Перейти к публикации

Построение трёхмерной траектории по размерам.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! такая вот проблемка: нужно нарисовать трубопроводы в 3Д одинакового диаметра и длины - 440 мм..
размеры все есть.
очевидно, что краеугольный камень задачи - это построение трёхмерной траектории, над чем я собственно второй день и ломаю голову... 
Опыта работы в пространственных кривых к сожалению нет, поэтому прошу помощи направить меня на путь истинный... короче , как строить?)
скриншоты/файлы ваших построений с пояснениями приветствуются!post-55615-0-21181600-1476735285_thumb.jpg

post-55615-0-36232500-1476735301_thumb.jpg

post-55615-0-10541900-1476735315_thumb.jpg

post-55615-0-48750100-1476735330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17.10.2016 в 23:15, Jesse сказал:
Опыта работы в пространственных кривых к сожалению нет

Грубость вырезал

Что там такого "трехмерного"? Все элементарно разбивается на двухмерные участки с прямыми и дугами.

Остается только бан влепить в следующий раз. Дерзай!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мозги-то есть? Пользоваться умеешь?

Что там такого "трехмерного"? Все элементарно разбивается на двухмерные участки с прямыми и дугами.

Остаётся только напрячь мозг. Дерзай!

Согласен. Вроде ничего заумного: несколько двумерных простых эскизов только в разных плоскостях. Что конкретно-то не получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабочая - компас..

Значит, кривая по двум проекциям? Выглядит просто. Я ща не за компом, но попробую, спасибо

У Компаса приложение есть соответствующее.

Что за приложение? Или вы имели ввиду библиотеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая - компас..

Значит, кривая по двум проекциям? Выглядит просто. Я ща не за компом, но попробую, спасибо

Что за приложение? Или вы имели ввиду библиотеку?

не нужна вам здесь никакая библиотека, кривой по двум проекциям вполне достаточно...

но есть проблема в качестве исходных чертежей... нижнюю модель, например, по заданным размерам построить не получится, т.к., если диаметр трубы равен 10, то 111+25+25>150...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужна вам здесь никакая библиотека, кривой по двум проекциям вполне достаточно... но есть проблема в качестве исходных чертежей... нижнюю модель, например, по заданным размерам построить не получится, т.к., если диаметр трубы равен 10, то 111+25+25>150...

да , всё так ) там есть ошибки , частично поэтому  и переделываем)
мне главное принцип построения по двум проекциям стал ясен. Даже не думал что в компасе есть такая полезная фича..
В общем, всем спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двум проекциям появилось недавно.

Вернее раньше это было в виде:

1. выдавливания одной  поверхности по эскизу(плоскому),

2. выдавливание второй поверхности по эскизу на плоскости перпендикулярной первой

3 линия на пересечении двух поверхностей.

4 выдавливание по линии (в качестве направляющей линия пересечения)

Это работает давным давно, просто сей час вывели отдельной операцией для особо одарённых.

http://cccp3d.ru/topic/56403-pomogite-nachertit-3d-model-truby/?p=493824

Думаю пора создавать предмодерацию создания тем на предмет задвояемости. Каждый как самый умный, создаёт новую тему не удосужившись поюзать поиск и продолжить имеющуюся.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...