Перейти к публикации

classification_acces error


Рекомендованные сообщения

В 10.1.5 возникла проблема с доступом объектам классификатора. Некоторые пользователи не могут работать с классификатором, т.к якобы недоступна лицензия classification_acces, но с лицензиями все в порядке.

 

"The attempted action requires a named user license of "classification_acces". All licenses for this feature have been assigned to other users. For more licenses, contact your system administrator responsible for licensing"

 

Кто-нибудь сталкивался, пробовали вылечить?

 

На GTAC есть пара запросов по этой же проблеме, но сименс в своем репертуаре - вначале пообещал исправить в 10.1.1.2_a01_2,

в другом PR человек пишет что они уже работают в 10.1.1.2_a01_2 а проблема осталась, сименс мамой клянется что будет исправлено в 10.1.1.2_a01_5 и 10.1.3.

 

Вот теперь 10.1.5 - похожая ситуация.

 

По поводу работы разработчиков сименса - уже который год наблюдаю стабильное ухудшение качества решения багов от версии к версии, а вышеприведенный пример с GTAC показывает какое-то их наплевательское отношение. Версии меняются переодически - а одни и те же проблемы проявляются от версии к версии. Причем подобные даже мелкие баги порой могут парализовать работу кб или производства.

 

Несмотря на новые возможности 10ки, 10ка до сих пор сыроватая, и самое печальное, что судя по кол-ву жалоб и TC11.X не сильно далеко ушел в плане багов от 10ки.

Надеюсь Российское представительство сименс сделает выводы из ситуации и попробует донести до разработчиков

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем по теме, конечно, так как по самому вопросу мне сказать нечего.

 

А кто-нибудь знает, сам Siemens использует Teamcenter во внутренних подразделениях и насколько глубоко?

Продукт вроде как с 2007-го года куплен.

Но у меня лично по некоторым ошибкам складывается впечатление, что методике "Eating your own dog food" Siemens ну никак не следует.

Либо же сименсы используют во внутренних подразделениях не stable-сборки, а со своими патчами, которые по какой-то причине публичными не являются.

 

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Алексей256 сказал:

Не совсем по теме, конечно, так как по самому вопросу мне сказать нечего.

 

А кто-нибудь знает, сам Siemens использует Teamcenter во внутренних подразделениях и насколько глубоко?

Продукт вроде как с 2007-го года куплен.

Но у меня лично по некоторым ошибкам складывается впечатление, что методике "Eating your own dog food" Siemens ну никак не следует.

Либо же сименсы используют во внутренних подразделениях не stable-сборки, а со своими патчами, которые по какой-то причине публичными не являются.

 

Могу сказать что да - у сименсов есть свои версии дистрибутивов того же nx и возможно tc, которые не идут как оф.релизы.

Что то типа варианта для разработчика на время тестирования. Но они в любом случае должны использовать stable сборки, т.к при запросах на PR они должны воспроизвести проблему в той же версии с теми же настройкам ичто и у пользователя

 

 

 

 

По поводу поблемы с classification_acces - это как выяснилось не баг, а связано с новыми особенностями лицензирования, про которые можно говорить только матерными словами. Об этом бы хотелось поговорить в отдельной теме.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фантазируйте про специальные релизы для "онли сименс", такого нет, прям конспирология какая-то

Сами подразделения сименса (железячного) пользуются TC и NX, если ничего не изменяет IEC и делающие мед.оборудование точно используют

>> Несмотря на новые возможности 10ки, 10ка до сих пор сыроватая,

Очень хороший и стабильный релиз, на чем вывод о сыроватости, новая установка или после перехода?

 

По лицензии, используйте самый свежий PLM License Server, это важно!

и если у вас был переход на новую версию то как я понимаю и файл лицензии нужно выпускать новый под новую версию, чо-то там менялось в лицензиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Krusty сказал:

Очень хороший и стабильный релиз, на чем вывод о сыроватости, новая установка или после перехода?

Я довольно подробно описал в первом посте. Считаю что факт есть факт - исправление багов в текущей версии за счет новог опатча не гарантирует что точно такой же баг появится при установке в следующем патче или релизе. Часто в тикетах на GTAC замечаешь как одна и та же проблема всплывает в разных версиях будь то NX или TC. В массовом привлечении программистов индусов ли дело, или в системе контроля - хз. Но это есть.

 

 

12 минуты назад, Krusty сказал:

По лицензии, используйте самый свежий PLM License Server, это важно!

и если у вас был переход на новую версию то как я понимаю и файл лицензии нужно выпускать новый под новую версию, чо-то там менялось в лицензиях.

Последняя регенерация файла лицензий у  нас была летом 2016. Меняются наверно наименования feature-ов, например у нас есть строки classification_accsess и classification_acces. Одно видимо устарелое, другое - новое.

 

Насчет свежего PLM License Server - в чем выражено использование обязательно самой свежей версии? Могу полагать что в ряде случаев служба лицензирования просто не поднимется, разве что с эти связано?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lexx174 сказал:

Насчет свежего PLM License Server - в чем выражено использование обязательно самой свежей версии? Могу полагать что в ряде случаев служба лицензирования просто не поднимется, разве что с эти связано?

1. Верь мне)

2. В новых серверах лицензии отражены нюансы в новых лицензионных политиках, файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusty сказал:

1. Верь мне)

2. В новых серверах лицензии отражены нюансы в новых лицензионных политиках, файлах.

Учитывая что мы столкнулись уже с ограничениями из-за именованных лицензий, я уже боюсь ставить самую свежую версию PLM LS, как бы еще какие ограничени не всплыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Krusty сказал:

Не фантазируйте про специальные релизы для "онли сименс", такого нет, прям конспирология какая-то

А жаль, это многое объясняло бы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как появился еще один тип лицензий для приложения Классификатор - classification_user

 

Можно по этому типу информацию получить? Что позволяет такой тип лицензии кроме того что она floating? Т.е позволит так же полноценно осуществлять поиск по классификатору, работать с классификатором через интсрумент библиотеки повторного использования в NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

classification_user - это в целом лицензия на модуль

она складывается с типом пользовательской лицензии consumer или author и в зависимости от того какая у пользователя лицензия он будет иметь возможность выполнять те или иные действия с классификатором,

но что бы просто обращаться к классификатору за размещенными в нем данными, classification_user не нужна.

 

а, вообще такие, кмк вопросы, явно не для форума, проще в сименс позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...