Перейти к публикации

PTC creo 3 + Creo Expert Moldbase - Помогите


Magnat2016

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите сделать пресс форму для сборки .ASM? а если еще точнее то сборка сделана из файла *.stl, это печатная плата с элементами SMD 

Уже установлено PTC Creo 3.0 + Creo Expert Moldbase Extention 9.0

 

плата 2-х сторонняя, требуется сделать слепки каждой стороны что бы распечатать на 3D принтере!

 

Спасибо за любую информацию!

post-55590-0-83744100-1469960863.jpg

post-55590-0-40531000-1469960864.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какое отношение печатная плата имеет к Creo Expert Moldbase Extention

 

 

  сборка сделана из файла *.stl,

требуется сделать слепки каждой стороны что бы распечатать на 3D принтере!

 

Чтобы распечатать на принтере stl ничего делать не нужно - файл stl напрямую идет на принтер. Если нужно, то можно убрать лишнее. Но для этого вообще не нужен Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое отношение печатная плата имеет к Creo Expert Moldbase Extention

 

 

 

 

Чтобы распечатать на принтере stl ничего делать не нужно - файл stl напрямую идет на принтер. Если нужно, то можно убрать лишнее. Но для этого вообще не нужен Крео.

Спасибо за ответ.

Нужен слепок каждой стороны! т.е. два слепка (пресс-форма каждой стороны)

сама плата в 3D не нужна!

Изменено пользователем Magnat2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы с stl есть модуль в крео. Называется restyle (реконструкция). Там ( и в самой фиче фасетного элемнта) вы можете порезать на части (на две полуматрицы), добавить "мясо" к этим частям, сохранить в stl каждую часть и отправить на принтер.

Изменено пользователем Nikibum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для работы с stl есть модуль в крео. Называется restyle

он для несколько других задач. Вернее, эта задача не совсем для того модуля (она вообще не понятно для чего).

добавить "мясо" к этим частям

только предварительно придется проделать УЙМУ операций

 

Советовать ничего не буду, поскольку не понимаю смысла описанной задачи. Какой-то полнейший абсурд, да ещё в формате stl. Также абсолютно не понимаю зачем для всей этой свистопляски потребовался Крео.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крео есть возможность обратного моделирования, только это гемор еще тот. Я не вдавался в подробности, но уверен что существует куда удобнее софт для данной цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы с stl есть модуль в крео. Называется restyle (реконструкция). Там ( и в самой фиче фасетного элемнта) вы можете порезать на части (на две полуматрицы), добавить "мясо" к этим частям, сохранить в stl каждую часть и отправить на принтер.

 

Спасибо!

НО мне не нужна сама плата, ни в каком виде! мне нужен слепок платы каждой стороны.

Т.Е. если каждую сторону платы печатной вдавить в пластилин! ВОТ что нужно получить!

Уважаемые господа, попробую переформулировать вопрос и задачу:

  • Есть исходник в формате .STL 
  • в PTC Creo 3.0 он преобразуется в сборку формата .ASM 
  • почему в КРЕО - да потому что я его хоть немного знаю
  • если на данную задачу что то другое предложите, что позволит быстро (2-3 дня)  разобраться и решить проблему, то слушаю внимательно.

Теперь сама задача:

1) Нужно получить "СЛЕПОК" каждой стороны платы, так если бы плату вдавить в пластилин, вот этот пластилин мне нужен!

Знаю что в КРЕО есть модуль MOLDIG для создания пресс-форм, но по инструкции там берутся за основу не СБОРКИ а ДЕТАЛИ и очень простым способ делается пресс-форма для литья!

2) Еще как вариант, можно ли из сборки сделать деталь, из формата .ASM сделать .PRT ???

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть исходник в формате .STL в PTC Creo 3.0 он преобразуется в сборку формата .ASM

что толку стой "сборки", если в ней нет ни одной нормальной детали? Все детали не твердотельные, а мешЬ.

 

почему в КРЕО - да потому что я его хоть немного знаю

судя по всему, не знаете вообще

 

быстро (2-3 дня) разобраться и решить проблему

решить проблему можно за день, если ЗНАТЬ и УМЕТЬ. А разбираться можно месяцами...

Уже прошло три дня...

 

Нужно получить "СЛЕПОК" каждой стороны платы, так если бы плату вдавить в пластилин, вот этот пластилин мне нужен!

абсолютно бредовая задача. Какой в ней смысл? Отливать компоненты платы?

