Перейти к публикации

деталь необходимо вырезать на лазере.вопрос форматов и масштаба


PHilin

Рекомендованные сообщения



ну а как станок поймет

Наверное, этот вопрос надо задать конкретному станку. Или хотя бы его оператору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а как станок поймет что это не прорез насквозь,в гравировка? не пойму механизма

Станок режет не по DXF, а по управляющей программе. Для её написания DXF импортируется в какую-нибудь CAM-софтину, где определяются: стратегии обработки, режимы, применяемый инструмент, глубины резания и т.п.
Затем генерируется УП и в виде G-кодов скармливается станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасибо

очень рад что на этом форуме есть не только петросяны,но и те кто реально помогут советом

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этом форуме есть не только петросяны

главный петросян - автор темы. Ибо такие вопросы - хоть стой, хоть падай. Удивительно, что на них вообще кто-то до сих пор пытается серьезно отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча вопросов как. Полное нежелание осваивать кад. Непонимание технологии обработки. И лень создания нормальной КД что бы даже тут выложить заказ. Да и хоть чайником называйте только в розетку не включайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча вопросов как. Полное нежелание осваивать кад. Непонимание технологии обработки. И лень создания нормальной КД что бы даже тут выложить заказ. Да и хоть чайником называйте только в розетку не включайте.

Не надо цепляться. Просто у человека нет под рукой станка , отсюда и куча таких вопросоов. У меня также до знакомства со станком были похожие. А по поводу , как в dxf понять где гравировка, так можно накидать на разные слои разным цветом, например слой "гравировка"и т.п. так некоторые проги делают. К примеру Автопул сохраняет линии сгиба для станочника, ему сразу понятно, где гнуть. Инвентор тоже на разные слои накидывает внешний и внутренний контуры, линии гиба и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще вопрос-

он не по теме,но где его задать я не нашел,а новую тему создавать не хочу.

я создал изделие в инвенторе,но мне нужно чтобы это изделие было сделано в солиде(производство в Россиии создает базу и решили внезапно солид)

Банально открыл свое изделие в солиде-все вроде нормально.

ef7bb2d188b4.png

Возникают ли серьезные ошибки при откритии солидом сборок и деталей сделанных в инвенторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у человека нет под рукой станка

Но есть другой человек, со станком. Иначе для чего всё это делается? И тот другой, судя по всему, очень близко.

Не понятно почему эти двое не могут договориться между собой и выяснить всё напрямую друг у друга. Почему вместо общения с соседом лезут в интернет?

Вместо вопроса соседу, "Скажи что тебе конкретно надо?" спрашивают в тырнете "что может потребоваться вообще кому-то?"


Банально открыл свое изделие в солиде-все вроде нормально.

Значит получилось.

Или не веришь в то, что сам получил?

 

Но в такие узкие прорези очень легко просовываются детские пальчики, а потом могут так же легко там застрять и сломаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникают ли серьезные ошибки при откритии солидом сборок и деталей сделанных в инвенторе?

С простыми формами проблем обычно не возникает. Если же пытаться сконвертировать более-менее хитрые объёмные или поверхностные модели, линии разделения тел, то запросто получаются детали с потерянными кусками геометрии, а также некорректные элементы.

Но в такие узкие прорези очень легко просовываются детские пальчики, а потом могут так же легко там застрять и сломаться.

Верное замечание. Для похожих конструкций есть документ  "НПАОП 92.7-1.01-06 Правила устройства и безопасной эксплуатации аттракционов" (украинский, в РФ какой-то свой), где определяется перечень опасных конструктивных решений, наличие которых не допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок,там щели 30 мм,но ты прав,я их сделаю пошире наверное,он внутри комнаты стоять должно 1600 мм габарит в высоту.

Это копия с сайта буржуйского,по размерам.

Госты и нормы никто не будет проверять,это некоммерческий проект,просто люди в квартире детсад делают,нормальные садики стерли


С простыми формами проблем обычно не возникает. Если же пытаться сконвертировать более-менее хитрые объёмные или поверхностные модели, линии разделения тел, то запросто получаются детали с потерянными кусками геометрии, а также некорректные элементы.

 

если избегать сплайнов например,то изделие как на фото не должны проблем создавать при ковертации?

Даже шурупы перенеслись,я думал их не будет почемуто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госты и нормы никто не будет проверять,это некоммерческий проект,просто люди в квартире детсад делают,нормальные садики стерли

При чём тут проверка? Изделие должно быть безопасным при любых раскладах. И обеспечить это - задача конструктора, даже копирующего существующие образцы.

 

если избегать сплайнов например,то изделие как на фото не должны проблем создавать при ковертации?

Не в сплайнах дело, а в том, что на картинке представлены простые элементы, получаемые выдавливанием и вращением. На лофте, свипе, скульпторе вероятность проблем выше, т.к. эти операции имеют менее предсказуемую геометрию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госты и нормы никто не будет проверять

ОФИГЕТЬ!

Т.е. тебе важно только кто будет проверять, а не то, что дети могут сломать себе пальцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕТЬ!

Т.е. тебе важно только кто будет проверять, а не то, что дети могут сломать себе пальцы?

ну с чего решил не важно?

я написал выше,что ты прав,я сделаю их шире

 

 

 

При чём тут проверка? Изделие должно быть безопасным при любых раскладах. И обеспечить это - задача конструктора, даже копирующего существующие образцы.

 

 

 

Не в сплайнах дело, а в том, что на картинке представлены простые элементы, получаемые выдавливанием и вращением. На лофте, свипе, скульпторе вероятность проблем выше, т.к. эти операции имеют менее предсказуемую геометрию. 

 

понял спасибо

Изменено пользователем PHilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...