Перейти к публикации

Можно ли автоматически обеспечить конгуэртность геометрии в Patran?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Можно ли в Патране автоматически обоспечить конгуэртность геометрии? То есть автоматически одной кнопкой исправить геометрию имеющую произвольно пересекающиеся объемы и поверхности для построения совместной сетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, во-первых, "конГРУЭНТность". А во-вторых, ни в одной программе нет кнопки "сделай сам". А вот "заменить грань", "сшить поверхности", "найти пересечение" и т.п. команды должны быть и ими и надо пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых, "конГРУЭНТность".

Я знаю) Ты тоже полез в поиск, чтобы узнать, что же это такое  :wink:   Но потом еще не удержался по-умничать  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт геометрии , в некоторых препрцессорах называется Topologie , посмотрите может такая кнопка в Патране есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю) Ты тоже полез в поиск, чтобы узнать, что же это такое

Инфа к сведению, так сказать:

Работаю программистом ЧПУ. Ошибка "неконгруэнтность профиля" - одна из стандартных ошибок (возникает, например, когда в посте не учтен максимально воспринимаемый стойкой радиус обработки). Да и слово само не такое уж хитро-философское, а, техническое, и так знаю (на вопрос, откуда, точного ответа нет, не засекал первое знакомство). Так что не угадали, батенька.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфа к сведению, так сказать: Работаю программистом ЧПУ. Ошибка "неконгруэнтность профиля" - одна из стандартных ошибок

Охх, ну прощения просим-с! Естественно, если ты каждый день с этой ошибкой сталкиваешься, а тут кто-то делает ошибку в написании этой ошибки (!), то святое негодование сдержать сложно, понимаю. Сам такой  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, "конГРУЭНТность". А во-вторых, ни в одной программе нет кнопки "сделай сам". А вот "заменить грань", "сшить поверхности", "найти пересечение" и т.п. команды должны быть и ими и надо пользоваться.

 

В абакусе например при импорте геометрии и объемы и плоскости разбиваются/пересекаются/объединяются автоматически и сетка в любом случае получается совместная. В патране подобного не нашел, это большой минус, так как в целом патран довольно удобная программа.

Изменено пользователем krew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты каждый день с этой ошибкой сталкиваешься,

не каждый день, ест-но. Но если наладчик не знает возможности станка и нет руководства, такое иногда встречается.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В абакусе например ... получается совместная

@@krew, best of two worlds = сетка в абакусе, расчет в настране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@krew, best of two worlds = сетка в абакусе, расчет в настране!

 

Хочу в одной программе. В патране в целом процесс построения геометрии более удобный, отсутствие возможности легко получить совместные сетки очень серьезный недостаток. А до расчетов я еще не дошел вообще, не знаю где больше возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю) Ты тоже полез в поиск, чтобы узнать, что же это такое

а я вот не полез. зато офигел от использования  термина вне описания поведения человека. про сетки как-то больше о конформности речь идет.

но если где-то есть решение теперь конформные сетки конгруэнтными называть - я бы предпочел знать))

 

То есть автоматически одной кнопкой исправить геометрию имеющую произвольно пересекающиеся объемы и поверхности для построения совместной сетки?

попробуйте полистать справку на тему Share Topology. Это почти устоявшийся термин для описанной Вами процедуры. 


А до расчетов я еще не дошел вообще, не знаю где больше возможностей.

а я знаю :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато офигел от использования  термина вне описания поведения человека.

 Ну... Даже в вики 2:1 в пользу "физики", а не "лирики"  :smile:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9 (см. "значение")

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю где больше возможностей.
 
а я знаю

И я  :bleh:  Насколько конгруэнтны наши знания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...