Перейти к публикации

Сборка сверху вниз


Chikonte

Рекомендованные сообщения

как не отслеживают? Они являются копиями созданной по месту детали.

НИКАК не отслеживает. Деталь вставлена в сборку, в ней есть привязки к компоновочному эскизу ЭТОЙ ЖЕ СБОРКИ (изначальный эскиз не изменить), но эти привязки "не видят" сам эскиз. Деталь может быть в любом месте, независимо от эскиза.

 

И все эти детали не являются КОПИЕЙ первой. Это ТА ЖЕ САМАЯ первая деталь, вставленная несколько раз. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НИКАК не отслеживает. Деталь вставлена в сборку, в ней есть привязки к компоновочному эскизу ЭТОЙ ЖЕ СБОРКИ (изначальный эскиз не изменить), но эти привязки "не видят" сам эскиз. Деталь может быть в любом месте, независимо от эскиза.

 

И все эти детали не являются КОПИЕЙ первой. Это ТА ЖЕ САМАЯ первая деталь, вставленная несколько раз. Разве не так?

сборку смотрел? компоновочный эскизу менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все эти детали не являются КОПИЕЙ первой. Это ТА ЖЕ САМАЯ первая деталь, вставленная несколько раз. Разве не так?
 

Т.е. если вставить деталь несколько раз, то это никак не КОПИЯ, это ТА ЖЕ САМАЯ деталь вставленная несколько раз? А что тогда есть КОПИЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

UPD2: в аниматоре при погашенной родительской детали - не отслеживает. При скрытой - все работает :g:

О! До анимаций я пока не добрался.

Остается только репу чесать, как же так?  "... Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я удалю из сборки первую деталь, то все остальные её "копии" останутся нередактируемыми. Первый экиз в этой детали будет вообще невозможно изменить. Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАК не отслеживает. Деталь вставлена в сборку, в ней есть привязки к компоновочному эскизу ЭТОЙ ЖЕ СБОРКИ (изначальный эскиз не изменить), но эти привязки "не видят" сам эскиз. Деталь может быть в любом месте, независимо от эскиза.

 

И все эти детали не являются КОПИЕЙ первой. Это ТА ЖЕ САМАЯ первая деталь, вставленная несколько раз. Разве не так?

и эта... ты че, хочешь сказать что мой пример не работает? Ты уверен?

Если я удалю из сборки первую деталь, то все остальные её "копии" останутся нередактируемыми. Первый экиз в этой детали будет вообще невозможно изменить. Или как?

А ты её не удаляй.

Ворча.... Этак можно и всю сборку удалить. И диск форматнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я удалю из сборки первую деталь, то все остальные её "копии" останутся нередактируемыми. Первый экиз в этой детали будет вообще невозможно изменить. Или как?

Останутся вполне себе редактируемыми. Только внешние ссылки посыпятся. Нужно будет или новые определить, или старые заморозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если вставить деталь несколько раз, то это никак не КОПИЯ, это ТА ЖЕ САМАЯ деталь вставленная несколько раз?

ДОЛЖНО БЫТЬ именно так. И в спецификации должно быть несколько штук одной и той же детали, а не по-одной каждой копии.

 

А что тогда есть КОПИЯ?

копия - это ДРУГАЯ деталь, похожая на оригинал, но не оригинал, а другая.

 

Возможно, тут вопрос терминологии "копия". Но в Крео нет никаких копий. Там именно одна и та же деталь много раз.


Останутся вполне себе редактируемыми. Только внешние ссылки посыпятся.

Я же попробовал. Ничего не сыпется и ничего не редактируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в Крео нет никаких копий. Там именно одна и та же деталь много раз.

Не поверишь))

В SW тоже!


Я же попробовал. Ничего не сыпется и ничего не редактируется.

Ну и я попробовал. Все редактируется. Как быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все редактируется.

если явно, вручную удалить привязки?

Таким образом можно что угодно "редактировать". Сначала назначить привязки. потом их удалить. Так же и с размерами. Судя по форуму, это любимое занятие солидовцев.

хочешь сказать что мой пример не работает?

Работает, работает. Только работает совершенно необъяснимым образом (во всяком случае пока никто не смог объяснить).

Когда не понимаешь логику или принцип работы программы, то не понимаешь где и каким боком могут вылезти последствия такой "работы".

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если явно, вручную удалить привязки?  Таким образом можно что угодно "редактировать".

А как предполагалось? В волшебном крео происходит что-то иное с потомком при удалении родителя?

Ну слава всевышнему, хоть дошли до того, что редактировать все-таки можно, оказывается..

 

 

 

Судя по форуму, это любимое занятие солидовцев.

Ммм)) Что жж тебя так тянет постоянно в нашу ветку извращенцев?

 

Про твои способности делать выводы и обобщения позже напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что жж тебя так тянет постоянно в нашу ветку извращенцев?

иногда приходится работать в Солиде

Поэтому, кстати, и пытаюсь понять "необъяснимое". Ибо работать без понимания сути того, что делаешь мне как-то не комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К стати о птицах....

Пробую применить приём построения сборки по компоновочным эскизам в Компасе.

Вы не поверите!

Фокус с созданием детали по месту, назначением связей с компоновочной геометрией, последующей вставкой копии детали куда угодно и как угодно в сборку и исключением из расчета оригинальной (первой) детали отлично работает!

То есть исключенная из расчета деталь отслеживает связи. Её копии отслеживают изменения компоновок.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...