor показывает не адекватно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, yurpos said:

почему в режиме scale factor показывает не адекватно?

потому что амплитуда деформаций увеличена в н-ное количество раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял что на поведение деталей в процессе расчёта очень влияет  параметр "time period", хотелось бы понять в каких единицах он вводится, в хелпе я ответа не нашёл

nime period.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секундах. Если скорость угловую задавали в 1/с. А то она тут такая красивая, ровно 15 радиан за сек..

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 16:01, piden сказал:

Не заметил

Скажите пож. а можно ли этот вариант взаимодействия 2 деталей смоделировать в статике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 15:24, yurpos сказал:

В прилагаемом архиве пример взаимодействия двух деталей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Ведь даже гифка выше есть. Я хочу, чтобы вы задачу, которую хотите решить, словами описали. А то иногда случается, что "задача" и "постановка" отличаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

две детали защемлены с противоположных сторон, между ними небольшое расстояние (т. е. нет контакта)

к одной из пластин прикладывается сила в сторону другой пластины, в представлении деталь сначала деформируется та к которой приложена сила, а после контакта с другой начинает деформироваться и вторая, но почему то мне никак в статике не удаётся задать такой контакт, чтобы результат соответствовал описанному поведению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деталь пролетает через второю деталь, какой контакт должен быть между деталями?

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, yurpos said:

 

у меня деталь пролетает через второю деталь, какой контакт должен быть между деталями?

 

Хороший)

 

Не знаю, что еще при таких исходных данных можно ответить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Хороший)

Так всё таки может подправите inp в архиве чтобы не получилась картинка

1_2.png

1_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что туплю- 1_3.inp это работающий файл? ....или может у меня действительно кривой ABAQUS? а то одно не делает, то что у других без проблем, другое не делает... хотелось бы понять где ошибка)

... а контакта специально не делал, потому как ни с одним из вариантом не получилось, подумалось, что может кто сам вставит тот который работать будет)) уж простите

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...