Fedorly

Замена шаблона созданной детали на пользовательский

возможно ли в инвенторе, в созданной детали, сборке, чертеже поменять шаблон на другой?

допустим ситуация из жизни нашего предприятия!
заказчик выслал модель детали созданная в шаблонах по умолчанию
могу ли я поменять шаблон созданной детали на пользовательский, созданный мной?

Поделиться сообщением

1) Почему вы не хотите импортировать эту деталь в деталь, созданную на основе вашего шаблона?

2) Насколько я знаю, то сделать то, что вы хотите нельзя, поскольку деталь изначально создаётся на основе шаблона, потом обратной связи нет, ибо возможны ошибки. 

Поделиться сообщением

дело в том, что в мои пользовательские шаблоны уже настроены на вывод необходимых свойств, в ней уже заложены правила ilogic
если сборка состоит из большого количества деталей, то вся информация появляется в спецификации сборки.

импорт детали в деталь, при условии что сборка состоит из 100 деталей - не самый удобный вариант

возможно ли копировать свойства шаблона(праывила, конфигурации, и др) в другой шаблон?

Поделиться сообщением

Подождите... 

1) Что вам даст копирование свойств одного шаблона в другой шаблон? Ничего! У вас детали созданы на основе одного шаблона и наследуют те свойства, которые есть в шаблоне на тот момент. Потом меняй или не меняй сам шаблон - свойства в детали не поменяются. А так конечно можно копировать свойства из шаблона в шаблон и создавать новые.

2) Вы не летайте с одного на другое, вам ещё и свойства сборки нужны совместно со свойствами деталей... тогда только настройки вручную менять или уже бывшее предложение импортировать в свои шаблоны детали/сборки все, другого мне неизвестно.

Поделиться сообщением

@Fedorly

Свойства можно импортировать пакетно через Design Assistant, стили обновить, чтобы они соответствовали вашим. По правилам есть чувство, что надо использовать внешние правила дабы не копипастить в каждый файл один и тот же код.

Поделиться сообщением

Всегда использую внешние правила и проблем со свойствами нет. Под Ваш случай не проблема набросать нужный код для создания свойств.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу