lexx174

MatML, Materials Management

Кто-нибудь использует Materials Management?

также интересует настройки для возможности назначения материала в NX из классификатора

Поделиться сообщением

Да ни каких так скажем настроек, установленный MM, уложенные в нем материалы и их описания (в формате MatML) и NX сам будет все делать когда вы потащите материал из классификатора на деталь.

MM доступен в 10, 11 и не уверен, что в 9 (если прижмет кому, могу поглядеть) в 8.3 ММ не было, но была так скажем не оф-ая  :ph34r:  возможность реализовать ту функциональность, что появилась в MM.

Поделиться сообщением

Да ни каких так скажем настроек, установленный MM, уложенные в нем материалы и их описания (в формате MatML) и NX сам будет все делать когда вы потащите материал из классификатора на деталь.

MM доступен в 10, 11 и не уверен, что в 9 (если прижмет кому, могу поглядеть) в 8.3 ММ не было, но была так скажем не оф-ая  :ph34r:  возможность реализовать ту функциональность, что появилась в MM.

В 10ке проверил, все работает, при условии что материал - стандартный тип материал(появляется при установке шаблона MM) и в ревизии датасет MatML (Mat1MatML в оригинале).

Насчет неофициальной возможности - вот тут хотелось бы получить информацию. В установщике TEM в 8.3 есть пункт Material Management, могу скриншот показать.

Может в 8.3 нужно создать бизнес объект по аналогии с 10кой - датасет Mat1MatML? это и будет неофициальный вариант? И при этом в роли материала может быть любой тип айтема.

Если точных ответов нет по 8ке, попробую сегодня провести эксперимент.

Но в случае чего возникает вопрос - как потом при апгрейде на 10ку дела пойдут, если допустим такой бизнес объект уже в 8.3 есть в кастомном шаблоне

Изменено пользователем lexx174

Поделиться сообщением

В установщике TEM в 8.3 есть пункт Material Management, могу скриншот показать.

да не, не надо, я мог запросто оплошать в своем громогласном утверждении

как потом при апгрейде на 10ку дела пойдут, если допустим такой бизнес объект уже в 8.3 есть в кастомном шаблоне

плохо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Makar32
      Я бы сразу фрезой D16 адаптивом выгрыз бы окно , думаю не дольше 5 минут  Если же нужен кусок с окна , тогда режь по контуру , с отступом 1мм от чистового контура , внутрь окна , не дорезая до дна 1-1.5мм  потом ещё раз по контуру с отступом о чистового 0.3мм и не дорезали до дна 0.2мм  окно выбил молотком , и прошёл начисто по всей глубине ) и не нужно крепить островок от кармана ))) но я за то чтобы в СТРУЖКУ !!!
    • metallurg74
      Добрый день! Для производства необходимо изготовить на постоянной основе цинковую стружку (как на фото). Толщина стружки ~0,1мм - важно чтобы нити были максимально длинные, для дальнейшей формовки. Заказ постоянный 200кг/месяц - сырье предоставим, желательно близко к Челябинску. Заготовки сделаем любой формы - литые круги или катанный лист или чушка Подробности в личку или на почту 6363174 (собака) gmail.com Оплата нал/безнал
    • Narwhal
      Ну тут же фишка как его читать, этот самый ГОСТ. Тем более там многие объяснения без картинок, и как их понимать - хз. Тут на форуме куча постов "как по гост" сделать. Плюс там всякие допущения типа "можно" - они их могут не реализовывать, так как это не требования )) На хелпдеске в одной из заявок, меня человек с поддержки спросил как надо понимать что написано в том госте на который я сослался...  Честно, им бы Брагина нанять.   тут трабл, читал интервью с их руководительницей (которая нынче президент, а не директор). Она сказала, что нанимают они только тех кто лучше ее в какой-либо из областей, как-то так. Считайте, что шансов найма не по объявлениям - практически нет. Представьте себе, приходит чел в отдел и говорит Вам, что Вы, дескать, Г.. и все неправильно делаете, а надо вот так, и дайте денег. Реакция?  "У нас и так все по гост" У нас же любят хвастаться какие все классные и все могут, а потом выясняется что чертежи делать не будут ибо не царское это дело и т. д.   а чего бы вы хотели от него?! Полный фарш? :))) Имхо, просто никто не жаловался и не ныл на хелпдеске об этом. Если бы директора компаний потребителей ездили SWR по мозгам регулярно, был бы толк.   Напишите, для общего развития. Щупал я только серкитворкс, остальное только на видео и картинках. Все ради конкуренции, свою плюшку приложат в коробку с альтиумом и солидом. Типа у нас ствол длиннее.  
    • Fedor
      Лучше найдите оригинал у Леонтьева. Там про яхты. Еще лучше:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Василий_Васильевич#Увлечения     "Предложил помощь в Перестройке. Помощью руководство СССР не воспользовалось." - поехал помогать Китаю, надо бы еще добавить :)
    • Anastasiya2017
      Ура. Разобралась. Это узлы около нуля и, перемещая их, можно перемещать узлы всех размеров. А я пыталась найти узлы для отдельного размера. Спасибо Всем. 
    • Di-mann
      Мне Кёрлинг нравится, с удовольствием бы поиграл.
    • sssdos
      Спор неблагодарное дело... Повторюсь работаю каждый день  в программе, со старым интерфейсом проработал очень долго, новый доставлял неудобства первую неделю, но теперь ни за какие коврижки на старом не буду работать. Это моё мнение, небезосновательное, так что давайте не будем, никому не навязываю его))) Консерватизм и инертность навыков иногда мешают увидеть плюсы.
    • Blurp
      Да, тема - огонь. Файлики в теме прям зовут тыкнуть по прогам, в которые давно не тыкал. @mrvcf1 Не G2 канеш Но было весело.  
    • Sergei
      У меня вот такая хотелка.
    • Di-mann