Перейти к публикации

Задание различного модуля эластичности в теле


FX-9860GII

Рекомендованные сообщения

И вновь вынужден обратиться за советом:

есть некая деталь, модуль эластичности которой меняется с высотой. Собственно нагуглил про UMAT, но написание сабрутины для меня пока задача непосильная.

В моём случае проблему можно решить разделив часть на слои и каждому слою присвоить свой модуль эластичности. Проблема в том, что мне необходимо "порезать" уже готовую деталь, а не "слепливать" деталь из частей.

Я выбираю функцию "Create Partition" и у меня нет возможности выбрать точку на грани детали. Т. е. крайние точки на углах могу выбрать, а задать координаты нужных мне точек для разделения не могу.

Пожалуйста подскажите, в том ли направлении я иду и как выбрать нужные мне точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрите эту панельку. 

1 Partition edge - задаете точку где хотите ( там же Partition edge enter parametr - задаете расположение точки в процентах от длинны ребра)

2 Partition Face Sketch - можете сделать скетч нарисовать линию и потом по ней разрезать 

да и много еще способов - читайте мануал

post-35578-0-12670900-1469523593.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...