Перейти к публикации

Помогите найти нужный постпроцессор


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста, мне нужен постпроцессор mshak.opt (стойка - mshak.cnc). Использую Powermill 2016, станок фрезерный, 3х осевой.

И подскажите, пожалуйста, как установить постпроцессор без проблем.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что за вопросы ))) ??? :biggrin:Уточни проблемму ))) .Кстати в opt я бы уже новый пост с нулья не делал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Attila11 сказал:

что за вопросы ))) ??? :biggrin:Уточни проблемму ))) .Кстати в opt я бы уже новый пост с нулья не делал .

Если честно я в этом деле новичок, мне нужен постпроцессор для Powermill, чтобы создать файл .NC

Станок работает на стойке mshak.cnc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учи матчасть, без нее никак, особенно в PM

конкретно для твоего станка поста не существует, можно брать что нибудь из стандартных и пробовать как отработает станок

 

 

--------------

постпроцессор вообще дело десятое, PowerMill очень серьезный инструмент, ты сначала определись что конкретно делать, какую деталь, что бы ты хотел просчитать в PM чего не получается напрямую на станке.

32 минуты назад, Vahe сказал:

Если честно я в этом деле новичок, мне нужен постпроцессор для Powermill, чтобы создать файл .NC

Станок работает на стойке mshak.cnc

 звучит как слова студента "напишите мне курсач"

т.к. PowerMill нужен в большей степени для изготовления конкретных деталей, а не для создания NC-файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Может я и не правильно понимаю что такое постпроцессор, но мне Powermill нужен для создания УП по фрезированию камней и для этого сам Powermill при попытке записать .NC файл с генерированными траекториями требует постпроцессор для конкретного станка. Станок вряд ли кому то из вас будет знакомым, но работает он на стойке Mshak.cnc. Знаю еще, что для его работы нужен только G code. Могу прикрепить файлы .NC записаные под станок, если кто нибудь сможет мне помочь в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно вообще не знаю что такой стойкы существует  . Выложи пример G code . 3- осевой можно сделать очень быстро из стандартного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vahe сказал:

Вот пример

Galt galosh.rar

Стандартный ISO-вский код вроде как. Попробуйте любой трехосевой FANUC-вский постпроцессор использовать из предустановленных. 

Изменено пользователем scorpion1007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scorpion1007 сказал:

Стандартный ISO-вский код вроде как. Попробуйте любой трехосевой FANUC-вский постпроцессор использовать из предустановленных. 

Спасибо, только объясните пожалуйста, если файл нц заработает на станке значит постпроцессор подходит? А а может при работе станка быть проблема с какими то значениями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать фануковский , конечно проблема не исключена . Мне кажется что таких постов много даже в интернете вроде как бы МАХ3 или любой фанук из стандартных . Что касается вопроса если заработает на станке то пост хорош  ? Да , если заработает и все происходит как нужно то пост хорош . Но опять не исключено что заработает и будет где-то проблема . Я посмотрю вечером дома если найдуто пошлю . Еще вопрос . У меня если будет то будет в pmopt или pmoptz значит в програме Delcam Postprocessor . У вас какая версия ? Или какую вы собираетесь приобрести ? Opt=DuctPost , эта програма очень старая хотя работала тоже гут .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Attila11 сказал:

Надо попробовать фануковский , конечно проблема не исключена . Мне кажется что таких постов много даже в интернете вроде как бы МАХ3 или любой фанук из стандартных . Что касается вопроса если заработает на станке то пост хорош  ? Да , если заработает и все происходит как нужно то пост хорош . Но опять не исключено что заработает и будет где-то проблема . Я посмотрю вечером дома если найдуто пошлю . Еще вопрос . У меня если будет то будет в pmopt или pmoptz значит в програме Delcam Postprocessor . У вас какая версия ? Или какую вы собираетесь приобрести ? Opt=DuctPost , эта програма очень старая хотя работала тоже гут .

 

 

У меня Powermill 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...