Перейти к публикации

Обратное инвертирование из G-кода в NX CAM


NX_mill

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Подскажите, если возможность проверить уже сформированый g-код (из txt, например) в NX по аналогии с тем, как работает CIMCO? Или возможно есть какие-то другие механизмы проверки(симуляции)?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может и можно даже, не копался. Но в любом случае нужен обратный постпроцессор тогда.

post-25558-0-10697700-1473229501.jpg

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... Тогда неплохо было бы если и на контроль зарезов можно было проверить.

Вот это уже точно нет )) Откуда какой-бы то ни было проге знать, с каким припуском и какого вида инструментом был сгенерирован G-код?  :smile: Всё равно что по прокрученному фаршу определить, из какой части свиньи (коровы/барана) был отрезан кусок.

 

CIMCO ведь тоже не воссоздает геометрию детали. А только рисует траекторию для проверки соответствия до постпроцессирования и после.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже точно нет )) Откуда какой-бы то ни было проге знать, с каким припуском и какого вида инструментом был сгенерирован G-код?  :smile: Всё равно что по прокрученному фаршу определить, из какой части свиньи (коровы/барана) был отрезан кусок.

 

CIMCO ведь тоже не воссоздает геометрию детали. А только рисует траекторию для проверки соответствия до постпроцессирования и после.

Да я понимаю это, но все же. Мне интересно просто посчитать машинное время на исполнение программы, это вроде как задача не сверхсложная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@NX_mill, ответ этот был на 4-й пост. Ваше же желание может и иметь воплощение. Кстати, сейчас в CIMCO посмотрел, там есть строка времени, только там вроде как настройки надо сделать, чтобы считало. Я глубоко не влезал, не знаю как. По импорту же G-кода в NX, не знаю, попробуйте поспрашивать у Ug_user, может и такие хитрости в запасниках имеются.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если станка нет в NX
 
я же говорил - это для ISV модуля, вероятно еще и лицензия потребуется специальная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же говорил - это для ISV модуля,
А, тогда вопросов нет. Просто по картинке - это обычный NX. И у меня тоже команда доступна без этого модуля. Только нерабочая. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vicebear, а если станка нет в NX? 

attachicon.gifСнимок.JPG

Обработка - Вид инструментов - Generic_Machine - ПКМ - Вызвать станок из библиотеки. Такая комбинация у вас не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка - Вид инструментов - Generic_Machine - ПКМ - Вызвать станок из библиотеки. Такая комбинация у вас не работает?

такая нет, но работает  "Обработка - Вид инструментов - Generic_Machine - ПКМ - изменить - Вызвать станок из библиотеки."  :smile: Правда, настройки всё равно делать надо какие-то (это я уже отработавшую на HAAS программу загружал, если что):

post-25558-0-64125400-1473332500_thumb.jpg

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая нет, но работает  "Обработка - Вид инструментов - Generic_Machine - ПКМ - изменить - Вызвать станок из библиотеки."  :smile: Правда, настройки всё равно делать надо какие-то (это я уже отработавшую на HAAS программу загружал, если что):

attachicon.gifСнимок.JPG

Я по G-коду симуляцию пробовал делать очень давно, где-то на момент выпуска NX7.5-8.5. Вроде тогда у меня что-то получилось, вроде проблемы какие-то были - сейчас уже не вспомню как там что настраивается.

Да я понимаю это, но все же. Мне интересно просто посчитать машинное время на исполнение программы, это вроде как задача не сверхсложная))

А чем вас в NX время не устраивает?

 

 

Ускоренная подача здесь выставляется:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по G-коду симуляцию пробовал делать очень давно, где-то на момент выпуска NX7.5-8.5. Вроде тогда у меня что-то получилось, вроде проблемы какие-то были - сейчас уже не вспомню как там что настраивается.

А чем вас в NX время не устраивает?

 

attachicon.gifВремя обработки_1.jpg

 

Ускоренная подача здесь выставляется:

 

attachicon.gifВремя обработки.jpg

Ну я не настолько топор, я знаю где время посмотреть))) Дело такое: начальство хочет мне зарплату прибавить за то, что я производительность в 2 раза повышаю хорошо продуманной стратегией обработки. В NX я один работаю на заводе, все старые программы написаны в AlphaCAM)) Ну и для того, чтобы реально сравнить, насколько быстрее стали изготавливаться детали, нужно как-то выкручиваться. Вот, собственно, я и хочу таким образом сравнение провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не настолько топор, я знаю где время посмотреть))) Дело такое: начальство хочет мне зарплату прибавить за то, что я производительность в 2 раза повышаю хорошо продуманной стратегией обработки. В NX я один работаю на заводе, все старые программы написаны в AlphaCAM)) Ну и для того, чтобы реально сравнить, насколько быстрее стали изготавливаться детали, нужно как-то выкручиваться. Вот, собственно, я и хочу таким образом сравнение провести.

Ну если это соревнование между программой из NX и из другого софта, то лучше сравнивать время в сторонней программе. Тогда лучше сравнить, например, в Cimco, чтобы злые языки не распространяли слухи о том, что вы там в NX чего-то "подкрутили". И неважно какие настройки будут в Cimco, главное, чтобы были одинаковые при расчёте обеих программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не настолько топор, я знаю где время посмотреть))) Дело такое: начальство хочет мне зарплату прибавить за то, что я производительность в 2 раза повышаю хорошо продуманной стратегией обработки. В NX я один работаю на заводе, все старые программы написаны в AlphaCAM)) Ну и для того, чтобы реально сравнить, насколько быстрее стали изготавливаться детали, нужно как-то выкручиваться. Вот, собственно, я и хочу таким образом сравнение провести.

 

CGTech Vericut

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это соревнование между программой из NX и из другого софта, то лучше сравнивать время в сторонней программе. Тогда лучше сравнить, например, в Cimco, чтобы злые языки не распространяли слухи о том, что вы там в NX чего-то "подкрутили". И неважно какие настройки будут в Cimco, главное, чтобы были одинаковые при расчёте обеих программ.

Нашел как это сделать в CIMCO)) Если вдруг надо кому: заходите во вкладку "NC Functions", а там "Toolpath Statistics ".

 

По NX хочу спросить: никто не сталкивался с проблемой пропадания частей детали при вращении? Они то исчезают, то появляются не знаю в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они то исчезают, то появляются
 
ctrl+F обычно помогает Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...