Перейти к публикации

Умный дом и интернет вещей.


Рекомендованные сообщения

Не всегда печь растапливают.  Должны быть варианты. А прогресс пойдет по пути высвобождения времени на домашнии работы. Камин и печь, как создание уюта - не должны противоречить остальным удобствам. А насчет должны убирать за собой - я согласна, только сначала пусть научатся убирать за собой по берегам рек, озер и морей.

Всё правильно. Печь для удовольствия и на случай форс мажора.

Ну, когда я приезжаю "на берег", то первым делом сначала убираю необходимую мне территорию (что не горит в костре, то захоранивается в земле). Это отнимает очень мало времени и, кроме того, поднимает настроение (всем).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В наших рассеянских реалиях наболее актуально это : во-первых - программируемое отопление , во-вторых - вневедомственная GPS охрана. Все остальное - мелочи...Мой шеф купил себе дом под Москвой год назад, не нарадуется, в квартиру ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет так - домик в лесу с печкой, камином для отдыха или уединенной работы. Например ученому или писателю нужно отдохнуть от мегаполиса и дом с полным набором сервиса.


 

 

В наших рассеянских реалиях наболее актуально это : во-первых - программируемое отопление

 управляемое отопление в зависимости от температуры за окном и в помещении - уже реальность. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грубый пример - современный дом (два этажа) на природе с печным отоплением, с металлическими ставнями и дверьми (от дураков). Очень желательно наличие дизельного генератора (электричество) и пробуренной скважины (вода).

Можно еще и бороду отрастить, чтобы в холода согревала. 

На самом деле я как бы не об этом затеял этот топик. Мне интересна сама концепция, эволюция развития "интернет вещей" и "умного дома" с точки зрения обывателя. Простой пример купил я розетку, которая управляется  по времени подключил к термопоту, и получил экономию электричества около 10%. То есть когда мы на работе или мы спим термопот выключен. Но есть один недостаток, возвращаемся мы в разное время с работы и ложимся спать тоже в разное время, а время выставлено на розетке одно и тоже. Несомненно если бы розетка знала, что нас еще нет или мы пошли раньше спать экономия была бы больше. Но с другой стороны для управления "умным домом" нужен компьютер, датчики, исполнительные розетки и выключатели, которые потребляют энергию.  Насколько эффективен будет "умный дом" в будущем или мы остановимся на интернет вещах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

https://rg.ru/2016/08/09/sviaz-mezhdu-leniu-i-urovnem-intellekta.html:)

Нужна то природа, а не дом. Домов и в городах хватает. Думаю, что эффективнее малоэтажное строительство за городом в хороших местах, которое обеспечивает разумный комфорт и минимум хозяйских забот :)

Для отдельных домов олигархов не напасешься. Да им и ни к чему особая экономия. Закажут в Финляндии все. Нам только фундаменты подготовить . Что и делал не раз :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKaz

Страшно, аж жуть!

 

Нужна то природа, а не дом. Домов и в городах хватает. Думаю, что эффективнее малоэтажное строительство за городом в хороших местах, которое обеспечивает разумный комфорт и минимум хозяйских забот :)

 

Мечта :) Но жить приходится в реальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Питером такое строят. Бог даст, вечером поеду в такой покупаюсь в озерах, пособираю грибы, поем ягоды. Малину, чернику. Похожу на байдарке, может щуку поймаю. Или судачка. Реализованная вполне мечта  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мечты обеспеченные ресурсами называются планами. Поэтому думать надо о ресурсах и возможностях. Как учил Лейбниц  - мы живем в лучшем из возможных миров  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы были перекрытия, стены, окна, двери, инженерка, электрика, а уж всякой ерунды электронной напихать мелкий вопрос , копеечный :)

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью" - еще хотели яблоки с Маркса возить, для этого сады цветущие там развести

:) Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

"На меня надвигается

по реке битый лед".

Ну и пусть надвигается

у меня пулемет

(Пестня:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Раз: http://kot.sh/statya/2433/um-i-mashiny

 

 

...делегируя отдельные функции нашего сознания технике, мы не становимся более ленивыми или глупыми — наоборот, мы это делаем для того, чтобы работать с более сложными системами...

 

Наши способы коммуникации стареют. Сознание медленно, оно линейно, требует концентрации на одном объекте. А слова тем более медленны, они возникли в домашинную эпоху. Может быть, уменьшение словарного запаса школьника — это не деградация интеллекта, а всего лишь деградация литературоцентрической, языковой культуры и переход к будущему, к «культуре данных», к другим алгоритмам коммуникации?

Речь идёт о том, что люди овладевают иными кодами, языками, форматами информации. Когда подготовленный человек смотрит на график (чертеж?! - Б.И.), он мгновенно понимает больше, чем после многих минут чтения. Очевидно, что математизация — это всегда концентрация смысла по сравнению с гуманитарным способом изложения фактов.

 

Два: http://kot.sh/statya/2394/vzyatsya-za-mozg

 

 

Вот мы и подошли к ответу на вопрос, как стать элитой информационной эпохи. Боюсь, вариант только один:... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Ну и по вопросу ТС - я, как и многие на нашем форуме, уже не один и не два года с роботами механическими и виртуальными работаю, поэтому, когда "умный дом" и интернет вещей станут доступными и возможными, начну ими пользоваться. Только произойдет это тогда, когда многие вокруг будут ими пользоваться, гоняться за новинками и стоять в очереди за трехсимочной кофеваркой с видеокамерой точно не буду.

Ажиотаж вокруг проблемы человеко-машинного взаимодействия создали так называемые "гуманитарии", для которых любое устройство сложнее складного ножа - "черный ящик".

А с точки зрения "слежки за личной жизнью" - так они давно за мной следят, и даже фольга на голове не помогает. Может быть, надо не алюминиевую брать? Наверное, сеточка из золотой проволоки может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупил себе Raspbery PI2. Чуток чего-то поделал. Понял что туда надо с головой окунаться. Коллега на ардуине себе поливалку цветов на автомате и по WEB интерфейсу сделал. Причём с минимумом программирования.

  Я программирую Арлуино без знания языка и не умею код писать. сделал по заказу предприятия изделие. получил деньжет. Советую эту прогу для программирование для тех кто как и я не программист. http://flprog.ru/

я освоил плс язык до этого и не считаю его языком, программировал китайскую ардуино  мега 2560 за 800 рублей!. так что я кайф поймал от этой проги!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я программирую Арлуино без знания языка и не умею код писать. сделал по заказу предприятия изделие. получил деньжет. Советую эту прогу для программирование для тех кто как и я не программист. http://flprog.ru/

я освоил плс язык до этого и не считаю его языком, программировал китайскую ардуино  мега 2560 за 800 рублей!. так что я кайф поймал от этой проги!

По wi-fi не богатый у неё выбор. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По wi-fi не богатый у неё выбор. :sad:

есть ардуино с вайфаем , проц   главное подобрать при прошивке. можно модуль вайфай воткнуть 4 бакса вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как это если а куда он денется ведь чпу пока работает только глючит
    • Viktor2004
      если на плате уже есть файл OPRMINF, он и будет работать. Переписывать его не надо. Все опции которые в него записаны будут работать. Если же вы попытаетесь переписать его, тогда он при включении потребует сертификацию. Потому что бутлоадер при переписывании сам внесет в него флажок о том что произошло вмешательство в опции
    • gudstartup
      да.     ранее приезжал японец вводил файл и все еще и ваш старый cpu dram модуль надо поставить тогда все заработает как надо а вы слили все системные файлы?
    • Fedor
    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
×
×
  • Создать...