Перейти к публикации

Как избавиться от дублирования позиций в спецификации?


cright

Рекомендованные сообщения

  Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом в SW? При создании "смещенной" спецификации, в сборке деталям присваивается две позиции. Например, поз.1 и поз.1.1 одновременно. Получается, что деталь входит в саму себя. И позиции на чертеже можно проставить так, что оба номера отображаются для одной и той же детали. Если делать спецификацию не "смещенную", а "только детали" эффект пропадает. Прошу посмотреть приложенный скрин. Скрин1

 

  Как избавится от этого эффекта?

 

  Можно удалять вручную эти строчки, но этим заниматься совсем не хочется. Одно дело две позиции удалить, другое дело на больших сборках мучиться. Также приложил скрин с раскрытым деревом построения: видно, что сборка из двух деталей. Скрин2

 

  P.S. Если кто задается вопросом, зачем мне на простой сборке смещенная нумерация спецификации, сообщаю, что на сложных сборках, в составе которых есть подсборки, наблюдается то же самое. Простая сборка здесь для понятности вопроса. 

Изменено пользователем cright
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вы вообще используете смещенные спецификации ? Обычные люди используют обычную спецификацию и делают отдельные чертежи для подсборок и сборок, или все детали складывают в одну сборку и опять же используют обычную спеку. Как по мне так смещенная спека нужна только для вспомогательной информации .

 

(это наверно флуд но очень уж хочется узнать что то новое для себя, никогда не приходила мысль использовать смещенную именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещенная специя - вещь очень полезная. И эти пустые сточки в ней, и дублирование черт те чего, напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ff25tj сказал:

А зачем вы вообще используете смещенные спецификации ? Обычные люди используют обычную спецификацию и делают отдельные чертежи для подсборок и сборок, или все детали складывают в одну сборку и опять же используют обычную спеку. Как по мне так смещенная спека нужна только для вспомогательной информации .

 

(это наверно флуд но очень уж хочется узнать что то новое для себя, никогда не приходила мысль использовать смещенную именно так)

Я использую и обычные "в один ряд" спецификации для производства и смещенные для руководства и систем учета. Мне удобно, например, сделать условную сборку из всех типоразмеров серийного изделия и сформировать автоматом смещенную спецификацию на них. Вместо того, чтобы "выдергивать" из каждой сборки и подсборки свою спецификацию. Получается в одной спецификации полная комплектация на все все типоразмеры. Удобно экспортировать в эксель и отдать смежным службам.

  И, как справедливо заметил VOleg, дублирование одних и тех же деталей в ней напрягает. Приходится перед тем как отдавать готовый файл еще дополнительно руками очищать от мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробовали использовать команду "автоматически расставить позиции" ?

 

 

В 14.02.2017 в 08:09, cright сказал:

Я использую и обычные "в один ряд" спецификации для производства и смещенные для руководства и систем учета.

я примерно так же их использую только позиции обычно не расставляю, но почему то мне показалось из вашего первого поста что вы их используете и "для производства", я ошибался.

 

можно попробовать такой способ - сначала создаете спеку верхнего уровня и расставляете позиции, а потом пересоздаете уже смещенную, и вроде как позиции должны к ней привязаться (в крайнем случае можно в свойствах вида выставить обращение к конкретно смещенной спеке)

В 14.02.2017 в 08:09, cright сказал:

И, как справедливо заметил VOleg, дублирование одних и тех же деталей в ней напрягает. Приходится перед тем как отдавать готовый файл еще дополнительно руками очищать от мусора.

все равно от ручного очищения никак не избавиться, можно разве что сократить время на это затрачиваемое, тем или иным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

У вас включен список вырезов сварных деталей. Он может включаться, даже в листовых деталях, например.

В дереве конструирования ПКМ на список вырезов, удалить.

В настройках файла и шаблона также можно настроить не добавлять и не обновлять автоматически список вырезов, если не пользуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
17.05.2021 в 16:22, Yurani44 сказал:

У вас включен список вырезов сварных деталей. Он может включаться, даже в листовых деталях, например.

В дереве конструирования ПКМ на список вырезов, удалить.

В настройках файла и шаблона также можно настроить не добавлять и не обновлять автоматически список вырезов, если не пользуетесь.

Не работает. Параметр выключен, все равно пустышки вставляет. Но думаю это глюк   sw у меня 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...