Перейти к публикации

Не проставляется "Умный размер"


Максим П.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте в 4 уроке, чтобы создать стенку (ребро жесткости) необходимо на плоскости yz начертить отрезок, присоединить его и образмерить. Вот последнее у меня не получается. Размеры наносятся, но не редактируются со сдвигом отрезка. Подскажите где ошибка?

Корпус 3.par

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще вроде как выполняешь самостоятельное задание. Было бы делом чести найти ответы самому, разве не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим П. сказал:

Прикладываю копию с рабочего окна с пояснениями.

Умный размер.jpg

Картинка у вас очень низкого разрешения. Что там написано то?

Сдается мне что вы в размере "замок" отжали (иконка такая в виде замка на панели размера), поэтому размеры ставятся зависимые и геометрией не управляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 23:19, Romario03 сказал:

Картинка у вас очень низкого разрешения. Что там написано то?

Сдается мне что вы в размере "замок" отжали (иконка такая в виде замка на панели размера), поэтому размеры ставятся зависимые и геометрией не управляют.

Я написал комментарий, что когда кликаешь на размер ЛКМ он редактируется, но остается подчеркнутым. Может я эскиз не правильно сделал, там нужно по заданию как бы присоединить отрезок к плоскастям (поверхностям детали), думаю может из-за этого.

В 15.02.2017 в 19:06, AK74 сказал:

Вообще вроде как выполняешь самостоятельное задание. Было бы делом чести найти ответы самому, разве не?

Я попробовал, поискал где посчитал нужным, но все безуспешно. Воспитали меня так ))) родители говорили всегде: "Не можешь спроси, по голове не дадут же" ))) как то так вот. (Прошу прощение если кого та затронули мои убеждения, не кому не навязываю их.)

В принципе эскиз получается, стенку (ребро жесткости) я могу сделать, но не так как в задании в дальнейшем боюсь из-за этого могут быть ошибки потому хочу решить их сразу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, размер подчеркивается в том случае, если его значение не соответствует действительности. Сложно сказать, почему так произошло в Вашем случае. Вы можете воспроизвести эту ситуацию, показав, как строили эскиз, проставляли размер и меняли его, и записать весь процесс в видеофайл? В Solid Edge есть встроенная утилита для записи – кнопка с красным кружком, в правом нижнем углу окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 15:59, Pavel Demidov сказал:

Максим, размер подчеркивается в том случае, если его значение не соответствует действительности. Сложно сказать, почему так произошло в Вашем случае. Вы можете воспроизвести эту ситуацию, показав, как строили эскиз, проставляли размер и меняли его, и записать весь процесс в видеофайл? В Solid Edge есть встроенная утилита для записи – кнопка с красным кружком, в правом нижнем углу окна.

Весь файл видео не удалось вложить. Ссылку тоже что то не прикрепляет. Прикладываю файл "блокнота" с сылкой на видео в моем облаке mail.

Ссылка на файл видео создания детали.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://docs.plm.automation.siemens.com/data_services/resources/se/109/se_help/ru_RU/selfPacedExt/pdf/spse01510.pdf

Раздел "Зафиксированные размеры" можно прочесть, там толково расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим П. сказал:

Весь файл видео не удалось вложить. Ссылку тоже что то не прикрепляет. Прикладываю файл "блокнота" с сылкой на видео в моем облаке mail.

Ссылка на файл видео создания детали.txt

Максим, да, действительно, значение свободного размера в эскизе изменить нельзя. Размер необходимо сделать зафиксированным, нажав на кнопку с замком в меню команды, либо, если размер уже построен, выбрать команду "Зафиксировать размер" в контекстном меню размера.

Кроме этого, обратил внимание, что у Вас не накладываются связи в эскизе, т.к. отключена команда "Наложение связей". О том, что связи накладываются, скажут соответствующие значки в эскизе.

2017-02-20 11_18_01-Solid Edge ST9 - Синхронная деталь - [Корпус 3.par].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...