 

Знаю что в КРЕО есть модуль MOLDIG для создания пресс-форм, но по инструкции там берутся за основу не СБОРКИ а ДЕТАЛИ и очень простым способ делается пресс-форма для литья!

разумеется, форма делатеся для детали, а не для всего изделия сразу. Или это тоже надо объяснять почему?

 

можно ли из сборки сделать деталь, из формата .ASM сделать .PRT

можно, но не напрямую, и не одной кнопкой

Мыслите в правильном направлении. Но сначала надо получить нормальные твердотельные детали. Если хотите по-прежнему использовать Крео.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но не понимаю ваших реплик!

Они бесполезны. Критиковать может каждый, даже маломальский начинающий (полагаю что вы не такой).

Если вы можете чем то помочь, то добавьте конкретики ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ. какие действия нужно сделать?

 

Просьба ко ВСЕМ, здесь не место для обсуждения или критики!

Нужна конкретная помощь!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините но не понимаю ваших реплик!

А я не понимаю Ваших целей

И Ваших методов

На том и разойдемся

 

Я не понимаю зачем делать форму для компонентов платы. Вы это так и не объяснили.

Я не понимаю при чем тут stl. Вы отсканировали живую плату? Или получили это из какой-то другой программы? Тогда почему получили именно stl, а не STEP или IGES?

Я не понимаю зачем вы затащили всё это безобразие в Крео.

 

Если хотите продолжать свои мучения, то сделать надо вот что:

Сначала создать габарит той самой формы и потом вырезать из него каждый кубик по-отдельности, привязываясь к вершинам каждого кубика.

Возможны ещё другие варианты. Я описал самый простой. Хотя, этот вариант Вы тоже можете не понять....

 

Подозреваю, что Вы также не понимаете что такое stl...

 

Нужна конкретная помощь!

Я бы предложил конкретную помощь за конкретные деньги. Но заниматься подобным маразмом у меня нет никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба ко ВСЕМ, здесь не место для обсуждения или критики!

Пишет человек на форуме :biggrin: 

Нужна конкретная помощь!

В КРЕО нет кнопки "сделать из СТЛ твердотел"! Это муторное занятие, на пальцах не объяснить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h t t ps://onedrive.live.com/?id=B7F645E1024EF076!373&cid=B7F645E1024EF076&group=0

 

Пожалуйста прокомментируйте!)))

Спасибо!

А я не понимаю Ваших целей

И Ваших методов

На том и разойдемся

 

Я не понимаю зачем делать форму для компонентов платы. Вы это так и не объяснили.

Я не понимаю при чем тут stl. Вы отсканировали живую плату? Или получили это из какой-то другой программы? Тогда почему получили именно stl, а не STEP или IGES?

Я не понимаю зачем вы затащили всё это безобразие в Крео.

 

Если хотите продолжать свои мучения, то сделать надо вот что:

Сначала создать габарит той самой формы и потом вырезать из него каждый кубик по-отдельности, привязываясь к вершинам каждого кубика.

Возможны ещё другие варианты. Я описал самый простой. Хотя, этот вариант Вы тоже можете не понять....

 

Подозреваю, что Вы также не понимаете что такое stl...

 

 

 

Я бы предложил конкретную помощь за конкретные деньги. Но заниматься подобным маразмом у меня нет никакого желания.

 

Зачем заниматься тем что вы делаете?! Могли бы просто сказать "Андрей ты идиот, дай мне денег и не занимайся хе-ей"

Ну или что то типа, не лезь в этот особо сложный продукт, Я тут один гуру по этому неизбежно должен мне заплатить!

 

я бы все понял!

 

добавь к своей ВОДЕ конструктива, и будет тебе счастье!

Ты не профессионал!

ЗАДАЧЕ ВЧЕРА РЕШЕНА, ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАПРАВИЛ МЫСЛИ И ЗА ДВА ДНЯ СДЕЛАЛ!

Всем спасибо)))

h t t ps://onedrive.live.com/?id=B7F645E1024EF076!373&cid=B7F645E1024EF076&group=0

 

Супер, спасибо!

но коменты не помешали бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы все понял!

это вряд ли. Вы не понимаете НИЧЕГО.

Ни этого не понимаете:

Сначала создать габарит той самой формы и потом вырезать из него каждый кубик по-отдельности, привязываясь к вершинам каждого кубика.

Ни этого не понимаете:

Но заниматься подобным маразмом у меня нет никакого желания.

 

Кстати, если Вы игнорируете вопросы, которые Вам задают, то почему удивляетесь тому, что игнорируют Ваши хотелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...