Перейти к публикации

Как удалить все зависимости в эскизе Инвентора


Александыр

Рекомендованные сообщения



Первый элемент независимым сделать нельзя он и так уже есть в дереве. Выбрать все кроме первого и сделать независимыми. После этого компоненты появятся в дереве отдельно от массива.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, объясните мне, пожалуйста, отличие обведенной вами на приложенном скрине функции от кнопки DEL на клавиатуре. Я не смог найти ни одного отличия. Да, зависимости удаляются. Вместе с выделенной геометрией. Но это не тот результат, которого хотелось добиться.

Вопрос не в том, как в эскизе с десятками зависимостей кликать мышкой на каждой из них и нажимать DEL. Этот вопрос я не стал бы задавать на форуме.

Вопрос в том, как выбрать и удалить только зависимости, не удаляя при этом геометрию. И чтобы не надо было в эскизе с десятками зависимостей кликать мышкой на каждой из них и нажимать DEL

По прежнему надеюсь на какие-либо комментарии по ссылке, приведенной ниже (Пост №14)

 

http://www.cad.ru/ru...FID=20&TID=2707

 

На всякий случай, цитирую интересующий момент.

Делается это так:

1)В менюшке фильтров выбрать "редактировать фильтры";

2)Убираем у пользовательского фильтра все галочки кроме "зависимости";

3)Сохраняем фильтр и включаем его через меню фильтров;

4)Выбираем рамкой все что попадается в нее и "Delete". Вот и все!

P.S. все это делать при показанных зависимостях в среде редактирования эскиза.

 

Пока что, судя по комментариям, такой функции(какая описана в цитате выше) все-таки нет ни в одной из версий Инвентора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока что, судя по комментариям, такой функции(какая описана в цитате выше) все-таки нет ни в одной из версий Инвентора?

Вы сами внимательно перечитали эту тему? Там черным по белому написано про эскизы на чертежах. Этот фильтр не работает для эскизов моделей. Я же Вам написал выше:

Нашел в справке про команду  "Редактировать фильтры выбора", но в данном случае ее можно вызвать в режиме чертежа и на эскизе она не работает.

Что касается удаления зависимостей для нескольких геообъектов, то такая команда появилась только в 2015 версии.

PS покажите хоть один эскиз для примера, может не всё так страшно как Вам кажется :g:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый элемент независимым сделать нельзя он и так уже есть в дереве. Выбрать все кроме первого и сделать независимыми. После этого компоненты появятся в дереве отдельно от массива.

 

спасибо-удалил все массивы кроме одного.

Видимо если массив сделан из другого массива этот способ не работает

d9bdf902047e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами внимательно перечитали эту тему? Там черным по белому написано про эскизы на чертежах. Этот фильтр не работает для эскизов моделей. Я же Вам написал выше:

Что касается удаления зависимостей для нескольких геообъектов, то такая команда появилась только в 2015 версии.

PS покажите хоть один эскиз для примера, может не всё так страшно как Вам кажется :g:

Да, теперь дошло. Прошу прощения за тупость, я только начинаю работать в инвенторе. Сбили с толку "эскизы на чертежах" и "эскизы в деталях". Теперь уяснил разницу и скорблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, теперь дошло. Прошу прощения за тупость, я только начинаю работать в инвенторе. Сбили с толку "эскизы на чертежах" и "эскизы в деталях". Теперь уяснил разницу и скорблю.

Скажите, что у Вас с конфигурацией ПК? Точно нельзя перейти на более новую версию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d9bdf902047e.png

 

 

подскажите как сделать независимый   массив ? все  кроме этого не хотят менять статус( а мне надо его удалить,оставив все его компоненты на месте

спасибо

Изменено пользователем PHilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, что у Вас с конфигурацией ПК? Точно нельзя перейти на более новую версию?

Увы, конфигурация не позволяет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, конфигурация не позволяет. 

может не новость скажу,однако я работал на ноуте старом,после того как туда поставил SSD вместо родного жесткого-резко повеселело-AI2015 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...