Almasss

обрезка уголка по одной стороне
Работа в Inventor

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, как обрезать уголок на длинну 32мм (но только одну сторону). чтобы потом не было проблем с моделированием сварочных швов

к сожалению не могу вставить скрин, большой (505 кб)

Поделиться сообщением

Какой уголок, какая полка следует догадаться? А сварочные швы лучше вообще не моделировать, ну кроме разве что совсем нужных случаев.

Поделиться сообщением

Рама из уголков, посредине уголок для усиления поперёк рамы (Уголок 20х20х3мм, если это важно). С обеих сторон необходимо уголок обрезать так (нижнюю часть,верхняя остаётся), чтобы потом можно было смоделировать угловой шов. (Inventor 2013)

Ещё вопрос: почему не могу загрузить файл, ужу сжатый(95,8кб)

Поделиться сообщением

Файлы моделей выкладываются в zip. Какие проблемы с обрезкой уголка? Обычным выдавливанием удалите лишний материал и поставьте шов. Или рама сделана в Генераторе рам?

Поделиться сообщением

Да в Генераторе

Поделиться сообщением

Да в Генераторе. shilka а не подскажете опцию выдавливания, а то я ещё чайник в этом деле?

Поделиться сообщением

Вы разобрались в Генераторе рам, но спрашиваете о выдавливании? Извольте, читайте хелп, F1 в данном случае гораздо эффективней и быстрее ответов с форума.

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо malevolent, просто потрясающе, сколько наглядных примеров, сразу видно мастера.Маленькая деталь: здесь отрезается весь уголок  а мне нужна только нижняя часть. Я попыхтел и нашёл этот инструмент- выдавливание, спасибо shilka за подсказку. Просто я работаю в немецкой версии и называется этот инструмент Extrusion.

Пока разобрался что к чему.

Да, так и не смог загрузить файлы даже в ZIP-формате. Что то я не так делаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• IgP
      Согласен, НО ! это "Direct Sketch", появившийся относительно недавно. Я в нём не работаю. У меня эскиз в среде задачи "Эскиз".
    • Bully
      есть и я им постоянно пользуюсь (уже и не помню с какой версии, но в nx6 было точно). Иначе бы смещать, отражать, делать массив или проецировать в эскиз было бы геморройно. Уж над этим-то разрабы точно поработали 
    • alik3001
      Приветсвую всех. Как сделать штриховку бетона в NX? Я нашел файл xhatch.chx. Пытаюсь задать штрих пунктирную линию, но не знаю какое у нее название. пробывал CENTER, CENT...или где то есть готовые штриховки?
    • AntonDu
      Не сказал бы, что дешевле. Если плоские изделия на прожатие можно продумывать, то всякие нестандартные - уже на принтере (на моём) не напечатать. Поэтому я форму полукруглую для примера и сделал, с ней всё не так очевидно. Я могу дубовую крышку напечатать и забить, либо бесконечно печатать прототипы с разной толщиной и высотой ребёр жёсткости, но мне интересно, как это происходит на производстве, где важны стоимость пресс форм, оптимизация трат материала и т.д.    Около года в конторе приходится работать с листовым металлом, нюансы работы в солидворксе изучал в большей степени по этому форуму  Считается за базовый курс?   Ладно, пока советы тут в стиле "не лезь, дебил!", но есть и полезные, я буду копаться до последнего не поседевшего волоса  Спасибо за ответы.
    • Алексей256
      Почти со всем согласен, но справедливости ради стоит сказать, что каждый человек всё-таки всегда преследует свои собственные цели, даже когда считает что действует в целях коллектива или альтруизма.
    • Oleg_Pvk
      Извиняюсь за назойливость, мне нужна Ваша помощь коллеги: Если для черновой обработки использовать стратегию "3д выборка" с четырёх сторон, то внутри остаются не обработанные "ромбы" из материала достаточно больших размеров Пожалуйста подскажите как грамотно выполнить черновую обработку?

• Алексей256
      Кто-то сделал правильные выводы, значит. А предприятие... оно ведь после ухода конструктора не развалилось?
    • IgP
      Нет такого фильтра в среде эскиза ... Самое простое в данном случае, и не выбирая по одной - прямоугольником, и /или с учётом возможностей функционала команды выбор: c Ctrl, Shift, область относительно зоны(прям-ка) указания, группы объектов, и т.д. и т.п - почитайте про команду "Выбор объектов": https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/10.0.3/nx_help/#uid:index_selecting_objects  
    • Valdemar77
      Здравствуйте Virtuc! Я для Вас могу сделать эту работу недорого. Вадим. vadim_s.n._@rambler.ru +79875987114  
    • Атан
      Работяги этого не заметили (они ведь просто работали, как всегда). А вот конструктор, который делал практическую часть (модели, документацию), в скором времени уволился ....